Всех прекрасней. История Королевы

2009

Пожиравшая душу зависть сделала милую и добрую Королеву злобной и коварной. Возненавидев Белоснежку за то, что та оказалась красивее, она решила во что бы то ни стало от нее избавиться. Эта история известна всем, но есть и другая. Еще более прекрасная, трогательная и загадочная .
Впервые на страницах этой книги раскрываются все тайны знаменитой сказки. Что заставило Королеву погубить горячо любимую падчерицу? Какое событие прошлого разбило ей сердце и заморозило душу? И какова цена страшного колдовства? Великая история любви, обмана, подлости, а также безграничной преданности, которую не в силах победить даже смерть...

Купить книгу Всех прекрасней. История Королевы, Серена Валентино

<p>Настоящий птенчик, очаровательный ангелочек; сердце мачехи на мгновение сжалось, красота малышки показалась ей нестерпимой. Прижимая к себе Белоснежку, Королева ощутила, как ее наполняет ранее неведомая ей любовь.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>— Возможно, потому что она сама себя не любила. Она боялась оказаться отвергнутой, ведь она была так не похожа на всех, кого знала. Этот страх был таким сильным, что она спряталась ото всех в глуши.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Как я меч­та­ла, что­бы кто-ни­будь по­лю­бил ме­ня так же силь­но, как мой отец лю­бил ма­му, — ведь бу­дучи вдох­нов­лен­ным ее кра­со­той, он со­зда­вал на­сто­я­щие со­кро­ви­ща, в ко­то­рых она ви­де­ла свое от­ра­же­ние. Я бы­ла уве­ре­на, что мне ни­ко­гда не по­знать та­кой люб­ви и ни­ко­гда не по­нять, ка­ко­во это — об­ла­дать та­кой кра­со­той. А за­тем я встре­ти­ла те­бя.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Она пред­став­ля­ла свое серд­це в ви­де раз­би­то­го зер­ка­ла, чьи оскол­ки зве­нят в ее гру­ди, стал­ки­ва­ясь друг с дру­гом, и эти мыс­ли при­ве­ли к то­му, что она пе­ре­ста­ла ощу­щать се­бя че­ло­ве­ком. Она от­да­ли­лась от всех, ко­го рань­ше лю­би­ла.</p>
Добавила: __moonlight__
<p>Я не из тех королей, что отправляют своих людей сражаться, пока сами отсиживаются в безопасности. Если мы боремся за что-то — за что-то по-настоящему важное,— то моя жизнь не может быть дороже жизни любого из моих людей.</p>

написала рецензию19 апреля 2020 10:50

#книжный_марафон2020

Белоснежка - не самая любимая моя сказка. Хотя, если честно, в своём детстве я вообще не помню такой сказки, наверное поэтому я решила прочитать её.

Что же я ожидала от этой книги? Новую интерпретацию старой сказки, красивую историю, рассказанную не Белоснежкой, а её мачехой. Что же я получила в итоге? Нудную и слащавую лабуду о том, какой замечательной была мачеха, прямо сущий ангел, какое несчастное у неё было детство, как её гнобил папочка. И так половину книги. А потом резко произошла перемена, Королева из добренькой мамочки стала стервозной ведьмой и стала гнобить свою падчерицу исключительно из благих побуждений. Хотя и в этом она не виновата, виновато зеркало и... трудное детство. Финал истории скомкали беспощадно. Пара страниц и сказке конец, в типографии бумага закончилась.

Новая трактовка сказки оказалась весьма посредственной, что в принципе было ожидаемо. История озлобления королевы притянута за уши. Быть может лет в 10-12 эту книгу читать будет интересно, но зачем она нужна, если есть сказка о Белоснежке и семи гномах?

Долой #вирус

написала рецензию16 апреля 2016 22:57
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

Личность Злой Королевы меня всегда интересовала. Правда если в детстве, посмотрев диснеевский мультик, откровенно говоря ее побаивалась, то став старше, начала задаваться вопросами - почему? Ведь в каждом же человеке есть хотя бы крупица доброты. Ведь не просто же так она стала такой.
Серена Валентино решила показать нам другую Королеву. Ну хоть бы имя ей дала какое-нибудь, а то как была загадкой, так и остается. Ладно, пожалуй можно махнуть ручкой и оставить некую таинственность имени) А вот дальше...Все так приторно-сладко, все так слюняво мило, что аж тошнит. И Королева вовсе на плохая, а обычная простушка, затравленная отцом. Ей не хватает любви и заботы и тут она сталкивает не с кем-нибудь, а с самим королем. Естественно он обращает внимание на ее красоту и делает ей предложение. И вот наша милая Королева живет в замке, у нее есть все - муж, любимая падчерица. Говорю же - няшность зашкаливает. Но потом Король ускакал воевать, затем приехали какие-то очумелые сестрицы Короля, затем смерть и снос крыши у Королевы.
Короче, сестрицы, из какой попы автор их вообще вытащил? Вот они якобы во всем виноваты. Не книга, а сплошное разочарование

написала рецензию12 февраля 2016 16:24
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 января 2016 18:26
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

В последнее время стало очень модно переписывать сказки, иногда на новый лад, иногда просто под другим углом. Эта книга про Белоснежку, только от лица злой королевы. Можно сказать, что эта книга служит оправданием королеве. Я еще в детстве, читая эту сказку, все время думала, как король мог жениться на такой женщине, если он был умный и благородный, то вряд ли он купился только на красоту. В этой книге, наконец, мне рассказали загадку столь странного брака. Вину королевы переложили на трех сестер короля, которые как дьявол заключают сделки на души и приносят в мир хаос, забавы ради. Сестрички с самого начала этого не скрывают и развлекаются за счет других на полную катушку.
Королеве автор приписывает детскую травму на почве нелюбимого ребенка, потом добавляют травму на почве смерти мужа и в итоге мы получаем уставшую, сломленную женщину, легко поддающуюся на манипуляции окружающих.

Вообще это произведение тяжело назвать книгой, больше похоже на неплохой фанфик, которыми кишат просторы интернета. Читать было забавно, не более. Советовать новую сказку даже не знаю, стоит ли, принципиально новое вы вряд ли найдете, все же сказка всем хорошо известна, но с другой стороны с ней можно неплохо убить время. Это просто новый, не совсем оригинальный взгляд, на всем известную историю.
#Соц1_1курс

написала рецензию20 января 2016 12:54
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

"И жили они долго и счастливо и..." - у этой книги совсем другой конец, не долгий и не очень то счастливый.
Как я стал тем, кто я есть?! Обращаясь к этому риторическому вопросу автор произведения показывает нам, что отнюдь не все злодеи родились такими, а обстоятельства и жизненные трудности сыграли с ними злую шутку. Конечно, не обошлось без магии и злых родственников (возможно когда-нибудь выйдет в свет произведение, оправдывающее поступки тех сестер и объясняющее их «пакости»). Но по мне, эта книга не о чистой любви, разбитом сердце и подлости, конечно, они там фигурируют, но все же, книга о недолюбленой отцом девочке, которая так и не смогла полюбить себя, поэтому ее чувства затмило тщеславие, которое сопровождало ее во всех злых умыслах и коварных планах.
Прибегая к нехитрым знаниям психологии детства, автор объясняет нам, как формировались негативные черты главной героини. Язык произведения мне показался чересчур легким, хотя написано, что эта сказка для взрослых. На мой взгляд, детские сказки Шарля Перро написаны более замысловатым языком, что, безусловно вызывает больший интерес.
Автор, согласно биографии занимается созданием готических комиксов. Судя по литературному стилю, они получаются у нее лучше!)
#Соц1_1курс