Невеста

2013
Невеста (1 книга из 2)

Первый роман цикла «Невеста».
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней — шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить — Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден — обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный спутник становится близким человеком, без которого невозможно представить ни дом, ни саму жизнь. Вот только многим союз альвы и железного пса покажется противоестественным.

Купить книгу Невеста, Карина Демина

написала рецензию13 июля 2016 0:28
НевестаКарина Демина

Я не люблю толстые книгах. Всегда боюсь, что книга мне не понравится и весь толстик я буду страдать. Эта книга, по моим меркам, толстая. И не просто толстая, а Ого, какая! (480 бумажных в электронке превратились в 800 страниц, при нормальном для меня объеме до 500 электронных страниц).
Хоть и знала, что Наташа плохого не предложит, но как-то с недоверием принимала совет. И читать начинала без особого желания. Почему-то не могла поверить, что книга мне понравится, боялась разочароваться. Мне всегда казалось, что фэнтезийный мир не может быть так же интересен, как реальный. И что проблемы в нем надуманые, ничего общего с человеческими не имеющие. Оказалось, мне казалось.
Книга очень интересная, захватывающая и такая живая, как предвечная жила. Герои, за которыми интересно наблюдать, к которым хочется возвращаться. За них переживаешь, вместе с ними влюбляешься, их жалеешь. Мед, вереск и серебро. Эйо, радость. Такое необычное имя, но так приятно его произносить. Как будто радость на вкус пробуешь.
И к псам этим я прониклась, хотя я, мягко говоря, к ним очень равнодушна.
И я поверила, что где-то есть такие альвы, которые разговаривают с ручьями и лесом, которые умеют танцевать с молниями.
И война такая война... И борьба за чистоту крови такая понятная и такая глупая.
В общем я даже расстроилась, когда книга закончилась, хотя последние страницы дочитывала почти сквозь сон в пол третьего ночи)

написала рецензию26 августа 2015 15:12
НевестаКарина Демина

Несмотря на то, что книга написана в жанре любовного фэнтези, для меня это не недостаток, хотя любовные романы не очень жалую по причине заезженности темы. Но, каким бы увлекательным ни был сюжет, без капли романтики все описываемое кажется мне неправдоподобным и поэтому было решено избавиться от стереотипов и все-таки почитать.
И я в который раз угадала, выбор пал правильно и я не разочарована)) Именно благодаря отношениям главных героев эта история встает живой картиной, заставляет сопереживать, верить, что это действительно было и происходило.
В обычной спокойной и сытой жизни люди не испытывают и, наверное, не могут испытывать тех чувств и эмоций, которые обнажает война.
Павшая Тора, искалеченный Оден, отверженная Эйо... Эти герои более реальны, чем можно представить.
Очень понравилось, несколько дней я будто жила в этом мире и присутствовала незримо там.