Минусы к рецензиям! от Ninelya
создала обсуждение8 июля 2016 10:23

Минусы к рецензиям!

Дорогие Ридляне!

Пролистывая сейчас ленту, я обратила внимание, что у каждой рецензии есть минус или даже 2!!! Что  происходит??? Мне кажется, это уже переходит все границы...

@readman8 июля 2016 10:39

@rina_rot, я сам за минусы. Но, к сожалению, практика такова, что их чаще всего используют в качестве каких-то личных отместок, зная болезненную реакцию заминусованных. Так что, получается, пусть будут только плюсы. )

Яна (@skerty)8 июля 2016 10:42

Собрались следователи )))) Кто у нас профессионал по детективам? Ваши идеи :D

@helenal8 июля 2016 10:42

а сейчас получается право ставить минусы получаешь одновременно с правом ставить плюсы при карме 10, т.е., написав одну рецензию?
всё-таки, наверное, ограничения не помешали бы. или по карме, или по рейтингу. неадекваты тут, вроде, не задерживаются, хочется верить.

@readman8 июля 2016 10:43

@dpakoshka, сообщение на почту вообще проигнорировано, а книгу жду уже вторые сутки через форму на сайте...

Катя (@rina_rot)8 июля 2016 10:43

@readman, сухой закон!)

Marty Book (@marty_murr)8 июля 2016 10:43

ой, а я только вчера хотела об этом написать! Обратила внимание, что трём рецензиям (Франкенштейн, или Современный Прометей ) поставили минусы и совсем не понятно за что. А потом смотрю, под обстрел многие попали:(

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 10:44

@marty_murr, ага, с утра с новыми силами :D

Разбудили кракена))))

Readly (@readly)8 июля 2016 10:46

Вопрос с минусами уже проверяется.
@readman, сообщения на почту не поступало, на модерацию книга не попадала, все книги добавляются 1-2 дня. В спаме Вашего сообщения тоже нет. Какую книгу Вы просили добавить?

@ekaterin_a8 июля 2016 10:46

@readman, поддержу идею!) минусы часто ставят еще за то, что кто-то не разделил мнение о книге. Смысл минусов (рецензия не полезна) теряется, если их ставят не за рецензию, а за мнение или просто из личной какой-то неприязни.

v v (@vandal)8 июля 2016 10:48

@ekaterin_a, всем амнистию!
И свободу попугаю! :D

@malinka-kartinka8 июля 2016 10:48

@HelenaL, а что часто неадекваты бывают?

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 10:51

@ekaterin_a, мне кажется некоторые тупо из зависти ставят лишь бы подгадить человеку

v v (@vandal)8 июля 2016 10:52

@vishenka, всегда так делаю(

@malinka-kartinka8 июля 2016 10:53

@vandal, какой злобный и коварный дядя :D

v v (@vandal)8 июля 2016 10:54

@malinka-kartinka, это мне еще молоко начали выдавать за вредность)
Раньше вообще страшен был(

@helenal8 июля 2016 10:55

@malinka-kartinka, к счастью, гораздо реже, чем адекваты) может поэтому такая бурная реакция и возникает.
иногда это даже бывает весело, но тут как-то другая ситуация.

@readman8 июля 2016 10:56

@Readly, я хотел, чтобы добавили Александра Пушкина " Стихи не для дам ".

@malinka-kartinka8 июля 2016 10:56

@vandal, а велосипед есть? )))) Проверяю теорию Печкина :D

v v (@vandal)8 июля 2016 10:57

@malinka-kartinka, и велосипед есть :D

@malinka-kartinka8 июля 2016 10:57

@HelenaL, думаю сейчас все разрулят )))) а злюкам всем по шоколадке )

@malinka-kartinka8 июля 2016 10:58

@vandal, какая-то особая степень вредности )))) надо помимо молока еще чем-то подкармливать :D

Readly (@readly)8 июля 2016 11:02

Вопрос с минусами решён, пользователи заблокированы, в ближайшее время все их оценки удалим. Удачного всем дня!

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 11:02

@vandal, а я всегда это подозревала! :D

Ni (@ninelya)8 июля 2016 11:03

@Readly, спасибо за оперативность!!!! :)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 11:06

Юху!)))) страна Ридли теперь может спать спокойно))))

Ni (@ninelya)8 июля 2016 11:08

@vishenka, мафия обезврежена))) эхххх...тушоночки не поели... :(

@helenal8 июля 2016 11:09

а публичная казнь? всеобщее линчевание?
*молоко не люблю, но вот услышала, что за вредность шоколадки с велосипедами раздают, значит надо вредничать*))
на самом деле, действительно, да, спасибо за оперативное решение проблем!

