Роковая музыка

1994
Плоский мир. Смерть (3 книга из 7)

«Роковая музыка» - это 16-я книга в цикле юмористического фэнтези Терри Пратчета «Плоский мир», и 3-я книга в подсерии о Смерти. Главная героиня «Роковой музыки» – Сюзан, внучка Смерти (скелета на белом коне). Дедушка Сюзан исчез, и теперь 16-летняя девочка поневоле выполняет работу Смерти. Самое неприятное - дело осложняется тем, что Сюзан всю жизнь верила в Логику и Здравый Смысл, а все магическое и мистическое терпеть не могла. И тут она вдруг оказывается скачущей в небесах на лошади по кличке Бинки, в руках у нее дедушкина коса, а советы ей дает крысиный скелет – дедушкин коллега Смерть Крыс.
Продолжение читайте в произведении «Санта-Хрякус».

8,7 (301 оценка)

Купить книгу Роковая музыка, Терри Пратчетт

Перевод названия: Soul Music прекрасно звучит и как рОковая, и как роковАя музыка.

<p>Приехав в Анк-Морпорк, Хризопраз быстро усвоил основные жизненные правила. Начал он с главного: бить людей по голове – это бандитизм, но платить другим, чтобы они били людей вместо тебя, – это нормальный бизнес.</p>
Терри Пратчетт
Добавила: liya-deer
<p>– Избыток знаний очень опасен. Куда опасней, чем недостаток.</p>
Добавила: BIYGUIKJ
<p>В конце концов, они живут в свободной стране, и человек, если ему так хочется, может сколько угодно любить бледно-жёлтые нарциссы.</p>
Добавил(а): martin_d_freeman
<p>- Не помню. Кажется, я был тогда достаточно осведомлённым человеком. Учителем или философом... или кем-то ещё навроде. А сейчас лежу на столе, и на меня гадит птица.<br />- Очень аллегорично, - заметил ворон.</p>
Добавил(а): martin_d_freeman
<p>Таким образом, она верила в поощрение логического мышления и развитие пытливого ума у вверенных ее заботам девушек, что, с точки зрения житейской мудрости, можно было сравнить с охотой на аллигаторов в картонной лодке в богатый на утопленников сезон.</p>
Добавила: jerjyck13

написала отзыв11 января 2017 3:36
Роковая музыка

Великолепное творение. Честно. Эта книга, в которой действительно звучит музыка Рока.
P.s.: гном заслуживает отдельного внимания, просто уморительный персонаж. Ох уж эти гномы - чёртовы сорванцы и любители золота.