Таня Гроттер и Золотая Пиявка

2003
Таня Гроттер (3 книга из 14)

Гром сотрясает магическую школу Тибидохс. Молнии бьют в одну точку – в каменную кладку у крыши Большой Башни. А в заброшенной сторожке у болота Таня Гроттер обнаруживает забытое пророчество Древнира. Если будет выпушен древний дух, Золотая Пиявка заползет в магический огонь и лопнет веревка в грифе контрабаса, время повернет вспять, ожившие языческие истуканы пойдут войной на Черепаху Вечности и рухнут Жуткие Ворота! Предсказанные события начинают сбываться одно за другим... И все это во время чемпионата мира по драконболу, в котором сборной Тибидохса предстоит сразиться с командой невидимок, где блистает неподражаемый Гурий Пуппер!

Купить книгу Таня Гроттер и Золотая Пиявка, Дмитрий Емец

<p>Чтобы получить сотрясение мозга, надо иметь предмет сотрясения.</p>
Ягун
Добавила: carpediem
<p>Иногда описание лечения помогает больше самого лечения.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Что может быть лучше хорошей шутки, если, конечно, она одобрена начальством!</p>
Поклеп Поклепыч
Добавила: hope_n
<p>Вы думаете, я ем? — спросил Ванька. — Ничего подобного: я глушу беспокойство!</p>
Ванька Валялкин
Добавила: hope_n
<p>Он так воодушевился, что, подпрыгнув, пролетел мимо стула и поприветствовал копчиком ковёр.</p>