Всех прекрасней. История Королевы

2009

Пожиравшая душу зависть сделала милую и добрую Королеву злобной и коварной. Возненавидев Белоснежку за то, что та оказалась красивее, она решила во что бы то ни стало от нее избавиться. Эта история известна всем, но есть и другая. Еще более прекрасная, трогательная и загадочная .
Впервые на страницах этой книги раскрываются все тайны знаменитой сказки. Что заставило Королеву погубить горячо любимую падчерицу? Какое событие прошлого разбило ей сердце и заморозило душу? И какова цена страшного колдовства? Великая история любви, обмана, подлости, а также безграничной преданности, которую не в силах победить даже смерть...

Купить книгу Всех прекрасней. История Королевы, Серена Валентино

написала рецензию16 апреля 2016 22:57
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

Личность Злой Королевы меня всегда интересовала. Правда если в детстве, посмотрев диснеевский мультик, откровенно говоря ее побаивалась, то став старше, начала задаваться вопросами - почему? Ведь в каждом же человеке есть хотя бы крупица доброты. Ведь не просто же так она стала такой.
Серена Валентино решила показать нам другую Королеву. Ну хоть бы имя ей дала какое-нибудь, а то как была загадкой, так и остается. Ладно, пожалуй можно махнуть ручкой и оставить некую таинственность имени) А вот дальше...Все так приторно-сладко, все так слюняво мило, что аж тошнит. И Королева вовсе на плохая, а обычная простушка, затравленная отцом. Ей не хватает любви и заботы и тут она сталкивает не с кем-нибудь, а с самим королем. Естественно он обращает внимание на ее красоту и делает ей предложение. И вот наша милая Королева живет в замке, у нее есть все - муж, любимая падчерица. Говорю же - няшность зашкаливает. Но потом Король ускакал воевать, затем приехали какие-то очумелые сестрицы Короля, затем смерть и снос крыши у Королевы.
Короче, сестрицы, из какой попы автор их вообще вытащил? Вот они якобы во всем виноваты. Не книга, а сплошное разочарование

написала рецензию12 февраля 2016 16:24

написала рецензию27 января 2016 18:26
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

В последнее время стало очень модно переписывать сказки, иногда на новый лад, иногда просто под другим углом. Эта книга про Белоснежку, только от лица злой королевы. Можно сказать, что эта книга служит оправданием королеве. Я еще в детстве, читая эту сказку, все время думала, как король мог жениться на такой женщине, если он был умный и благородный, то вряд ли он купился только на красоту. В этой книге, наконец, мне рассказали загадку столь странного брака. Вину королевы переложили на трех сестер короля, которые как дьявол заключают сделки на души и приносят в мир хаос, забавы ради. Сестрички с самого начала этого не скрывают и развлекаются за счет других на полную катушку.
Королеве автор приписывает детскую травму на почве нелюбимого ребенка, потом добавляют травму на почве смерти мужа и в итоге мы получаем уставшую, сломленную женщину, легко поддающуюся на манипуляции окружающих.

Вообще это произведение тяжело назвать книгой, больше похоже на неплохой фанфик, которыми кишат просторы интернета. Читать было забавно, не более. Советовать новую сказку даже не знаю, стоит ли, принципиально новое вы вряд ли найдете, все же сказка всем хорошо известна, но с другой стороны с ней можно неплохо убить время. Это просто новый, не совсем оригинальный взгляд, на всем известную историю.
#Соц1_1курс

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2016 21:47

Мне не понравилась идея, убрали старого злодея, добавили нового. А потом будет книга где три сестры были хорошие, но их кто-то испортил, а потом книга как того испортили и т.д.

Калейос (@lorantalassa)28 января 2016 1:07

@tinker, вот ты меня этим комментарием озадачила, я точно помню, что у кого-то читала классные переписные сказки, и даже лучше чем у Геймана, только вот не могу вспомнить у кого...

@tinker28 января 2016 14:41

@lorantalassa, тогда вспоминай, а то заинтриговала

написала рецензию20 января 2016 12:54
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

"И жили они долго и счастливо и..." - у этой книги совсем другой конец, не долгий и не очень то счастливый.
Как я стал тем, кто я есть?! Обращаясь к этому риторическому вопросу автор произведения показывает нам, что отнюдь не все злодеи родились такими, а обстоятельства и жизненные трудности сыграли с ними злую шутку. Конечно, не обошлось без магии и злых родственников (возможно когда-нибудь выйдет в свет произведение, оправдывающее поступки тех сестер и объясняющее их «пакости»). Но по мне, эта книга не о чистой любви, разбитом сердце и подлости, конечно, они там фигурируют, но все же, книга о недолюбленой отцом девочке, которая так и не смогла полюбить себя, поэтому ее чувства затмило тщеславие, которое сопровождало ее во всех злых умыслах и коварных планах.
Прибегая к нехитрым знаниям психологии детства, автор объясняет нам, как формировались негативные черты главной героини. Язык произведения мне показался чересчур легким, хотя написано, что эта сказка для взрослых. На мой взгляд, детские сказки Шарля Перро написаны более замысловатым языком, что, безусловно вызывает больший интерес.
Автор, согласно биографии занимается созданием готических комиксов. Судя по литературному стилю, они получаются у нее лучше!)
#Соц1_1курс

@vishenka25 января 2016 11:14

кажется в последнее время стало модно не только переписывать в сотый раз известные сказки, но вместе с тем рассматривать их со стороны отрицательных персонажей)

Татьяна ҉ (@tz22)25 января 2016 19:20

@vishenka, меня такого рода произведения и анализ поступков отрицательных героев мысленно отсылают к цитате из моего любимого произведения "Мастер и Маргарита" - "...нет злых людей на свете, есть только люди несчастливые..." Видимо и персонажи сказок здесь не исключение)

написала рецензию26 августа 2014 17:32
Всех прекрасней. История КоролевыСерена Валентино

Книга мне понравилась чуть больше чем «Чудовище, история вечной любви». Хотя любовь к автору так и не появилась.
Трудно читать книгу когда знаешь, что конец будет плохим. Хотя идея в данной книге интереснее чем в предыдущей, но все же ужасные сёстры были лишними. Лучше, если бы Королева от горя и с помощью зеркала сама помутилась в сознании.
Данная серия книг хочет показать злодеек с другой стороны, то есть добрыми и милыми. Хотя выходит, что зло просто переместилось от мачехи к сёстрам. Так что же теперь ждать новые книги про то, когда и при каких условиях озлобились эти три ведьмы?
Есть несколько моментов, которые меня сильно раздражали. Первое, это доброта королевы. Она была просто чересчур нежной и заботливой, трудно поверить как она могла стать таким чудовищем. Второе, заметно, что автору очень нравится праздник солнцестояния, так как он присутствует в двух книгах и по несколько раз. Это успевает надоесть.
Положительная сторона книги есть: в отличие от Чудовища, который в книге вызвал у меня призрение, Мачеха наоборот вызвала симпатию.

#флешмоб_В