Яна (@skerty)8 июля 2016 11:11

@HelenaL, я за вами в очереди за велосипедом :D

Ридляне добрые ))) решили пощадить злодеев )

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 11:12

@Ninelya, придется есть ее без повода))))

@readman8 июля 2016 11:23

@Readly, спасибо, вижу книгу. :-)

@neveroff8 июля 2016 12:29

@readman, ты посмотри, на какие книги потянуло)))
А рецензия будет? С цитатами)))

Минусы - это неплохо) плохо, когда ими разбрасываются просто так) или убрать, или сделать ограничение и по карме, и по кол-ву минусов в день, как предложила @rina_rot .
Лично я не помню, чтобы вообще ставила кому-то минус. Я игнорирую "Нет" в выборе полезности рецензии =) Либо не ставлю вообще, либо плюс)

@olli-n8 июля 2016 15:06

Я и минусами и плюсами пользуюсь, мне кажется, что идеально было бы оставить возможность минусить только вместе с комментированием почему ты это делаешь. Правда не знаю как это можно реализовать)

@loki8 июля 2016 15:08

@olli-n, а я не понимаю обязательного комментирования
Ну напишу я кому-то. что мне не нравится рецка его и напишу почему
в след раз он решит назло мне минуснуть и написать почему
а причину придумать проще простого
и начнется

@readman8 июля 2016 15:21

@neveroff, Саня, думаю, для Вас в этих цитатах не будет ничегошеньки неизведанного. )))

@neveroff8 июля 2016 15:24

@readman, ну, после того как я Вами был вознесен до уровня вселенского Змея, меня вообще видимо удивить ничем уже нельзя)))

@neveroff8 июля 2016 15:25

@helen.wintersun, а по моему проще на такую ерунду обращать меньше внимания...)))

@neveroff, и я того мнения) меня, например, тянет улыбаться, когда мне минусы ставят) мне немного странно, что люди болезненно воспринимают их)

Анна (@annaopredelenno)8 июля 2016 15:34

@loki, мне, когда минусят, интересно - за что. Не в целях злобной мести, а просто ну вдруг что-то можется и хочется улучшить, а я не замечаю, где косяк.

@tatuys8 июля 2016 15:35

@HelenaL, мне тоже интересно узнать лица злодеев))
@loki было бы неплохо чтобы все же такая привычка была у ридлян (оставить коммент почему не понравилась рецензия), но не как обязательный пункт. Я за разумную дискуссию, а она получается только когда есть противоположное мнение))

@loki8 июля 2016 15:41

@AnnaOpredelenno, 90% - это другое мнение на книгу, я уверена

Ni (@ninelya)8 июля 2016 15:47

Я всё-таки за ограничение минусов кармой. Ведь раньше было хорошо, разве нет? Минусы проскальзывали редко, и они были "заслуженны". Их ставили те, кто знает цену рецензиям, и адекватны в своем мнении.

@readman8 июля 2016 15:48

@neveroff, корректирую: до уровня нескольких Змеев...))) Это ведь злейшее зло- отбирать у книжек читательские души...))) У Ридли скоро будет зловещая Легенда...)

@neveroff8 июля 2016 16:17

@readman, ну вот не надо про несколько змеев. Я тут стараюсь, худею, а вы...)))

@neveroff8 июля 2016 16:19

@AnnaOpredelenno, я в начале тоже этим страдал. А потом понял, что в 90% случаев, как сказала Оксана, минус означает, что мое мнение не одобрено. Ну и отлично, значит)))

@loki8 июля 2016 16:24

@neveroff, а как я ощутила это на себе, как любительница писать плохие отзывы на любимые всеми книги)))
но врагу не сдается наш гордый варяг!!!

@olli-n8 июля 2016 16:27

@loki, большинство пользователей все-таки относятся к обоснованной критике положительно, единицы будут мстить в ответ минусами, а получать анонимные минуса по-моему неприятней, чем видеть за что тебя критикуют.
зы: мне на минусы вообще все равно, а вот критика бы заинтересовала.

@psycho8 июля 2016 17:03

у меня странное ощущение..только мне пофиг?
я люблю подискутировать с людьми, которые мне интересны..а на пролетающие минусы фанатиков..
хотя да
не минусуйте
кружку хочу)

Иринка (@aprilday)8 июля 2016 19:06

Эх, а я все пропустила и даже не знаю теперь, были у меня минусы от "доброжелателей" или нет ))