Я уже когда-то обращался с подобной просьбой. И тогда... от neveroff
создал обсуждение11 октября 2015 12:03

Я уже когда-то обращался с подобной просьбой. И тогда помогли.
Теперь второй сезон!)))

Прошу подсказать максимально много относительно малоизвестных дамских романтических книжек, преимущественно с хэппи-эндом. Жена уже дочитывает очередную партию книг, а я уже не знаю что ей предлагать.
Лучше всего серии (книг по тысяче в каждой))) ), но это не принципиально. Главное - романтические отношения. И поменьше смертей. И чтобы никаких смертельных болезней, особенно лейкимии (у нас на этот счет пункт).

Пример авторов и книг, который вызвали восторг у нее:
Марина Струк - Обрученные судьбой, кстати, остальные книги автора тоже хорошие, это для любителей информация.))
Керсти Гир - Таймлесс и Сны
Стефани Майер - Сумерки (дело не в вампирах, поэтому прицел не на фэнтези ☺)
Дженифер Арментроут - серия Лакс.

Короче, такое подростковое чтение про любофф в розовых очках.)))
Вся знаменитая классика вроде Митчелл, Маккалоу, Спаркса прочитана, конечно же.

Заранее благодарен.)))

Анастасия (@anastasia_roja)11 октября 2015 12:05

Про "Чужестранку" я много тут жужжала. Там прям любовь-любовь))))) А главный герой огого как хорош!!

Анастасия (@anastasia_roja)11 октября 2015 12:06

Там и книг несколько и они объёмные.

Даша (@aberracia)11 октября 2015 12:39

Где @anastasia_roja жужжит про "Чужестранку", там и я рядышком поджужживаю. Так что, первым делом предлагай эту серию, а потом всё остальное )))

@lerochka11 октября 2015 13:06

Запамятовала, Мара Дайер прочитана? И как насчёт подростковых трилогий-антиутопий: Разрушь меня, Отбор, Обрученные?
А еще у автора серии "Лакс" новая серия вышла Жаркий поцелуй . Там некоторые герои с Лакса переплетаются.
А еще мне очень понравились недавно Софи Кинселла Ты умеешь хранить секреты?, Девушка и призрак

Людмила (@liu)11 октября 2015 13:12

У Джудит Леннокс романы классные: Зимний дом, Следы на песке и ещё у Розамунды Пилчер женские романы.

@lerochka11 октября 2015 13:41

Ой, перепутала. "Жаркий поцелуй" это другая серия этого автора. А параллельная серия Лакс это "Одержимость")

Настя (@liliana1)11 октября 2015 14:33

Можно Сару Джио попробовать наверное...

@littlemermaid11 октября 2015 14:50

Скай О'Малли эта серия уже прочитана? Помню маме моей больно нравилась, серия легкая, любовь морковь все дела и я не помню что бы там кто то умирал

@neveroff11 октября 2015 15:51

@anastasia_roja, @aberracia, чужестранку она прочитал три книги первые уже.)))

@lerochka, все это прочитано, кроме двух отдельных книг, что ты предложила. Спасибо!)))

@littlemermaid, нет, такого не было, спасибо!))

В общем, я сделал ход конем. Я зарегистрировал ее на Ридли и она сама из любовных книг уже навыбирала себе кучу какой-то фи... эээ литературы.
Так что пока вопрос закрыт. Большое всем спасибо за помощь.)))

@neveroff11 октября 2015 15:52

@liu, Леннокс прочитана, а Пилчер предложу, спасибо!))

Иринка (@aprilday)11 октября 2015 18:53

Может подойдет Бенцони? Серия "хромой из Варшавы".

@deer11 октября 2015 19:12

@neveroff, недавно прочла Чайная на Малберри-стрит со спецификой, но про любооовь) Про Розамунду Пилчер поддерживаю. А еще может Марка Леви? Например Между небом и землей

@neveroff11 октября 2015 19:24

@AprilDay, Бенцони не хочет пока - не хочет историческое. но спасибо, отложим на заметку.)))

@deer, Леви зачитан до дыр, "Чайную" предложил, спасибо)))

@ekaterin_a11 октября 2015 19:49

На Таймлесс похожа трилогия Зильбер. Скоро как раз третья книга будет переведена)

@neveroff11 октября 2015 19:54

@ekaterin_a, да, я ее там снами обозвал))) Ждет она эту третью часть также, как я 7 Флавию ждал)))

Иринка (@aprilday)11 октября 2015 19:57

О, а "Часодеи" читали?

@neveroff11 октября 2015 20:00

@AprilDay, это я хочу почитать.))) Жене вряд ли будет интересно)))

@ekaterin_a11 октября 2015 20:01

Могу еще посоветовать серию http://readly.ru/serie/705/, Мечтай осторожнее, Проект "Рози"))

Иринка (@aprilday)11 октября 2015 20:03

@neveroff, ну, вам на один зуб )

@neveroff11 октября 2015 20:16

@ekaterin_a, о, проект Рози! Я помнил, что у Вас есть какая-то такая книга, которая всем нравится. Спасибо)))

@cvbnbvcvbn12311 октября 2015 20:26

Очень понравились десять книг "Дневники принцессы", нежные и романтичные. Хотя для подростков, мне и сейчас нравится. Так же "Дневники Бриджит Джонс", моя мама летом лежала в больнице, эти книги помогли скоротать время.

@neveroff11 октября 2015 20:28

@cvbnbvcvbn123, Дневники принцессы она за день все проглотила, а сегодня издевалась надо мной просмотром фильма.
А Бриджит Джонс в том же стиле?

@ekaterin_a11 октября 2015 20:28

@neveroff, да это я во всех ее бросаю))) ее и книги Кинселлы) тоже кстати хороший вариант)

@ekaterin_a11 октября 2015 20:32

Еще вспомнила вот эту - Невеста

@cvbnbvcvbn12311 октября 2015 21:00

@neveroff, частично, там про взрослую женщину которая пытается похудеть и найти любимого, вторая книга понравилась больше. А фильмы любит вся семья, даже папа.

@neveroff, Саш, а что насчет Удача - это женщина? Там не совсем, конечно, сопливая розовая любовь, но достаточно интересная, хорошая книга.

@neveroff11 октября 2015 22:26

@koheiri_kuroda, должно понравится по идее, спасибо)))
@cvbnbvcvbn123, пусть пробует. У нее взгляд на книги проще - не нравится если. то сразу бросает. Не страдает фигней, как я)))

Ну все, теперь список на полгода вперед уже!
спасибо всем большое!

Таня (@diachenko)11 октября 2015 22:58

А мне очень понравилась "Король и пешка"(на литмире есть)
она хоть и идет как фанфик на Сумерки, но общие там только имена.
Правда, там без хэппи-энда. Хотя писательница "по многочисленным просьбам" читательниц и дописывала какие-то куски, но лучше без них
Я ведь тоже обожаю про нереальную любовь) может и твоя жена поделится запоминающимся?

@neveroff11 октября 2015 23:00

@diachenko, ну она пищала от всех книг твоей Марии Струк, не знаю читала ли ты только ту что рекомендовала или все?))

@neveroff11 октября 2015 23:01

@diachenko, но там пришлось целую тетрадку примечаний ей распечатывать. )))

Таня (@diachenko)11 октября 2015 23:08

@neveroff, да читала! я эти все силь ву пле и ма шер пропускала к чертям собачьим)) как говорится, где рот, где ложка, то есть, где про любовь я и так пойму)))

Я думаю хорошо подойдут книжки Сесилии Ахерн, вроде "P.S я люблю тебя", "Посмотри на меня", "Там где ты" и "Люблю твои воспоминания". Они читаются очень легко, а любви и романтики хоть отбавляй)

Александра (@suuushi)14 октября 2015 12:32

Может что-нибудь из этого подойдет)
Его верный убийца. Книга 1. Жестокое милосердие ; Испытание ядом ; Испытание ядом ; Механический ангел ; Просто любовь; Голубая кровь

Более взрослая серия, но тоже для девочек)) Блюз суккуба
И пара легких детективчиков для модниц Код Givenchy; Одна дамочка с пистолетом

@neveroff14 октября 2015 13:12

@belmondo_, спасибо, Ахерн она почти все прочитала, оставшиеся я ей как раз закачал.)))

@suuushi, О, Шурочка, ого-го! вообще все неизвестное, беру на заметку, спасибо)))

Joker (@nikfrock)14 октября 2015 13:17

@neveroff, "Одну дамочку с пистолетом" ты знаешь - я писал на нее рецензию)
Только вот читаю коммент Шурочки и... мне ведь понравилось... 10-ку поставил... пошел менять свое резюме)))

а рецензии жены мы увидим??

@neveroff14 октября 2015 13:24

@mariana, сильно в этом сомневаюсь. Она терпеть не может в Интернете лазить. И я ее смог усадить и зарегистрировать только под обещанием, что не стану заставлять писать рецензии.)))

@neveroff, кстати, мне рекомендовали двухтомник Пилчер, тоже говорили любовь-любовь

Vladislava (@vladislava)14 октября 2015 13:30

есть отвратительно слащавая книга "Моё прекрасное несчастье", правда читается очень быстро)

Vladislava (@vladislava)14 октября 2015 13:30

Еще все книги Джо Джо Мойес :)

Vladislava (@vladislava)14 октября 2015 13:31

Возможно понравится и эта Спасенная с «Титаника» :)

@neveroff14 октября 2015 13:31

@vladislava, спасибо, Нечастье она прочитала обе книги, и Отбор всю серию. Мойес тоже известна ей, правда, там ревела)))

Можно Джудит Макнот почитать, миленько, по-женски и с хеппиендом. Правда, любви иногда многовато)))

Александра (@suuushi)14 октября 2015 14:33

@neveroff, не за что)) я старалась менее зачитанное выбирать)

@neveroff14 октября 2015 15:12

@aleksandrova.kris, этого добра она полную полку насобирала. Там обложки меня бесят просто)))