2012
Отбор (1 книга из 7)

Женский роман «Отбор» написан американской писательницей Кирой Касс, которая создала книгу в лучших традициях американских шоу и телеигр. Роман по своему стилю похож на «Сумерки» и идеально подойдет именно тем, кто несколько лет назад прочел эту книгу.

Книга «Отбор» – это история конкурса, где участвуют тридцать пять девушек. Все они на протяжении отбора будут жить в замке и бороться за благосклонность принца Максона. Но победы не желает только одна из участниц – американская певица, которая боится разоблачения своей тайной, закулисной любовной связи. Ей совсем не хочется оставлять свой дом и жить в замке, который непрерывно будет подвергаться атакам фанаток и папарацци.

Продолжение читайте в произведении «Элита».

Купить книгу Отбор, Кира Касс

Книга получила как положительные, так и негативные отзывы от литературных изданий. Publishers Weekly (англ.) опубликовал одобрительную рецензию, отметив характер главной героини. Позитивные рецензии дали School Library Journal (англ.), MTV и Booklist (англ.). Частично положительный отзыв оставил The A.V. Club (англ.); в нём книгу назвали «обрывком» от трилогии «Голодные игры», но при этом «Отбор» был охарактеризован как более выигрышный в плане развлекательности. Негативную оценку роману дал журнал Kirkus Reviews.

В 2012 году стало известно, что телеканал CW выкупил права на съёмки телесериала по мотивам романа. На роль Америки Сингер была заявлена Эйми Тигарден. Снятую в 2012 году пилотную серию телеканал не принял. В 2013 году состоялась вторая попытка снять пилотную серию уже с актрисой Яэль Гробглас , но от этой постановки CW также отказался.

<p>Главное быть собой. Пусть лучше Максон отправит меня домой, потому что я такая, какая есть, чем оставит, потому что я такая, как кто-то еще.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Историю не надо учить. Её просто нужно знать.</p>
Сильвия
Добавила: reginaaliseblack
<p>Если твоя жизнь, как ты говоришь, перевернулась вверх тормашками, значит суженая должна быть где-то поблизости. Могу сказать по собственному опыту, настоящая любовь обычно случается в самый неподходящий момент.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Мой план заключается в том, чтобы наслаждаться едой, пока вы не турнёте меня отсюда.</p>
<p>Все выглядели как Единицы. Я же была Пятёркой в красивом платье.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв18 ноября 2016 22:10
Отбор

начало книги было довольно милым и интересным, но когда дочитываешь до конца, в голове крутится только одна мысль: "Что за хрень?"

написала отзыв11 июня 2016 12:59
Отбор

Какова же эта антиутопия?

Сопли, розовые бантики, мишура, блёстки, русские - кал, сопли, мишура, блёстки, русские - ничто.

Или вкратце об этом шИдевре.

написала отзыв22 ноября 2015 23:42
Отбор

Как и в ситуации с Проклятьем Тигра, главная героиня совсем не радует своей неопределенностью, метание между двумя парнями с мыслями "я не знаю, кого люблю" уже совсем не интересно и читать такое как минимум не приятно. Во всем остальном книга не плоха, и думаю прочитать ее можно.
Прошу обратить внимание на то, что это мое ЛИЧНОЕ мнение, и вы не обязаны с ним соглашаться)

написала отзыв31 июля 2015 12:31
Отбор

Несмотря на то, что привыкла читать серьезную драму и научную фантастику, не побрезговала проникнуться в социальное фентези. Идея произведения не нова, эдакая смесь модных "Дивергент" и "Голодные игры". Несколько раздражает в повествовании обрывки романтической линии. В одной главе герои познакомились, а в другой бац! и уже любят друг друга и отношения построили. Но в целом книга интересная.

написал(а) отзыв21 февраля 2015 14:13
Отбор

А вот мне было интересно читать. Сидя летом в парке, на скамеечке умудрялась полностью погрузиться в сюжет. Да, может быть он и не очень оригинален, но было довольно увлекательно следить за происходящим, за отношениями между девушками) До сих пор ищу что-нибудь такое, чтобы так же не могла оторваться от книги