Элита

2013
Отбор (2 книга из 7)

Кто станет обладательницей сердца принца Максона? Лишь шесть из тридцати пяти девушек, которые участвуют в борьбе за звание жены принца остаются для продолжения битвы. Эти 6 и есть элита. И когда борьба достигает апогея, главная претендентка на сердце принца начинает задумываться, а действительно ли ее истинная цель стать женой Максона? Ведь часть ее сердца принадлежит королевскому гвардейцу Аспену.

Книга частично посвящена внутренним раздумьям, сомнениям девушки, которая никак не может понять свои чувства. Но пока она размышляет и сомневается, время летит. Пока она пытается понять свои истинные чувства, время играет с ней злую шутку.

Продолжение читайте в произведении «Принц и гвардеец».

Купить книгу Элита, Кира Касс

<p>-Не тяни себя за ухо с кем-то другим. Это только моё.<br />-И не только это...</p>
Америка и Максон
Добавила: Eveliwkaa
<p>Ты понимаешь, что нашла нечто поразительное, и хочешь, чтобы оно оставалось с тобой всегда, и каждую секунду боишься, что можешь это потерять.</p>
Добавила: Eveliwkaa
<p>"-Да что с тобой такое? Что за иллюзии? С чего ты решил, что я смирюсь с увиденным?! Я ненавижу эту девицу! А ты целовался с ней. Я не желаю иметь с тобой больше ничего общего.<br />- Боже правый, женщина, ты слова мне не даешь вставить!"</p>
Добавила: litle_panda
<p>"Любовь — это прекрасный страх."</p>
Добавила: litle_panda

написала рецензию17 декабря 2016 5:16
ЭлитаКира Касс

Прежде всего, стоит сказать, что “Элита” очень сильно отличается от “Отбора”. Она более интересная, яркая, насыщенная и непредсказуемая. В общем, она отличается от первой части ровно на столько, на сколько и цветовая гамма их обложек.

Пожалуй, хочу начать с минусов, так как на них обращаешь внимание с первых же абзацев. Вот скажите, у меня одной появилось ощущение, что между этими частями будто чего не хватает? Например, развития отношений между Америкой и Максоном? Когда я читала первую часть, то не видела между ними никаких искр, была лишь искренняя дружба с призрачным потенциалом на дальнейшее развитие отношений. Но в самом же начале второй части они ведут себя как влюбленные, Америка уже чуть ли жить без него не может и т.д. и т.п. Возможно, если между прочтением этих книг есть значительный промежуток времени, то на это можно и не обратить внимания. Но вот если берешься за вторую часть сразу же, то это прям глаза режет. Не надо так.

Ну и второй, последний и в то же время самый жирный не то что минус, но явно очень раздражающий момент для меня. Точнее не момент, а персонаж. Наша дорогая Америка. Это ж как можно было так ее испоганить, а? Куда делась сильная, открытая, искренняя и, самое главное, умная девушка? Почему вместо нее нам подсунули ЭТО??? Лицемерная, лживая, эгоистичная истеричка. Вот в кого превратили нашу главную героиню. Всю книгу она только и делала, что по очереди прыгала в объятия Максона и Аспена, и 100500 раз меняла решения по поводу того, кого из них любит и с кем хочет быть. Мне кажется, автор хотела сделать интересный любовный треугольник, но вместо этого получилось что-то неправдоподобное, бесячее и очень тупое. Или же наоборот, чересчур реалистичное? Ведь в жизни зачастую так и происходит, что мы не знаем, чего хотим, забываем думать и живем моментами. Короче, не понятно, чего добивалась автор, но мне эта часть истории не понравилась.

А теперь о плюсах. Если первая часть была довольно спокойной, и я жаловалась на ровный сюжет, то вторая наконец-то наполнилась напряженными и интересными моментами. О боже, неужели появилась конкуренция? Не совсем то, чего я хотела, но все же! Другие девушки получили развитие, стали достойными игроками, чтобы составить конкуренцию Америке, и это не может не радовать. Хочу, чтобы в “Единственной” борьба стала по-настоящему жесткой.

