Книжной Академии Ридли год! от Readly
создал обсуждение28 февраля 2016 12:39

Книжной Академии Ридли год!

15 марта Книжная Академия Ридли отмечает год работы! В честь такого знаменательного события было решено провести конкурс рецензий.

Конкурс рецензий на Readly

Правила конкурса:

1. Выберите любую книгу из списков любого факультета любого потока с любого курса (найти все факультеты можно тут.

2. Напишите рецензию, отвечающую всем правилам. Не забудьте поставить тег #конкурсрецензий4. Рецензия должна быть написана не ранее 28 февраля 2016 года.

3. К участию принимаются рецензии пользователей (даже не обучавшихся в Академии) с рейтингом от 30 баллов.

4. На конкурс можно прислать несколько работ от одного участника, но призовое место может занять только одна из них.

5. Рецензии принимаются до 23.59 московского времени 15 марта 2016 года.

Победителей определит жюри из наших деканов (деканы также могут принимать участие в конкурсе). Голосование пройдёт в два этапа. Победитель будет только один. Участник, чья рецензия займёт первое место, получит в подарок раскраску "Удивительные города". Пользователи Ридли также могут отдавать свои голоса за понравившуюся рецензию, возможно, эти голоса как-то повлияют на мнение деканов.

Итоги конкурса мы подведем 17 марта 2016 года в 14.00 по московскому времени.

Ну что, всем удачи и приятного чтения!

ВНИМАНИЕ: Если на данный момент вы обучаетесь в Академии, то вам несказанно повезло, так как разрешается совмещать конкурс с академическими рецензиями. Конкурсную рецензию можно совместить также с Олимпийскими играми и Бойцовским клубом.

Александра (@suuushi)17 марта 2016 23:18

@rina_rot, присоединяюсь к поздравлениям! :-)

Ответить

Даша (@aberracia)17 марта 2016 23:24

@rina_rot, ну и что же мне теперь тебе дарить, если корона у тебя есть?!

Ответить

@neveroff17 марта 2016 23:42

@aberracia, фломастеры)))

@rina_rot, поздравляю!))) Но конкуренция была будь здоров! Все финалисты - очень крутые работы написали)))

Ответить

v v (@vandal)17 марта 2016 23:54

Эх...опять Гинер все купил! :D

@rina_rot, поздравляю с заслуженной победой))

Ответить

Penguin Lessons (@cupy)18 марта 2016 3:38

Ого, как неожиданно даже в шортлист войти! До последнего не решалась тег ставить, непривычно в конкурсе участвовать))
С победой, Катюш! Достойная рецензия на достойную книгу :) Присоединяюсь к желающим увидеть раскрашенные страницы, а пока.. всем Ридли вводим в ступор работников почты, высылая карандашики, да?))

Ответить

@lerochka18 марта 2016 6:23

@rina_rot, поздравляю!!! Ты же понимаешь, что с Жанной д'Арк была обречена на победу? Это же Жанна д'Арк! Нет, конечно, твоя заслуга тут тоже есть, наверное, потому что ты рецензию написала замечательную)) И жалко, что моей студенткой ты так и не побывала в рамках Академии

Ответить

@katya18 марта 2016 7:49

@lerochka, ещё не поздно же, впереди новые потоки

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 8:05

@Readly, @Katya, @chupacabra, @bonita_senorita, @arisha9696, @suuushi, @aberracia, @neveroff, @vandal, @cupy, @lerochka Спасибо! По-моему я рада даже больше Лео. Ведь он даже не плакал)))

Ответить

Юлия (@vishenka)18 марта 2016 8:23

@rina_rot, ух тыыыы! поздравляю! :D

Ответить

@lerochka18 марта 2016 8:29

@katya, а можно тогда если что на будущее автоматически ее записать на мой факультет? И даже не спрашивая @rina_rot)))

Ответить

@lerochka18 марта 2016 8:31

@rina_rot, слушай ты Лео вспомнила потому что твоя победа совпала с его? Это все наклейки Титаника! Мне значит тоже должно что-то скоро перепастт)))

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 8:35

@vishenka, спасибо!
@lerochka, просто он так ее ждал (или все за него ждали), а сам статуэтку в ресторане забыл:)
Тебе перепаду я на твой факультет. Тебе этого мало?)))))

Ответить

@neveroff18 марта 2016 9:36

@rina_rot, погоди, еще неизвестно как ты будешь раскраску обмывать. Лео в порядке, его статуэтка, хочет выбрасывает, хочет в ресторане расплачивается)))

Ответить

Анна (@annaopredelenno)18 марта 2016 9:40

@rina_rot, с победой!

Ответить

@lerochka18 марта 2016 9:45

@rina_rot, хорошо, уговорила)))

Ответить

Иринка (@aprilday)18 марта 2016 9:52

@rina_rot, Присоединяюсь к поздравлениям и к желающим увидеть раскрашенные странички! ))

Ответить

Joker (@nikfrock)18 марта 2016 9:58

Вот смотрите все на Кэт @rina_rot, любуйтесь и преклоняйтесь! Моя семья - моя гордость! Молодец, девочка моя!))
Раскраску сегодня в баре не забудь))

Ответить

Оксана (@oksanamore)18 марта 2016 10:20

@rina_rot, я тоже присоединяюсь к поздравлениям)) С победой!)

