Асмодей Pictures

2014

Староанглийский демон Корнелий Этельвульф живёт в Москве уже 500 лет. Он — полукровка, бес низшего девятого разряда: без надежды на карьеру. Его давняя задача — подбить на грех самого обычного священника. Качественные секс-соблазны, погром в храме и попытки подсунуть в пост ветчину ни к чему не приводят. Этельвульф в ужасе понимает, что стоит на краю гибели. В кои-то веки раз ему попался честный человек…

Адская смесь детектива, мистики и чёрного юмора. Увлекательно, смешно и грустно. Да… Это просто стоит прочитать.

Купить книгу Асмодей Pictures, Zотов

<p>Природе человеческой свойственно сомневаться, а память у грешников короткая.</p>
Добавила: klepka13
<p>Борьбу за души человеческие нельзя прекращать. Иначе будет хуже.</p>
Добавила: klepka13
<p>Сегодня акция - берешь одно прелюбодеяние, два - в подарок. В принципе, у вас по карточке на секс скидка пятьдесят процентов как бесу, работающему с духовными особами. и чистый спирт за вредность.</p>
Добавила: klepka13
<p>- ... каково же в этом случае ваше персональное задание?<br />- Вы действительно хотите это знать?<br />- Да, из чистого безгрешного любопытства.<br />- Ну что ж... я должен соблазнить вас, святой отец. Нет-нет, успокойтесь, не как женщину.<br />- (осеняя себя крестным знамением) Слава тебе, Господи.</p>
Добавила: klepka13
<p>Почему для священников новость, что Бога нет - это нормально, а если кто-то не верит в Дьявола - так это сразу вселенский катаклизм?</p>

написала рецензию29 июля 2016 23:05
Асмодей Pictures Zотов

Что же это вообще такое? Такое впечатление, что меня взяли, крепко труханули и поставили с ног на уши. Книга буквально рушит стереотипы. Если не полностью, то почти все. Раскрывая, по своему конечно, все секреты. Все и обо всем.

Это было моё знакомство с автором. И состоялось оно довольно таки удачно. Уже с первых страниц с лица не сходила улыбка, а брови, то и дело, удивленно ползли вверх. Книга просто трещит по швам от юмора, черного юмора. Она отлично подходит для эмоциональной разгрузки и подзарядки позитивом. Очень легко и быстро читается. Книгу можно перечитывать и выделить для себя особо понравившиеся моменты. Сделать определенные выводы. Одна только сцена соблазнения священника молодой девушкой чего стоит... И таких моментов очень много. Скучать Вам точно не придётся.

Вобщем книга мне безумно понравилась. Хотелось сказать столько всего... Но это Всё, просто в голове теперь до кучи собрать не могу. И напоследок остается только добавить, что в нашем обществе и мире вобщем, безгрешных людей просто-напросто не осталось. Как сказано в книге, человек становится грешником еще с детского сада. Что в принципе не особо и удивляет.

#флешмоб_А

написала рецензию14 августа 2015 18:23
Асмодей Pictures Zотов

Мне даже немного страшно писать данную рецензию: чувствую, что после нее “закидают тапками” до бесчувствия.
Ожидала я конечно намного большего, может я действительно начала не с той книги автора. Я на это очень сильно надеюсь. Сюжет самой книги я переписывать не буду – на эту книгу хватает рецензий. Хочется поделиться именно своим впечатлением от книги. Итак…
Нецензурная лексика … Я, конечно , понимаю, что это книга для народа (среднестатистического читателя, не уверена) и надо было написать на доступном языке, но это уже перебор. Всегда считала, что литература должна в человеке пробудить что-то прекрасное и светлое, но в этой книге, когда светлое и прекрасное только начинает пробуждаться, после пары матерых слов оно умирает скоропостижной смертью без предшествующих симптомов. Потом, читая, с ужасом ждешь, что скоро оно опять начнет воскрешаться и … БАХ! Опять скоропостижная смерть… Печально.
Острая критика людей и их жизни… Это прямо “Ах!”. Все в грехе! Все уже в Аду! Любой поступок, даже пользование пультом ДУ. Почему-то именно он меня особенно задел, наверное сказывается детство, когда самый младший в семье бегал переключать каналы)) Ну это явно перебор. В книге доходило просто до абсурда. И ничего не упоминалось о добрых поступках. Хотя они встречаются очень часто и в повседневной жизни.
Иерархия демонов … Ну да, вроде как продумана неплохо, но если вдуматься, то все заимственно из ранее известного материала. И, получается, что его просто надо было просто грамотно сопоставить. Ничего нового.
Игра всевышних сил (я имею в виду не только Бога и Сатану) мирами особо не заинтриговала, так как используется очень часто в художественной литературе. Поэтому эпилог не впечатлил.
Но не все так плохо. Меня очень повеселило превращение ишака в таракана и особая иерархия в мире тараканов. Демоны-тараканы! У меня был истерический похихикивание. Я теперь к любому насекомому буду присматриваться)) А вдруг…
Подводя итог. Книгу прочитала, рецензию написала и забыла. Никакой художественной ценности для себя не нашла. Рекомендовать ее не буду. Иметь в своей библиотеке не хочу.

Ксения (@ryzhaya)14 августа 2015 20:32

@fairytale22, вот по такому принципу и я эту книгу дочитывала, хотя хотелось бросить...)))

Уже только название и "имя" автора о многом говорит, по-моему..

@leonius_bad, и цитаты из книги)

написала рецензию29 июля 2015 13:24
Асмодей Pictures Zотов

Если честно от Зотова я ожидала большего, намного большего. После прочтения его произведения “Сказочник” я ходила под впечатлением несколько дней, в восторге проматывая в голове ту паутину сюжета которую автор передо мной раскрыл и заплел.

В “Асмодей Pictures” интрига держится максимум до середины книги, а дальше она сдувается и сдувается. Наживка, которую автор забросил вместе с крючком я проглотила с удовольствием. Да и как и не проглотить, если книга начинается с диалога священника и демона, который раскрывает свое обличие! Уже интересно, правда? А в Зотовском оформлении это еще и смешно. Мир демонов автор продумал досконально и весьма интересно, к этому претензий нет, но меня иногда воротило от нецензурной лексики и некоторых пошлых моментов. Оказывается, для демонов жизнь тоже не сахар, и тоже каторга где они обязаны добывать души, чтобы получить повышение. Улыбнуло, что демоны у Зотова уж слишком очеловечены и похожи на людей, а с другой стороны – почему бы и нет? Хоть я и понимаю умом что это неправильно, но я всеми силами болела за Корнелия, чтобы он забрал душеньку у отца Георгия, а то больно уж тот праведный священник, даже подозрительно как-то.

Какой вывод? Книга не шикарна и не ужасна, она нормальная. И все же, я не советую начинать знакомство с Зотовым с нее, я на стороне “Сказочника”.

@lerochka29 июля 2015 14:20

Бедные-бедные демоны))))

Доп.рецензия №1

@tinker29 июля 2015 14:37

@lerochka, да бедные), их выставляют слишком плохими)

