Зерцалия. Иллюзион

2013
Зерцалия (1 книга из 9)

«Иллюзион» – первая книга серии «Зерцалия», настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных по эту и по ту сторону зеркала. Герои этой серии – обычные российские подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров. Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией.

Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины Зерцалии, напротив, проникали в наш мир: им нужны были земляне, обладающие удивительными способностями. Российская школьница Катерина Державина неожиданно обнаруживает существование зазеркального мира и узнает, что мистическим образом связана с ним. И начинаются невероятные приключения: разверзающиеся зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают…

Сюжет развивается очень динамично: драки, погони, сражения, катастрофы, превращения, таинственные исчезновения, неожиданные узнавания. Невероятная фантазия в сочетании с несомненным литературным талантом помогла молодому автору написать книгу по-настоящему интересную и неожиданную.
Продолжение читайте в произведении «Трианон».

Купить книгу Зерцалия. Иллюзион, Евгений Гаглоев

<p>Когда твое отражение не поспевает за тобой, значит, кто-то в этот самый момент готовится пересечь холодную плоскость стекла!</p>
Добавила: id137705018
<p>Если сказки будут заканчиваться плохо, кто тогда захочет их читать?</p>
Добавила: id137705018
<p>– Не возражаешь, если я присяду? А то чувствую, сейчас это «самое интересное» доведет меня до инфаркта!</p>
Аглая
Добавила: alena250700
<p>– Что, стукнешь меня?<br />– «Стукнешь» звучит как-то совсем по-девчачьи. Я тебе врежу! По больному пальцу!</p>
Катерина Державина
Добавила: alena250700
<p>– Кажется, я что-то себе сломал, – признался Игорь, потирая ушибленную коленку.<br />– Кажется, я сломала себе все! – с трудом проговорила придавленная Катерина.</p>

написала рецензию13 ноября 2017 0:58
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Редко какая книга может вызвать у меня такую бурю негодования и отвращения. Но автор постарался на славу. Совершенно картонные герои, которых ожидаешь увидеть в фанфиках юных девочек, но никак не в книге, в которую вложены финансовые ресурсы издательства!
Главная героиня типичная Мери Сью, с настолько гипертрофированными достоинствами, что они выпирают из книги и режут глаза шпагами и рапирами. Остальные герои настолько штампованные и клешированные, что после пятой страницы уже хочется бросить книгу в костер и забыть о ее существовании! Совершенно неинтересно наблюдать за приключениями героев, с которыми ты себя даже при сильном желании не можешь соотнести.
И герои не единственная проблема книги! Диалоги пусты и глупы, лишены красоты и в 90% случаев их можно просто опустить - никакой разницы. Их проблема даже не в том, что написаны они грубой разговорной речью, их проблема в том, что они зачастую никуда не ведут и ничего не дают.
Попытки автора острить смотрятся жалко и нелепо. Юмор весьма тонкая и зыбкая материя, с которой работать автор не умеет.
Все это не дает погрузиться в мир книги. Который, к слову, довольно неплохо продуман. Но, увы, это не спасает от скуки.
Единственный несомненный плюс книги - она короткая и читается довольно быстро, благодаря динамике.
На этом, пожалуй, я и остановлюсь.
И помните, я лишь читатель и это моё мнение. Прочитайте книгу и составьте свое собственное.

написал(а) рецензию15 февраля 2015 13:09
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует любого подростка, увекающегося фантастикой.
Не смотря на то, что книг на данный момент всего 6, эту серию нельзя назвать растянутой или нудной. Книги не больше по объему и написаны крупным шрифтом, что способствует быстрому прочтению.
Так же не могу оставить без внимания оформление книг. С каждой книгой рисунки на полях совершенствовались, за что хочется сказать отдельное спасибо художнице. Сперва оформление книг может показатся обычной картинкой, взятой из интернета, но после прочтения понимаешь, что обложки полностью подходят к содержанию книги и интригуют только что увидившего её.
В заключение хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную и простую для прочтения книгу, которая подарила кучу эмоций и впечатлений.

Marina Butenko (@mbutenko01)15 февраля 2015 18:47

азаза

@mbutenko01, Она нормально пишет, чего пристала?

Лина Толкачёва (@id216733732)15 февраля 2015 20:47