Бегущая за луной

2010

Волшебство пришло в тихий американский городок Мэллаби несколько столетий назад и с тех пор стало его за­конным, хоть и не видимым хозяином. Уже много лет ночные огоньки без спроса гуляют по соседским газонам, обои ме­няют узор под настроение хозяина, а сладкий запах выпечки едва уловимой нитью связывает влюбленных. Жители города давно привыкли к чудесам и перестали искать им объясне­ния. Вот только никто не предупредил о них Эмили, которая приехала в родной город своей матери, чтобы разобраться в загадках прошлого.

Купить книгу Бегущая за луной, Сара Эдисон Аллен

<p>Не жди, пока мир изменится, Эмили, - не раз говорила ей мама, часто разочарованным тоном. – Меняй его сама!</p>
Добавила: Tirastell
<p>Расставаться с друзьями - это всегда рискованно. Дружба с нуля слаба и ненадежна. Она это знала. Когда у людей нет общей истории, их почти ничего не связывает.</p>
Добавила: baccano

написала рецензию19 мая 2018 17:56

#Добро1_2курс

«Я очень долго этого не понимала, но все-таки поняла: мы сами вольны выбирать, что нас определяет»

Какая волшебная и светлая история. Я познакомилась с новым автором и влюбилась с первого взгляда. Чувствуется лёгкость и искренность писательницы.

Американский городок Мэллаби, который с первого взгляда кажется совершенно обычным городом среди сотен других. Однако он скрывает такие тайны, что даже невозможно вообразить. И в эти тайны приходится окунуться 17-летней Эмили, которая пытается узнать о прошлом своей мамы. На неё обрушиваются загадки, странные взгляды и шепоты за спиной. Да ещё и необычные огни Мэллаби, которые появляются каждую ночь и очень странные обои, которые меняются вместе с эмоциями хозяйки комнаты.

Отдельная история Джулии, которая тоже претерпела множество ударов судьбы стала настоящим украшением этой книги. Я очень переживала за её будущее, но знала, что все у неё будет хорошо. Как и у остальных героев этой книги. Это красивая сказка для взрослых, где есть все: любовь, расставания, поиски истины и себя, счастье и горе – в общем всё, что окружает нас в реальной жизни. Буду продолжать знакомство с этой писательницей.

«Кто сказал, что ничего нельзя изменить? Никто даже не пробовал»

@ekaterin_a19 мая 2018 22:43

Зимой прочитала "Сахарную королеву" и "Первые заморозки" у этого автора. Тоже обе истории приятные и немного волшебные) и эту тоже буду читать. Иногда, чтобы отдохнуть как раз такие книги и нужны.)))

@ekaterin_a, да, такие истории надолго остаются в памяти)

написала рецензию1 апреля 2017 19:22
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Как же прекрасно, когда книга совпадает с настроением. Весна, начинает греть солнышко и вроде бы вот оно, скоро настанет лучшее время, все будет лучше, чем есть сейчас. Но в то же время не покидает чувство грусти и тоски. Объективно, я понимаю, что произведение средненькое. Позаимствованная атмосфера легкой мистики из «Крупной рыбы» и подростковые страсти на уровне «Сумерек» не привносят, по сути, ничего нового. По итогу, получилось так плохо, что хорошо! Единственное, что раздражало, бесконечные описания прекрасных мужчин и реакция женского пола. Но, в целом, эмоции после прочтения положительные.

Девушка из Бостона, страдающая после смерти матери паническими атаками, переезжает в тихий городок Мэллаби к деду, которого видит в первый раз в жизни. Да что там видит, она даже о его существовании не знала, как и о городе в целом, потому что мама никогда не рассказывала о своем детстве и юности. Всё оказалось еще хуже, когда она узнает, что отношение некоторых жителей к ней, мягко говоря, осуждающее. Хорошо, не все считают, что дети должны расплачиваться за грехи родителей.

В общем, если хотите расслабиться вечерком, почитать что-нибудь лёгкое и милое, рекомендую к чтению.

