Ключи от твоего сердца

2014
Ключи от твоего сердца (1 книга из 3)

Состояние влюбленности подобно чувству, которое испытываешь при чтении хороших стихов. Оно заставляет ваше сердце биться чаще. После смерти отца 18-летняя Лейкен становится обузой для матери и младшего брата. И хотя окружающим кажется, что у нее все хорошо, девушка считает, что смысл жизни для нее потерян.
Но вот Лейкен встречает Уилла, и на небе расцветает радуга. Они полюбили впервые. Магия первого чувства и стихи связывают их незримыми узами, но они еще не знают, какие сюрпризы приготовила им судьба...

Купить книгу Ключи от твоего сердца, Колин Гувер

<p>Странно. когда у твоего лучшего друга есть друг получше.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Группа может считаться талантливой, когда их несовершенство определяет совершенство.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Не люблю быть открытой для всех книгой. Такое ощущение, как будто я стою на сцене и хочу излить ему свою душу, но та от страха уходит в пятки.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Не относитесь к жизни слишком серьезно. При необходимости просто дайте ей в глаз и рассмейтесь в лицо.</p>
Добавила: lonely-hearts
<p>Задавайте вопросы, сомневайтесь во всем – в любви, в религии, в желаниях. Если вы не будете задавать вопросы, то никогда не найдете ответы.</p>

написала рецензию29 июля 2020 21:06
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

#са_сигнификатор (задание (любовный роман) + тема (женщина на обложке))
#книжный_марафон2020

Люблю книги о подростках и ничего не могу с этим поделать. Наверное, мне вспоминаются собственные подростковые годы, которые были очень счастливым временем. И почти каждая прочитанная мною подобная книга вызывает у меня лишь положительные эмоции. Так и произошло с историей, рассказанной Колин Гувер. Не могу сказать, что роман сильно выделяется на фоне других подобных книг, и всё же чем-то он меня зацепил.

Расскажу немного о героях произведения. 18-летняя Лейкен недавно лишилась отца, смерть которого стала неожиданностью для всей семьи. Но нежеланный переезд из солнечного Техаса в холодный Мичиган только усилил страдания девушки, ведь вся её прошлая жизнь, всё, что было ей так дорого, осталось позади. А дальше — новая школа, новые соседи, новый, кажущийся таким неуютным и чужим дом. Но жизнь полна сюрпризов, которые судьба дарит нам в самый неожиданный момент. И даже неприветливый с первого взгляда городок может стать дорогим сердцу местом.

Жизнь Уилла не менее трудна. Он рано потерял родителей и теперь в одиночку воспитывает младшего брата Колдера. Этот озорной мальчишка становится единственным смыслом жизни для 21-летнего парня, который делает всё, чтобы дать брату путёвку в хорошую жизнь. Чтобы обеспечивать Колдера, Уилл работает учителем, несмотря на свой юный возраст. Будущее чётко расписано перед ним, он знает, что обязан много и качественно трудиться, чтобы не потерять работу. Однако в один прекрасный день в школе появляется новенькая, которая нарушит все его планы.

Несмотря на наличие некоторых не совсем логичных и даже нелепых деталей, роман получился вполне удачным. История Уилла, Лейк и их близких оказалась очень трогательной. Я не ожидала, что книга так понравится мне, потому что первые несколько глав читала через силу, считая, что этот роман — набор клише. И всё же в дальнейшем автор смогла меня удивить и подарить мне положительные эмоции. Отличная книга о подростках для тех, кто хочет вспомнить юные годы и просто хорошо провести вечер.

Joker (@nikfrock)30 июля 2020 11:31

А знаешь, кто ещё очень классно пишет про детей и подростков? Вопрос, конечно, с подвохом, ты ж понимаешь))

Оксана (@oksanamore)30 июля 2020 14:47

@nikfrock, сегодня из библиотеки принесла своё тебе "обещание")))

написала рецензию15 октября 2019 20:28

Ты это слышишь?
(ее голос задержался на слове «слышишь»)
Это звук моего сердцебиения…
(она вновь стучит по микрофону)
Бум Бум…
Ты это слышишь? Это звук твоего сердцебиения.
(Она начала говорит быстрее и гораздо громче, чем раньше).

И да, это цитата из книги. Готовьтесь, что во время повествования вы не единожды данный вид поэзии, который в романы называется "слэм". И чаще всего эти послания будут унылые и депрессивные с намеком на великое нечто.

"Ключи от твоего сердца" - история про двух влюбленных с заявкой на серьезную драму. У 18-летней Лейкен умер отец и они с матерью и маленьким братом вынуждены переехать Мичиган. Ну и по закону жанра соседом оказывается идеальный 21-летний Уилл со своей тяжёлой историей.

Честно говоря, я не знаю почему у романа на большинстве ресурсов средний балл 4 из 5 и куча положительных отзывов. Такого посредственного произведения с таким огромным количеством необыгранных клише я давно не встречала. Количество людей с трудной судьбой просто зашкаливает на страницах, а тут ещё количество всему прочему автор кидает на главных героев ещё драму в виде "мы не можем быть вместе". Для сведения - они и целуют друг другу ладони уже на третий день знакомства, ещё через день-два слезы/сопли и признания в любви. И так все книгу. Посмотрела, что многие пишут, что "Ключи" очень жизнеутверждающее произведение. Нет. Есть много книг написанных на порядок лучше с тем же посылом и лучше не тратить время на это среднее чтиво.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию15 октября 2019 15:24
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

Книга, из тех, которые на следующий день уже забываются. Нереалистичные герои, плохой слог и банальный сюжет – это далеко не весь список ее недостатков.

Автор в книге постаралась впихнуть все. Тут нам и запретная любовь, и семейные привязанности, и чувство ответственности, и взросление, и автокатастрофы, и онкологические заболевания, и сиротство, и просто бесконечное «и». Мне кажется, если бы автор сосредоточилась на одной, ну может двух темах, у нее получилось лучше, а так просто сборник всех допустимых подростковых клише. Даже попытка изнасилования есть. Только булинга и не хватает. Сразу видно, что книга создавалась чисто в коммерческих целях, и ей пытались зацепить как можно больше аудитории, я удивлена как сюда вампиров и борьбу с системой не приписали.

Единственное, что реально хорошее в этой книге есть, это «слэм», и это совсем не тот слэм, к которому мы привыкли. Это жанр поэзии, в котором участвует перфоманс, ну вроде как новая жизнь старому течению. Вот про него действительно было интересно читать, и если бы автор на его основе построила книгу, без лишнего нагнетания драмы, я думаю, у нее в целом получилось бы не плохо.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию4 ноября 2017 22:02
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

Прощу прощения, но что это был за гребаный стыд?! Совершенно картонная, шаблонная, скучная, предсказуемая книга про первую любофф. Лейкен и Уилл знают друг друга 3 дня, но уже без ума. И тут непреодолимой силы обстоятельства разлучают их - прикинь, она ученица, а он ведет у нее в школе факультатив. До кучи - у него родители погибли и он воспитывает брата, у нее умер папа и тоже есть брат, и вот-вот мама умрет от рака. Просто рыдай уже, читатель, черствая ты сучка. Всю книгу герои страдают фигней, и если поначалу мальчик - Уилл -еще внушал оптимизм, то с момента, когда оказалось, что он учитель, он ведет себя как дебил. Конец слащавый, и настолько ванильный, несмотря на обилие слезовыжимательных триггеров, словно книжка была написана для Ридерс Дайджест. Никому не советую эту книгу, проходите мимо.

написала рецензию14 августа 2015 15:27
Ключи от твоего сердцаКолин Гувер

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.