Проклятье вендиго

2010
Монстролог (2 книга из 4)

12-летний сирота Уилл Генри живет в доме доктора Пеллинора Уортропа, известного монстролога и загадочного человека. Об их занятиях ходят жуткие слухи, и мало кто верит в то, что доктор и вправду интересуется лишь медициной. Однажды Уортроп узнает об исчезновении своего лучшего друга и коллеги Джона Чанлера, который в поисках нового вида монстров ушел в дикие земли и не вернулся. Индейцы говорят, что теперь его душа принадлежит вендиго, и сам он, если и жив, то перестал быть человеком и превратился в вампира. Но Уортроп отказывается верить в это и хочет во что бы то ни стало спасти своего друга.

Купить книгу Проклятье вендиго, Рик Янси

<p>- Я должен был его спасти.<br />...<br />-Почему?<br />-Потому что мог спасти.</p>
Добавила: sashulka409
<p>Мы изо всех сил пытаемся стать тем, что в нас видят другие, не так ли?</p>
Пеллионор Уортроп
Добавила: sashulka409
<p>...любовь и есть то чудовище, которое пожирает все человечество.</p>
фон Хельрунг
Добавила: sashulka409
<p>Во имя всего святого, скажите мне, зачем Богу потребовалось создавать ад. Он кажется настолько избыточным.</p>
Уилл Генри
Добавила: sashulka409
<p>...на склоне лет мы обретаем способность видеть вещи под другим углом и, если повезет, каплю мудрости.</p>
Уилл Генри

написал рецензию13 октября 2017 13:29
Проклятье вендигоРик Янси

Ну что, Рик Янси, не ожидал? Твои стальные цепи и хилые монстры не смогли ввергнуть меня в страх и забрать мою жизнь. Что теперь, старик? Чем ты еще можешь меня удивить? Снова выпустишь своих "питомцев"? Я уже не тот мальчишка, первая книга научила меня многому, в том числе и тому, что не стоит так пристально смотреть в преисподнюю, ведь рано или поздно она посмотрит в ответ...

Запах гниения листьев, коварная лесная дымка и ветер, что режет щеки и поет в ушах. И еще это чувство...чувство поглощающего голода. Он неутолим, я не могу насытиться, хочется еще...еще. Я справлюсь, я не поддамся ему, иначе перестану быть человеком...я уже не человек или почти не он. Мысли путаются, проклятый голод - это все, что у меня осталось...Разорвать, сожрать, вспороть грудную клетку, вырвать сердце...голод. Уходите, бегите...спасите..молю...

написала рецензию17 ноября 2015 22:20
Проклятье вендигоРик Янси

Взяв вторую книгу думала что будет вау. Все-таки проклятие вендиго - интересное название. Сами задумки книг интересные, но преподнесение текста во второй книге мне не понравилось. Слишком много было акцента на путешествии главных героев: как они передвигались, где и как разбивали лагерь. Многие моменты можно было убрать и чаще интриговать читателя в течении всей книги, а не выдавать все и сразу в конце. Удовольствия от такого чтения я не очень испытываю.
Ну, данное путешествие началось с того, что к доктору обратилась жена его лучшего друга, в последствии, как выяснилось, он ее любил. Она сообщила о том, что муж ушел в поисках Вендиго и так не воротился обратно. Уортроп, скептик в этой части!!!, он же монстролог!, все утверждал, что этих существ нет в природе. И, в конце-концов, по ее просьбе он пошел искать друга.
Для меня, скептический настрой доктора, обрубил все на корню. Стык в том, что он сам занимался монстрологией!, подразумевает тот факт: "а почему же этого не может не существовать?" и тут же он пытается объяснить все случившиеся через физиологию и психику человека. Я не поняла, Ну вот как так? Может быть, конечно, он не хотел признавать ту реальность, которая ударила его в самое сердце, по его другу.

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)17 ноября 2015 23:03

спасибо, теперь поняла