Еще автор немного приоткрыла нам родителей Максона. Жаль, что королю и королеве уделяют так мало времени, но то, что я узнала о них из этой части, стало совсем неожиданным. Буду верить, что в следующей части мы узнаем о них еще больше.

И самое главное, никто не импонирует мне так в серии, как служанки Америки. Люси, Энн и Мэри – это просто настоящее сокровище данных книг. Я влюблена в этих персонажей и, вообще, хочу отдельную книгу, посвященную жизням этих удивительных девушек.

В общем и в целом, “Элита” понравилась мне больше, чем “Отбор”. Пусть автор и сотворила что-то странное с Америкой, но общая насыщенность сюжета не может не радовать.

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 5:22

@malinka-kartinka, Я вот тоже всегда мимо проходила, а потом что-то накатило и всю разом купила)

Анастасия (@suraj)19 января 2017 10:42

Начала читать и уже вижу огромное отличие от "Отбора". Про героиню верно подмечено: глупая девчонка, которая не знает к кому приткнуться. С первых страниц это начало раздражать, как читать дальше? )))

Ria (@alexandria)21 января 2017 12:14

@suraj, к счастью, "Единственная" гораздо лучше)

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию23 апреля 2016 15:26

написала рецензию17 января 2016 16:25
ЭлитаКира Касс

История Золушки никогда не оставляла никого равнодушным в особенности молоденьких девушек которых так прельщает идея, что обычная девушка «из народа» может влюбить в себя принца. Поэтому не удивительно, что очередная интерпретация этой сказки захватила умы представительниц прекрасного пола. «Элита» это вторая книга из серии книг Киры Касс "Отбор" о простой девушке Америка, которая по воле судьбы попала на отбор очередной принцессы из народа. В первой части все было преподнесено в лёгкой манере и та недосказанность, которая чувствовалась между главными героями, несколько интриговала вопреки тому, какой автор использовал приём. Что касается второй части, она не уступала первой – все та же непринуждённость, отсутствие хоть какой-либо глубины произведения (впрочем, мало кто ожидал его увидеть) и все та же идея – будь собой и мир будет у твоих ног. Но как по мне, автор уж слишком переборщила со слезами – вечно плачущая главная героиня никогда не добавляла плюсов любому произведению. Что касается сюжета, он остался по-прежнему очень прост, имеется главная героиня, а также два идеала, из которых ей предстоит сделать выбор и на протяжении всей книги она разрывается между ними. Не спорю, идея заманчива и я думаю, никто бы не отказался от такой перспективы, но, как по мне, уж слишком банальны и просты были причины, по которым, собственно, и происходило эти «метания» души главной героини. Моё мнение таково об этом произведении – если в один из пасмурных и прохладных дней вам захочется залезть под одеяло с вкусным горячем напитком и взять книгу, которая вызовет в вас лёгкое романтическое настроение, но в то же время не «перегружает» вас ничем серия книг Киры Касс «Отбор» — как раз то, что вам нужно.

написала рецензию30 октября 2015 10:08
ЭлитаКира Касс

Если первая часть чем-то меня очень зацепила, то вторая заставила задаваться вопросом, чем же?
Но, несмотря на то, что «Элита» оказалась, по моему мнению, слабее, теперь уж придется дочитать до конца серии.
Здесь уже известные нам девушки продолжают бороться за сердце принца. И только Америка, от лица которой и идет повествование, сомневается в своем решении. На самом деле сильнее всех в книге бесила именно она, с ее вечным «я люблю Аспена, но Максон такой хороший. Но Максон то подлец! Где мой Аспен? Но я люблю Максона..» Это было что-то типо «Приди – уйди, отстань, куда ты пропал».
Максон открывается по новому, мы узнаем, что он все-таки парень с чувствами и потребностями.
Но в этой части больше событий и действий. Может поэтому она мне все-таки больше понравилась, чем не понравилась.
Начинает открываться и настоящая история Иллея. Касты оказываются не тем, чем кажутся. Вернее не совсем так, появляются намеки на развитие открытия этой тайны.

Если бы можно было бы пропускать части и не потерять нить повествования, то я бы пропустила. Очень уж меня раздражала ГГ.