А какие издательства предпочитаете вы? от ekaterin_a
создала обсуждение24 июня 2015 21:26

А какие издательства предпочитаете вы?

Недавно поймала себя на мысли, что обращаю внимание на определенные издательские серии. И поняла, что в числе первых мой взгляд падает на книги издательства "Самокат", подаривших Вафельное сердце, Мой дедушка был вишней, Тоня Глиммердал. Или на не слишком известные книги издательства "Corpus", как например Дальше живите сами.
И вот стало любопытно, а вы выбираете книги, ориентируясь на определенную серию какого-либо издательства? Следите ли за новинками в этих сериях?))

Катя (@rina_rot)24 июня 2015 21:41

От изд-ва "Самокат" есть еще книжуля Пип!, тоже с рисунками))
А по теме: я на издательства не ориентируюсь, поскольку покупаю книги редко, в основном дарят, причем в последнее время всё чаще))

@ekaterin_a24 июня 2015 21:46

@rina_rot, на днях видела "Пип!", интересное название такое)))

Катя (@rina_rot)24 июня 2015 21:48

@ekaterin_a, могу рассказать, почему) хотя там итак понятно, наверное)

Дарина (@korzhik)24 июня 2015 22:04

Мое любимое издательство (с причудливым названием) "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Выделяю его среди прочих, из-за великолепного коллектива художников. На их иллюстрации (в особенности принадлежащих кисти Владислава Эрко) можно смотреть вечно!))

v v (@vandal)24 июня 2015 22:14

Слежу за сериями "Звезды новой фэнтези" от Азбуки и "Золотая коллекция фантастики" от Эксмо.
Так же слежу за небольшим издательством "Фантастика", которые выпускают молодых и малоизвестных писателей в России.
Похоже, понятно, что я люблю читать...)

@neveroff24 июня 2015 22:30

На издательства особо не ориентируюсь, но вот стала привлекать меня серия книг с очень красивыми иллюстрациями, в которую входит Удивительное путешествие кролика Эдварда
Нравится подобное оформление.

П.С. А почему "Corpus" малоизвестное? Там много классных книг.

@lerochka24 июня 2015 22:30

Я вообще ни зачем не слежу и предпочтенных издательств нет. Прихожу в книжный и беру то, на что глаз падает.

@chupacabra24 июня 2015 22:35

поддержу @lerochka )) мне если книга запала, то все равно какого она издания)

v v (@vandal)24 июня 2015 22:43

@chupacabra, так у всех происходит)

@ekaterin_a24 июня 2015 22:56

@neveroff, издательство известное))я имела в виду книги)
просто я именно в нем находила довольно интересные книги, которые не на слуху.

@ekaterin_a24 июня 2015 22:58

@vandal, о, за "Золотой коллекцией фантастики" я тоже теперь слежу)) мне необходимо найти вторую трилогию "Дюна".

v v (@vandal)24 июня 2015 23:00

@ekaterin_a, она еще не вышла и в планах пока не висит((
Они только недавно "Чужак в стране чужой" выпустили)

@katya25 июня 2015 8:06

@katya25 июня 2015 8:06

@katya25 июня 2015 8:07

Самокат и Махаон

Обращаю внимание на книги от "НЛО", "Белый город" и "Paulsen". У нас проводится книжная ярмарка, где стенды организованы как раз по издательствам - легко запомнить любимцев.)

@loki25 июня 2015 10:55

я не слежу за издательствами

@readman25 июня 2015 11:25

И я не слежу за издательствами. Надо чаще бывать в книжном...