#Био1_5курс (Физиология)
#флешмоб_Б

Tira (@tirastell)2 апреля 2017 0:01

@Nyut, внезапно! Вспомнила, надо наверстывать :)

Nyut Bary (@nyut)2 апреля 2017 10:02

@Tirastell, у меня тоже много пропусков) но напала жадность, не хочу отдавать баллы))

Tira (@tirastell)2 апреля 2017 13:27

@Nyut, меня @regina1 убедила, что 50 баллов - это немного, а алфавит надо собрать. А я ведь доверчивая... Вот и трачусь)

написала рецензию28 февраля 2015 1:39
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 мая 2018 19:55
Бегущая за лунойСара Эдисон Аллен

Иногда хочется дать голове отдых и почитать что-нибудь простое, незамысловатое, такое, как эта книга.

Главная героиня романа шестнадцатилетняя Эмили Бенедикт после смерти матери переезжает жить к своему дедушке, которого до этого никогда не видела. Жители маленького городка Мэллаби отнюдь не рады её видеть из-за её матери. Оказывается, что в прошлом мамы Эмили есть тайна, которую ей предстоит узнать.

Параллельно с этой историей развивается вторая – одноклассница мамы Эмили Джулия, спустя много лет вернувшаяся в родные края, тоже хранит тайну, которую ей предстоит раскрыть, чтобы стать счастливой.

Произведение по сути своей представляет собой романтическую сказку для девочек-подростков, где есть волшебство, мистика, старые тайны, секреты, традиции, любовь и несчастные девушки, которые обретают счастье с прекрасными принцами. Написана она простым языком, сюжет довольно предсказуем, герои слишком правильные и неинтересные, но читается легко, да и объём небольшой. Самое приятное в книге – это сладкий аромат тортов и барбекю.

#Добро1_2курс (2.2. «И сердце бьётся в упоенье…»)

@ekaterin_a20 мая 2018 20:55

Аромат тортов меня немного пугает)) я и так чуть руки не съела, когда читала "Сахарную королеву", в которой каждая глава назвалась как десерты...) но все равно эту буду читать. Мне как раз надо отдохнуть с чем-то лёгким)

Катя (@katzhol)21 мая 2018 5:59

@ekaterin_a, для отдыха эта книга идеально подходит.

написала рецензию9 июня 2018 13:16

#Добро1_2курс (Доп)

Ох, что же она со мною делает эта коварная луна! Прекрасно же знаю: у меня целая куча дел, а я думаю только о ней. Хочется даже закричать, подражая Понтию Пилату, что при луне мне нет покоя. Ведь мне прекрасно известно и о её переменчивом нраве, и о прекрасном серебристом сиянии, придающем всему вокруг волшебный и чарующий образ. И всё равно гонюсь, гонюсь за луной, такой желанной и такой ускользающей. Знаю, что даже если очень захочу, всё равно не смогу её поймать. Но даже призрачная надежда на успех стоит любых затраченных усилий...
Сижу и ломаю голову: почему я выбрала эту книгу? Магия, фэнтези, подростки... Что ни тема, то предупреждение держаться подальше. Нет, я не против этих жанров, просто они мне малоинтересны и редко производят на меня впечатление. А тут... Как, как подобная гремучая смесь захватила меня и не отпускала на протяжении всего повествования?! Да что там, я до сих пор не в состоянии отойти от прочитанного. Мне хочется кричать, хочется вопить. Хочется пробежаться по городу с книгой в руках, предлагая всем прохожим немедленно прочитать её. Ведь это было прекрасно, чудесно, волшебно!
Если хорошо подумать, во всей этой истории не было ничего особенного. Она очень проста и бесхитростна. Персонажи и их поведение – наивны и предсказуемы, и даже развитие сюжета можно легко предугадать. Всё вместе взятое больше походит на какую-то волшебную сказку. Но как же книга очаровала меня своей бесхитростностью! Даже если постараюсь, всё равно не смогу найти, к чему придраться. Всё в ней было настолько в меру и настолько к месту, что я уже начинаю присматриваться к другим книгам автора.
Словом, у меня есть только одно объяснение случившемуся – даже я не способна устоять пред чарами коварной луны...

Nyut Bary (@nyut)9 июня 2018 22:14

@beshenaia, ого! все остальное прочитано?!

@Nyut, да.

Nyut Bary (@nyut)9 июня 2018 22:22