Элита

2013
Отбор (2 книга из 7)

Кто станет обладательницей сердца принца Максона? Лишь шесть из тридцати пяти девушек, которые участвуют в борьбе за звание жены принца остаются для продолжения битвы. Эти 6 и есть элита. И когда борьба достигает апогея, главная претендентка на сердце принца начинает задумываться, а действительно ли ее истинная цель стать женой Максона? Ведь часть ее сердца принадлежит королевскому гвардейцу Аспену.

Книга частично посвящена внутренним раздумьям, сомнениям девушки, которая никак не может понять свои чувства. Но пока она размышляет и сомневается, время летит. Пока она пытается понять свои истинные чувства, время играет с ней злую шутку.

Продолжение читайте в произведении «Принц и гвардеец».

Купить книгу Элита, Кира Касс

<p>-Не тяни себя за ухо с кем-то другим. Это только моё.<br />-И не только это...</p>
Америка и Максон
Добавила: Eveliwkaa
<p>Ты понимаешь, что нашла нечто поразительное, и хочешь, чтобы оно оставалось с тобой всегда, и каждую секунду боишься, что можешь это потерять.</p>
Добавила: Eveliwkaa
<p>"-Да что с тобой такое? Что за иллюзии? С чего ты решил, что я смирюсь с увиденным?! Я ненавижу эту девицу! А ты целовался с ней. Я не желаю иметь с тобой больше ничего общего.<br />- Боже правый, женщина, ты слова мне не даешь вставить!"</p>
Добавила: litle_panda
<p>"Любовь — это прекрасный страх."</p>
Добавила: litle_panda

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию17 января 2016 16:25
ЭлитаКира Касс

История Золушки никогда не оставляла никого равнодушным в особенности молоденьких девушек которых так прельщает идея, что обычная девушка «из народа» может влюбить в себя принца. Поэтому не удивительно, что очередная интерпретация этой сказки захватила умы представительниц прекрасного пола. «Элита» это вторая книга из серии книг Киры Касс "Отбор" о простой девушке Америка, которая по воле судьбы попала на отбор очередной принцессы из народа. В первой части все было преподнесено в лёгкой манере и та недосказанность, которая чувствовалась между главными героями, несколько интриговала вопреки тому, какой автор использовал приём. Что касается второй части, она не уступала первой – все та же непринуждённость, отсутствие хоть какой-либо глубины произведения (впрочем, мало кто ожидал его увидеть) и все та же идея – будь собой и мир будет у твоих ног. Но как по мне, автор уж слишком переборщила со слезами – вечно плачущая главная героиня никогда не добавляла плюсов любому произведению. Что касается сюжета, он остался по-прежнему очень прост, имеется главная героиня, а также два идеала, из которых ей предстоит сделать выбор и на протяжении всей книги она разрывается между ними. Не спорю, идея заманчива и я думаю, никто бы не отказался от такой перспективы, но, как по мне, уж слишком банальны и просты были причины, по которым, собственно, и происходило эти «метания» души главной героини. Моё мнение таково об этом произведении – если в один из пасмурных и прохладных дней вам захочется залезть под одеяло с вкусным горячем напитком и взять книгу, которая вызовет в вас лёгкое романтическое настроение, но в то же время не «перегружает» вас ничем серия книг Киры Касс «Отбор» — как раз то, что вам нужно.

написала рецензию30 октября 2015 10:08
ЭлитаКира Касс

Если первая часть чем-то меня очень зацепила, то вторая заставила задаваться вопросом, чем же?
Но, несмотря на то, что «Элита» оказалась, по моему мнению, слабее, теперь уж придется дочитать до конца серии.
Здесь уже известные нам девушки продолжают бороться за сердце принца. И только Америка, от лица которой и идет повествование, сомневается в своем решении. На самом деле сильнее всех в книге бесила именно она, с ее вечным «я люблю Аспена, но Максон такой хороший. Но Максон то подлец! Где мой Аспен? Но я люблю Максона..» Это было что-то типо «Приди – уйди, отстань, куда ты пропал».
Максон открывается по новому, мы узнаем, что он все-таки парень с чувствами и потребностями.
Но в этой части больше событий и действий. Может поэтому она мне все-таки больше понравилась, чем не понравилась.
Начинает открываться и настоящая история Иллея. Касты оказываются не тем, чем кажутся. Вернее не совсем так, появляются намеки на развитие открытия этой тайны.

Если бы можно было бы пропускать части и не потерять нить повествования, то я бы пропустила. Очень уж меня раздражала ГГ.

написала рецензию21 апреля 2015 12:32
ЭлитаКира Касс

Лёгкая, местами трогательная и очень захватывающая история, которая не отпускала меня до последней страницы. Возможно некоторые поступки главных героев удивляют и вызывают недоумение читателя, но не стоит забывать, что эта история о молодых людях, которым свойственно совершать ошибки.
В книге одни эмоции сменяются другими, жизнь главных героев наполнена приключениями, переживаниями, собственными размышлениями и осознанием того, каким на самом деле является глубокое чувство любовь. Автор не даёт читателю заскучать и всегда держит в напряжении.
Тем не менее, это произведение слегка наивно, и я советую его читать молодым девушкам, которые верят в добрые сказки. Книга читается очень легко, быстро и отвлекает от посторонних мыслей, погружая в свой красивый, но иногда опасный мир.
С нетерпением жду, когда смогу приступить к следующей части!