Книжной Академии Ридли год! от Readly
создал обсуждение28 февраля 2016 12:39

Книжной Академии Ридли год!

15 марта Книжная Академия Ридли отмечает год работы! В честь такого знаменательного события было решено провести конкурс рецензий.

Конкурс рецензий на Readly

Правила конкурса:

1. Выберите любую книгу из списков любого факультета любого потока с любого курса (найти все факультеты можно тут.

2. Напишите рецензию, отвечающую всем правилам. Не забудьте поставить тег #конкурсрецензий4. Рецензия должна быть написана не ранее 28 февраля 2016 года.

3. К участию принимаются рецензии пользователей (даже не обучавшихся в Академии) с рейтингом от 30 баллов.

4. На конкурс можно прислать несколько работ от одного участника, но призовое место может занять только одна из них.

5. Рецензии принимаются до 23.59 московского времени 15 марта 2016 года.

Победителей определит жюри из наших деканов (деканы также могут принимать участие в конкурсе). Голосование пройдёт в два этапа. Победитель будет только один. Участник, чья рецензия займёт первое место, получит в подарок раскраску "Удивительные города". Пользователи Ридли также могут отдавать свои голоса за понравившуюся рецензию, возможно, эти голоса как-то повлияют на мнение деканов.

Итоги конкурса мы подведем 17 марта 2016 года в 14.00 по московскому времени.

Ну что, всем удачи и приятного чтения!

ВНИМАНИЕ: Если на данный момент вы обучаетесь в Академии, то вам несказанно повезло, так как разрешается совмещать конкурс с академическими рецензиями. Конкурсную рецензию можно совместить также с Олимпийскими играми и Бойцовским клубом.

Александра (@suuushi)17 марта 2016 23:18

@rina_rot, присоединяюсь к поздравлениям! :-)

Даша (@aberracia)17 марта 2016 23:24

@rina_rot, ну и что же мне теперь тебе дарить, если корона у тебя есть?!

@neveroff17 марта 2016 23:42

@aberracia, фломастеры)))

@rina_rot, поздравляю!))) Но конкуренция была будь здоров! Все финалисты - очень крутые работы написали)))

v v (@vandal)17 марта 2016 23:54

Эх...опять Гинер все купил! :D

@rina_rot, поздравляю с заслуженной победой))

Penguin Lessons (@cupy)18 марта 2016 3:38

Ого, как неожиданно даже в шортлист войти! До последнего не решалась тег ставить, непривычно в конкурсе участвовать))
С победой, Катюш! Достойная рецензия на достойную книгу :) Присоединяюсь к желающим увидеть раскрашенные страницы, а пока.. всем Ридли вводим в ступор работников почты, высылая карандашики, да?))

@lerochka18 марта 2016 6:23

@rina_rot, поздравляю!!! Ты же понимаешь, что с Жанной д'Арк была обречена на победу? Это же Жанна д'Арк! Нет, конечно, твоя заслуга тут тоже есть, наверное, потому что ты рецензию написала замечательную)) И жалко, что моей студенткой ты так и не побывала в рамках Академии

@katya18 марта 2016 7:49

@lerochka, ещё не поздно же, впереди новые потоки

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 8:05

@Readly, @Katya, @chupacabra, @bonita_senorita, @arisha9696, @suuushi, @aberracia, @neveroff, @vandal, @cupy, @lerochka Спасибо! По-моему я рада даже больше Лео. Ведь он даже не плакал)))

Юлия (@vishenka)18 марта 2016 8:23

@rina_rot, ух тыыыы! поздравляю! :D

@lerochka18 марта 2016 8:29

@katya, а можно тогда если что на будущее автоматически ее записать на мой факультет? И даже не спрашивая @rina_rot)))

@lerochka18 марта 2016 8:31

@rina_rot, слушай ты Лео вспомнила потому что твоя победа совпала с его? Это все наклейки Титаника! Мне значит тоже должно что-то скоро перепастт)))

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 8:35

@vishenka, спасибо!
@lerochka, просто он так ее ждал (или все за него ждали), а сам статуэтку в ресторане забыл:)
Тебе перепаду я на твой факультет. Тебе этого мало?)))))

@neveroff18 марта 2016 9:36

@rina_rot, погоди, еще неизвестно как ты будешь раскраску обмывать. Лео в порядке, его статуэтка, хочет выбрасывает, хочет в ресторане расплачивается)))

Анна (@annaopredelenno)18 марта 2016 9:40

@rina_rot, с победой!

@lerochka18 марта 2016 9:45

@rina_rot, хорошо, уговорила)))

Иринка (@aprilday)18 марта 2016 9:52

@rina_rot, Присоединяюсь к поздравлениям и к желающим увидеть раскрашенные странички! ))

Joker (@nikfrock)18 марта 2016 9:58

Вот смотрите все на Кэт @rina_rot, любуйтесь и преклоняйтесь! Моя семья - моя гордость! Молодец, девочка моя!))
Раскраску сегодня в баре не забудь))

Оксана (@oksanamore)18 марта 2016 10:20

@rina_rot, я тоже присоединяюсь к поздравлениям)) С победой!)

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 10:43

@oksanamore, @AprilDay, @AnnaOpredelenno, спасибо!)
@nikfrock, О,да! Это всё потому что у нас в Семье есть карандаши)) ок, не забуду.

@rina_rot, поздравляю!!! запасайся фломастерами!

@amir18 марта 2016 16:56

@rina_rot, я всегда говорил, какая книга, такая и рецензия)
Поздравляю Вас:)

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 18:15

@amir, @mariana, спасибо!)

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2016 19:45

@rina_rot, Катя, от всей души поздравляю тебя!!! Я очень радовалась, когда узнала, что ты стала победителем, потому что я болела за тебя.
Ещё когда прочитала рецензию впервые, хотела написать, что буду голосовать за тебя)) Но побоялась, что в случае выигрыша меня обвинят в предвзятости)))))) Поэтому оставила мысль при себе.

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 19:48

@anastasia_roja, спасибо, Настя, за такие добрые слова!=)

@pinkbunny18 марта 2016 19:56

@rina_rot Поздравляю с победой)) Спасибо за отличную рецензию))

Катя (@rina_rot)18 марта 2016 20:09

@pinkbunny, и вам спасибо) рада стараться)

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 13:35

@readly, спасибо за прекрасный конкурс и прелестный подарок!
Там такие красивые иллюстрации, что их совсем не хочется портить своей рукой.

Соня Кантор (@skantor)16 апреля 2016 13:44

@rina_rot, а какие там рисунки, если не секрет?

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 13:52

@SKantor, крупные города, улочки, крыши домов, машины, яхты, даже медиативные есть. На словах тускленько звучит. В яндексе, кстати, есть картинки. Но в живую лучше)

Penguin Lessons (@cupy)16 апреля 2016 14:22

@rina_rot, и пробка, да?))

Соня Кантор (@skantor)16 апреля 2016 14:27

@rina_rot, ну почему? Звучит тоже неплохо)

Катя (@rina_rot)16 апреля 2016 14:30

@cupy, ага)

@rina_rot, ты уже начала? я свою раскраску который день мучаю)))

Катя (@rina_rot)17 апреля 2016 11:18

@mariana, Нет еще. Вчера не дали. Как только, так сразу)

А когда ещё можно будет записаться? Очень хочу, но рейтинга пока не хватает

v v (@vandal)5 мая 2016 0:49

@arefok28a28, сейчас еще идет набор в академия
Вам надо написать пару-тройку рецензий и поднять рейтинг до 13 мая
Это не сложно)

@vandal, мои совсем не интересные рецензии вряд ли кто-то будет лайкать, а за сухую рецензию без лайков дают всего 1 очко рейтинга. Получается совсем не пару, а даже больше 10 рецензий нужно написать)

@arefok28a28, насколько я помню, если заходить на сайт каждый день, то рейтинг прибавляется. К тому же, даже если рецензия не самая интересная, всегда найдутся хоть 2-3 человека которые прочитают и поставят плюсик.

@katya5 мая 2016 14:21

@arefok28a28, поступайте, пока места есть http://readly.ru/discussion/1352/61/
А рецензии пишите, даже если не лайкают, потому что в Академии придется писать рецензии по три в месяц минимум (Академия ведь создана еще и для того, чтобы студенты научились писать рецензии, которые будут лайкать десятки людей)

@loki5 мая 2016 14:21

@arefok28a28, у вас на одной рецке уже 7 лайков

v v (@vandal)5 мая 2016 14:28

@arefok28a28, да не переживайте вы так)
Практически у всех нас есть скучные, нудные, сухие, да будем честны, хреновые рецензии. Помнится, я пару раз заснул, когда читал разные рецензии)
У каждого из нас есть задатки писательского таланта и как раз рецензии могут помочь его развить. Не надо стесняться и бояться, здесь никто не будет кусаться(хотя, все мб) :D

@SKantor, что-то забыл, спасибо)

@katya, можно заранее место забронировать?

@loki, ну, моя рецензия там первая и единственная, может поэтому так)

@vandal, ну, пока что хуже своих я не видел), но спасибо за поддержку. И писать всё-таки их буду, очень уж хочу попасть в академию)

@loki5 мая 2016 14:33

@vandal, "ничего не обещаю, может быть, она будет меня бесить"))))
или как там было)))

@loki5 мая 2016 14:35

@arefok28a28, можно заранее записаться

@loki, понял, спасибо)

@katya5 мая 2016 15:09

@arefok28a28, я не думаю, что если Вы поступите на один факультет, то когда начнется обучение, Вам разрешат перевестись, потому что есть правило, что если Вы бросаете один факультет ради другого, то Вас отчислят с обоих. Поэтому или поступите на музыкальный или дождитесь сообщения о доборе на волшебный

@katya, да нет, если появится место на волшебном до начала обучения, то хотелось бы туда, если же нет, то остаться на музыкальном