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 10:43

@oksanamore, @AprilDay, @AnnaOpredelenno, спасибо!)
@nikfrock, О,да! Это всё потому что у нас в Семье есть карандаши)) ок, не забуду.

Ответить

@rina_rot, поздравляю!!! запасайся фломастерами!

Ответить

@amir18 марта 2016 16:56

@rina_rot, я всегда говорил, какая книга, такая и рецензия)
Поздравляю Вас:)

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 18:15

@amir, @mariana, спасибо!)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2016 19:45

@rina_rot, Катя, от всей души поздравляю тебя!!! Я очень радовалась, когда узнала, что ты стала победителем, потому что я болела за тебя.
Ещё когда прочитала рецензию впервые, хотела написать, что буду голосовать за тебя)) Но побоялась, что в случае выигрыша меня обвинят в предвзятости)))))) Поэтому оставила мысль при себе.

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 19:48

@anastasia_roja, спасибо, Настя, за такие добрые слова!=)

Ответить

@pinkbunny18 марта 2016 19:56

@rina_rot Поздравляю с победой)) Спасибо за отличную рецензию))

Ответить

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 20:09

@pinkbunny, и вам спасибо) рада стараться)

Ответить

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 13:35

@readly, спасибо за прекрасный конкурс и прелестный подарок!
Там такие красивые иллюстрации, что их совсем не хочется портить своей рукой.

Ответить

Соня Кантор (@skantor)16 апреля 2016 13:44

@rina_rot, а какие там рисунки, если не секрет?

Ответить

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 13:52

@SKantor, крупные города, улочки, крыши домов, машины, яхты, даже медиативные есть. На словах тускленько звучит. В яндексе, кстати, есть картинки. Но в живую лучше)

Ответить

Penguin Lessons (@cupy)16 апреля 2016 14:22

@rina_rot, и пробка, да?))

Ответить

Соня Кантор (@skantor)16 апреля 2016 14:27

@rina_rot, ну почему? Звучит тоже неплохо)

Ответить

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 14:30

@cupy, ага)

Ответить

@rina_rot, ты уже начала? я свою раскраску который день мучаю)))

Ответить

Катя (@rina_rot)17 апреля 2016 11:18

@mariana, Нет еще. Вчера не дали. Как только, так сразу)

Ответить

А когда ещё можно будет записаться? Очень хочу, но рейтинга пока не хватает

Ответить

v v (@vandal)5 мая 2016 0:49

@arefok28a28, сейчас еще идет набор в академия
Вам надо написать пару-тройку рецензий и поднять рейтинг до 13 мая
Это не сложно)

Ответить

@vandal, мои совсем не интересные рецензии вряд ли кто-то будет лайкать, а за сухую рецензию без лайков дают всего 1 очко рейтинга. Получается совсем не пару, а даже больше 10 рецензий нужно написать)

Ответить

@arefok28a28, насколько я помню, если заходить на сайт каждый день, то рейтинг прибавляется. К тому же, даже если рецензия не самая интересная, всегда найдутся хоть 2-3 человека которые прочитают и поставят плюсик.

Ответить

@katya5 мая 2016 14:21

@arefok28a28, поступайте, пока места есть http://readly.ru/discussion/1352/61/
А рецензии пишите, даже если не лайкают, потому что в Академии придется писать рецензии по три в месяц минимум (Академия ведь создана еще и для того, чтобы студенты научились писать рецензии, которые будут лайкать десятки людей)

Ответить

@loki5 мая 2016 14:21

@arefok28a28, у вас на одной рецке уже 7 лайков

Ответить

v v (@vandal)5 мая 2016 14:28

@arefok28a28, да не переживайте вы так)
Практически у всех нас есть скучные, нудные, сухие, да будем честны, хреновые рецензии. Помнится, я пару раз заснул, когда читал разные рецензии)
У каждого из нас есть задатки писательского таланта и как раз рецензии могут помочь его развить. Не надо стесняться и бояться, здесь никто не будет кусаться(хотя, все мб) :D

Ответить

@SKantor, что-то забыл, спасибо)

Ответить

@katya, можно заранее место забронировать?

Ответить

@loki, ну, моя рецензия там первая и единственная, может поэтому так)

Ответить

@vandal, ну, пока что хуже своих я не видел), но спасибо за поддержку. И писать всё-таки их буду, очень уж хочу попасть в академию)

Ответить

@loki5 мая 2016 14:33

@vandal, "ничего не обещаю, может быть, она будет меня бесить"))))
или как там было)))

Ответить

@loki5 мая 2016 14:35

@arefok28a28, можно заранее записаться

Ответить

@loki, понял, спасибо)

Ответить

@katya5 мая 2016 15:09

@arefok28a28, я не думаю, что если Вы поступите на один факультет, то когда начнется обучение, Вам разрешат перевестись, потому что есть правило, что если Вы бросаете один факультет ради другого, то Вас отчислят с обоих. Поэтому или поступите на музыкальный или дождитесь сообщения о доборе на волшебный

Ответить

@katya, да нет, если появится место на волшебном до начала обучения, то хотелось бы туда, если же нет, то остаться на музыкальном

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт