Элита

2013
Отбор (2 книга из 7)

Кто станет обладательницей сердца принца Максона? Лишь шесть из тридцати пяти девушек, которые участвуют в борьбе за звание жены принца остаются для продолжения битвы. Эти 6 и есть элита. И когда борьба достигает апогея, главная претендентка на сердце принца начинает задумываться, а действительно ли ее истинная цель стать женой Максона? Ведь часть ее сердца принадлежит королевскому гвардейцу Аспену.

Книга частично посвящена внутренним раздумьям, сомнениям девушки, которая никак не может понять свои чувства. Но пока она размышляет и сомневается, время летит. Пока она пытается понять свои истинные чувства, время играет с ней злую шутку.

Продолжение читайте в произведении «Принц и гвардеец».

Купить книгу Элита, Кира Касс

<p>— Похоже, я причинила тебе столько боли. Не понимаю, как ты можешь до сих пор любить меня?<br />— Это данность. Небо голубое, солнце светит, Аспен любит Америку. Так устроен мир.</p>
Америка Сингер и Аспен Леджер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Пожалуй, залог успеха в том, чтобы сохранить спокойствие, когда все остальные паникуют.</p>
Георги Иллеа
Добавила: reginaaliseblack
<p>Максон, я говорю не о дворце. Меня не волнует ни одежда, ни постель, ни даже, поверишь ты в это или нет, еда. Я не хочу уезжать от тебя.</p>
Америка Сингер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Ты здесь, потому что он отказывается терять надежду.</p>
Марли
Добавила: reginaaliseblack
<p>-Не тяни себя за ухо с кем-то другим. Это только моё.<br />-И не только это...</p>
Америка и Максон
Добавила: Eveliwkaa

написала рецензию3 апреля 2018 18:10
ЭлитаКира Касс

Вторая книга несколько хуже первой по некоторым параметрам.
Герои, а именно Максон, Америка и Аспен, с их любовным треугольником уже не забавляют, как в первой книге, а больше раздражают. А почему? Все потому что, ГГ никак не может разобраться с собственными мыслями. "Я люблю Аспена и любила его всю свою жизнь", хотя неее, стойте "Я люблю Максона и готова бороться за него до конца, никому его не отдам", и спустя некоторое время "Никому не отдам Аспена и буду тихо мирно его женой и будет у нас пара-тройка детишек" и снова " Я люблю только принца и готова стать его женой, только не выгоняйте меня и дайте время" и так по кругу снова, и снова, и снова.
ДАЙТЕ ВРЕМЯ! Да сколько можно, женщина? Где твои мозги, где хоть какая-то мотивация твоих мыслей и поступков? Омена каст, идея неплоха, но единственное что Америка смогла придумать для презентации "Раньше не было, а вот как это сделать, нуууу, я не знаю, просто подумалось на досуге и поэтому решила подставить принца".
А так же остаются вопросы о самом мире. Зачем же на них отвечать? Внезапно оказывается, что все происходит после Четверной Мировой войны, повстанцы вообще-то любят читать, а во дворец постоянно приезжают непонятные люди, которые не прочь поговорить не с королем-королевой, а с странными девицами.
В общем и целом, книга на вечер, ка ки первая, только для отдыха мозгов после загруженного дня, только вот дыры в сюжете все расширяются и расширяются.

написала рецензию17 декабря 2016 5:16
ЭлитаКира Касс

Прежде всего, стоит сказать, что “Элита” очень сильно отличается от “Отбора”. Она более интересная, яркая, насыщенная и непредсказуемая. В общем, она отличается от первой части ровно на столько, на сколько и цветовая гамма их обложек.

Пожалуй, хочу начать с минусов, так как на них обращаешь внимание с первых же абзацев. Вот скажите, у меня одной появилось ощущение, что между этими частями будто чего не хватает? Например, развития отношений между Америкой и Максоном? Когда я читала первую часть, то не видела между ними никаких искр, была лишь искренняя дружба с призрачным потенциалом на дальнейшее развитие отношений. Но в самом же начале второй части они ведут себя как влюбленные, Америка уже чуть ли жить без него не может и т.д. и т.п. Возможно, если между прочтением этих книг есть значительный промежуток времени, то на это можно и не обратить внимания. Но вот если берешься за вторую часть сразу же, то это прям глаза режет. Не надо так.

Ну и второй, последний и в то же время самый жирный не то что минус, но явно очень раздражающий момент для меня. Точнее не момент, а персонаж. Наша дорогая Америка. Это ж как можно было так ее испоганить, а? Куда делась сильная, открытая, искренняя и, самое главное, умная девушка? Почему вместо нее нам подсунули ЭТО??? Лицемерная, лживая, эгоистичная истеричка. Вот в кого превратили нашу главную героиню. Всю книгу она только и делала, что по очереди прыгала в объятия Максона и Аспена, и 100500 раз меняла решения по поводу того, кого из них любит и с кем хочет быть. Мне кажется, автор хотела сделать интересный любовный треугольник, но вместо этого получилось что-то неправдоподобное, бесячее и очень тупое. Или же наоборот, чересчур реалистичное? Ведь в жизни зачастую так и происходит, что мы не знаем, чего хотим, забываем думать и живем моментами. Короче, не понятно, чего добивалась автор, но мне эта часть истории не понравилась.

А теперь о плюсах. Если первая часть была довольно спокойной, и я жаловалась на ровный сюжет, то вторая наконец-то наполнилась напряженными и интересными моментами. О боже, неужели появилась конкуренция? Не совсем то, чего я хотела, но все же! Другие девушки получили развитие, стали достойными игроками, чтобы составить конкуренцию Америке, и это не может не радовать. Хочу, чтобы в “Единственной” борьба стала по-настоящему жесткой.

Еще автор немного приоткрыла нам родителей Максона. Жаль, что королю и королеве уделяют так мало времени, но то, что я узнала о них из этой части, стало совсем неожиданным. Буду верить, что в следующей части мы узнаем о них еще больше.

И самое главное, никто не импонирует мне так в серии, как служанки Америки. Люси, Энн и Мэри – это просто настоящее сокровище данных книг. Я влюблена в этих персонажей и, вообще, хочу отдельную книгу, посвященную жизням этих удивительных девушек.

В общем и в целом, “Элита” понравилась мне больше, чем “Отбор”. Пусть автор и сотворила что-то странное с Америкой, но общая насыщенность сюжета не может не радовать.

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 5:22

@malinka-kartinka, Я вот тоже всегда мимо проходила, а потом что-то накатило и всю разом купила)

Анастасия (@suraj)19 января 2017 10:42

Начала читать и уже вижу огромное отличие от "Отбора". Про героиню верно подмечено: глупая девчонка, которая не знает к кому приткнуться. С первых страниц это начало раздражать, как читать дальше? )))

Ria (@alexandria)21 января 2017 12:14

@suraj, к счастью, "Единственная" гораздо лучше)

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию17 января 2016 16:25
ЭлитаКира Касс

История Золушки никогда не оставляла никого равнодушным в особенности молоденьких девушек которых так прельщает идея, что обычная девушка «из народа» может влюбить в себя принца. Поэтому не удивительно, что очередная интерпретация этой сказки захватила умы представительниц прекрасного пола. «Элита» это вторая книга из серии книг Киры Касс "Отбор" о простой девушке Америка, которая по воле судьбы попала на отбор очередной принцессы из народа. В первой части все было преподнесено в лёгкой манере и та недосказанность, которая чувствовалась между главными героями, несколько интриговала вопреки тому, какой автор использовал приём. Что касается второй части, она не уступала первой – все та же непринуждённость, отсутствие хоть какой-либо глубины произведения (впрочем, мало кто ожидал его увидеть) и все та же идея – будь собой и мир будет у твоих ног. Но как по мне, автор уж слишком переборщила со слезами – вечно плачущая главная героиня никогда не добавляла плюсов любому произведению. Что касается сюжета, он остался по-прежнему очень прост, имеется главная героиня, а также два идеала, из которых ей предстоит сделать выбор и на протяжении всей книги она разрывается между ними. Не спорю, идея заманчива и я думаю, никто бы не отказался от такой перспективы, но, как по мне, уж слишком банальны и просты были причины, по которым, собственно, и происходило эти «метания» души главной героини. Моё мнение таково об этом произведении – если в один из пасмурных и прохладных дней вам захочется залезть под одеяло с вкусным горячем напитком и взять книгу, которая вызовет в вас лёгкое романтическое настроение, но в то же время не «перегружает» вас ничем серия книг Киры Касс «Отбор» — как раз то, что вам нужно.