написала рецензию22 июля 2015 11:47
Асмодей Pictures Zотов

Это моя вторая книга прочитанная у Zoтова, первая - Республика ночь. Если в "Республике" правят вампиры, то в этой книге главные демоны, только в отличии от клыкастых они скрываются и не афишируют свою власть над человечками. Строят козни, выполняют план по собиранию душ. Господствуют во всю, и не видишь ничего оптимистичного для человечества, просвета никакого нет. Потому что ангелы - это что-то из разряда выдумки, как бы противник, но его нет на горизонте.
Казалось, что тут сложного? Не жизнь, а сказка для демонов! Пакости, соблазняй, на грехи подбивай, получай за эту ману, расти в рангах и бед не знай. Разве людей надо долго уламывать? Вот именно, что нет. Я тут впечатлилась теми грехами и поступками, которые могут ввергнуть бессмертную душу в Ад, и поняла, что прямая мне дорога в Ад. Да и практически все население земного шара отправится следом за мной. Зажжем :)
И да автор как-то не затронул такой аспект, как прощение. То есть совершил какой мелкий грех, к примеру, сматерился, а потом за время своей жизни совершил какой другой поступок, который бы перекрыл этот. Тут же душа сразу прямым рейсом отправляется в Ад. Если бы не концовка, я бы долго ломала голову от чего так, но финал все ставит с ног на голову! Впрочем о чем я там?
Но не тут-то было, жить демонам, бесам и всей остальной нечести не так уж и легко! Даже у демонов есть своё правительство, при чем до конца не известно, есть ли Сатана или он просто красивая выдумка, Коллегия Демонов. Вот они только и жируют, а все остальные выбиваются из последних сил, что бы стать сильнее, получить ран повыше, заработать новые привилегия. Не далеко они ушли от человеческого общества или это наше общество не далеко от них ушло?
Да, что там демоны! Даже у тараканов есть свои главари банд, те кого все бояться, свои группировки, бары и так далее. Практически такое же общество местами, как у людей. Какая же сложная жизнь и бедный насекомых, а казалось чего уж там? Бегаешь, усиками шевелишь, кушаешь и спишь, но снова же не так все просто... Это так отступление :)
Главный герой сего произведения Корнелий, полукровка, 9 ранга, соблазнитель, и что бы получить 8 ранг он должен ввергнуть во грех священника. Мне на протяжении всей книги было так жалко бедного Корнешу, его дуэт с отцом Георгием и составляют в большой части юмор, потому что читаю про все остальное хочется плакать.
Книга 2014 года, поэтому в ней отображены многие аспекты нашей жизни, в частности война на Украине. Автор мастерски все беды, изъяны и прочие грехи общества доводит до абсурда, до черного юмора, когда уже не знаешь, плакать или смеяться. Интересно его читать, но одновременно с этим и волосы на голове шевелятся от осознания того, что мы и без всяких демонов справляемся отлично, извергая наш мир в Ад. В полный такой и не проходимый ПИПЕЦ.
Концовка сначала ввела меня в глубокое состояние не понимания. Как? Зачем? Какого в конце концов?! Но Эпилог все окончательно поставил по своим местам. Он просто шикарен и великолепен. Я себя с трудом сдерживала, когда читала книгу, что бы по привычке не заглянуть в конец книги. Хочу всем посоветовать не заглядывать туда, потому что когда читаешь, какие только предположения не строишь, чего там такое в конце, что многих он поверг в шок. Я так и не смогла угадать его :)
Не смотря на всю свою мрачность и беспросветность книга мне понравилась, это однозначно. Но я не смогла ей поставить все 10 баллов, местами, мне так показалось, уж через чур сарказма, черного юмора и издевательств. Во всем же остальном книга шикарна :)

@tinker22 июля 2015 13:52

Зотов на очереди к прочтению^^

@lerochka24 июля 2015 3:53

Уже в книгах художественных Украина упоминается? Вот это время летит.

Доп.рецензия номер два

Светлана (@set)24 июля 2015 6:04

@lerochka, так год-то написания книги 2014, так что вполне-вполне))

написал рецензию11 марта 2015 0:32
Асмодей Pictures Zотов

И наступил ад на земле...

Очень весёлая книга о жизни демонов в мире людей. Максимально пропитана чёрным юмором, сарказмом и матом, который прекрасно дополняет данный рассказ.

Книга сосредоточенна на похождениях 3 демонов низшего уровня, о том как им тяжело живётся. О том что мир демонов ещё жёстче, чем мир людей, тат как тут интриги/предательства более чем поощряются. Когда читаешь книгу находишь отсылки к огромному количеству происшествий, при чём не старых, а те которые произошли и происходят в промежутке с 2000 года и до наших дней.

Особенно радует ветка Этельвульфа и его попытки совратить "Праведного" священника.

Хочу отдельно заметить, книга идёт очень хорошо, нет затянутых моментов, не устаёшь её читать. А когда прочтёте концовку, то просто будете ошарашены. Как по мне самая оригинальная концовка, которую только можно представить.