Месть валькирий

2006
Мефодий Буслаев (5 книга из 18)

«Валькирия не может полюбить. Валькирия обязана принять вызов, кем бы он ни был брошен. Никто из встречавших валькирию прежде никогда не узнает ее. Иначе тайна защитит себя сама, и всякий услышавший ее умрет. Валькирию-ослушницу ждет суд Двенадцати». Таков непреложный закон.

Убив в поединке полуночную ведьму, Ирка бросает вызов мраку. Уничтожить валькирию-одиночку должен именно Мефодий Буслаев. Копье валькирии и изменивший свету меч Древнира встретятся в бою, из которого выйдет живым только один. Ирка понимает, что Мефодий никогда не узнает ее в новом обличье. И, как бы хорошо он ни владел мечом, он уязвим. Ведь для победы ей достаточно просто назвать свое имя, и тогда свершится старое проклятие.

Продолжение читайте в произведении «Тайная магия Депресняка».

Купить книгу Месть валькирий, Дмитрий Емец

<p>Ну что, Буратино, попался? Поиграем в игру «Однажды Карабас-Барабас купил циркулярную пилу»?</p>
Добавила: sad_tembo
<p>Тело — тот еще союзник. Оно мечтает только есть и спать, а попутно поскорее ослабеть, состариться и сдохнуть. Не думаю, что надо слишком уж спешить навстречу его желаниям.</p>
Матвей Багров
Добавила: sad_tembo
<p>Свет должен быть великодушен. Если нет, то в чем его главное отличие от мрака?</p>
Эссиорх
Добавила: sad_tembo
<p>Любить детей и иметь детей — это два разных диагноза</p>
Добавила: sad_tembo
<p>Зозо невольно хихикнула. Несмотря на желание быть Буслаевой, она все-таки была урожденной Хаврон.</p>
Добавила: _shefflera

написала рецензию10 ноября 2015 16:08
Месть валькирийДмитрий Емец

Что-то никак у меня не хотела писАться рецензия на 5 книгу, уже и 6 почти дочитала, поэтому пришлось срочно трясти музу за шкирку.

Итак, чем же нас порадует 5 часть? Эдя Хаврон успешно сменил волшебную фею, на не менее волшебную невесту, причем, что самое удобное – период ухаживаний успешно пропущен, и невеста появляется с бухты барахты, типа: «Привет, я Мила, твоя невеста, приятно познакомиться!». У Зозо же все без перемен – бесперспективные мужики сменяют один другого.

Ирка с Матвеем вполне успешно сдружились и своими перепалками иногда напоминают супружескую пару. Именно тут проясняется, чем же именно нас с @lumosmaxima так раздражала Ирка – только только превратившись из несчастной калеки в валькирию, она уже помыкает некромагом и потомком кикиморы (то бишь Багровым и Антигоном). Вступив в ряды воинов света, она тем не менее временами ведет себя как сопливая девчонка: «Ах, ах! Матвей убил голубя! Да как он посмел! Не прощу его и не буду разговаривать с ним месяц!», и это при том, что Матвей таким способом пытался спасти ее от смерти от рук полуночной ведьмы! Уж, казалось бы, от такой начитанной девчонки можно было ожидать большего мужества, не про принцесс же и единорогов она все время читала!

Между тем, свет и мрак на сей раз объединились в безумном стремлении стравить Ирку с Мефодием. Расставив ловушки, чтобы юные страж и валькирия не могли отвертеться от смертельной дуэли и заготовив попкорн для такого зрелища, они приготовились, в случае чего, «мстить за своих до конца!». Мефодий неожиданно находит поддержку в лице полуночных ведьм (ох, он желал бы вовсе не знать таких «союзниц»), а Ирка находит поддерж…. ээээ…. осуждение в лице остальных 12 валькирий (которые наконец-то сподобились явиться новенькой и неопытной валькирии!). Конечно, большую сложность тут представляет то, что Ирка понимает, что представляет из себя Меф, а вот он и понятия не имеет, что валькирия - это Ирка, и более того, если кто-либо из знавших валькирию до ее перевоплощения узнает ее, то немедленно умрет. Проще говоря, скажи Ирка «Привет, Меф, это я!», и он бы рассыпался прахом на месте (или какая там у них на этот случай смерть уготована). Потому и мается Ирка – и Мефа бы не убить, и самой бы на его меч не напороться.

@vishenka10 ноября 2015 16:36

@LumosMaxima, я пока тоже не помню заменили или нет :D а еще я вечно в именах там путалась) Бэтлу-толстушку вот помню :D

Виктория (@lumosmaxima)10 ноября 2015 16:42

@vishenka, мне казалось, что ледяного комья больше не было)
это которая валькирия сонного копья? она же сама доброта)

@vishenka10 ноября 2015 18:34

@LumosMaxima, а я помню как забавно ее оруженосец из под щита бутербродами соблазнял :D

написала рецензию28 ноября 2014 10:54
Месть валькирийДмитрий Емец

Весёлая, забавная книга. Единственная книга из этой серии. которую я прочитала. Как-то начинала читать ещё одну, но она не пошла. Всё-таки эта история больше мальчишеская. Хотя именно эта книга очень подойдёт к прочтению для девочки.

Ирка такая милая девушка, помню как я переживала за неё. Не могла никак понять, почему она так влюблена в Мефодия. Вот же он, рядом с ней, влюблённый в неё верный друг, а она сохнет по-другому.
Девушка Мефодия мне совершенно не понравилась, вот эта её ангельская внешность и нежные чувства меня раздражали. Я больше прониклась к Ирке - настоящей, живой и, на мой взгляд, даже более симпотичной. Но сердцу не прикажешь.

Окончание этой истории немного разочаровало. Хотелось бы увидеть всё по-другому, но считаю, что это точка зрения автора, которая имеет место быть. И если Дмитрий Емец решил закончить именно книгу так, значит будет так.

Книга получилась интересной, с динамичным сюжетом. Иногда такие лёгкие книги непременно стоит почитать.