Мы снова надеваем бороды! от Readly
создал обсуждение10 октября 2016 16:16

Мы снова надеваем бороды!

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Наша цель - дарить радость пользователям Ридли! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить желанные книги.
3. Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участию в игре в этом году мы не принимаем.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 10 октября-22 ноября: Регистрация участников.
Чтобы принять участие нужно отправить на почту santa@readly.ru следующую информацию (именно в этом порядке!):
1. Ник на Ридли.
2. Фамилию, имя, отчество.
3. Точный адрес с индексом.

Участники так же могут оставить информацию о себе в обсуждении «Информация об участниках "Тайного Санты"», чтобы Санте было проще выбрать подарок.

2 этап 23-29 ноября: Распределение.
Распределять участников мы будем в случайном порядке (по стране проживания). Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет тайным Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес). Подходите к выбору подарков с душой, проявите фантазию, изучите аккаунт пользователя, который вам попался. Мы не ограничиваем участников только книгами, возможно у кого-то появятся другие идеи для подарков. Вы можете вложить в посылку небольшую записочку с пожеланиями и подписью (ник на Ридли).

3 этап 30 ноября - 16 декабря: Отправка подарков.
Важно! Подарок должен быть отправлен до 16 декабря! После отправки подарка Санта отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту santa@readly.ru. Уважаемые Санты, после отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость».

Как только участник отправил подарок, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту santa@readly.ru. А также отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2016», что подарок отправлен.

Если вы хотите оправить подарки нескольким участникам, помимо того, кто вам попался по распределению, то вы можете написать на почту Санты и попросить адреса нужных вам ридлян.

4 этап: Получение подарков!
Как только участник игры получит подарок, он отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2016», что подарок получен. Фото полученных подарков можно будет размещать в специальном альбоме нашей группы вконтакте vk.com/vmireknig.

Здесь можно узнать о том, как это было в 2014 году и 2015 году.

Прочтите это обязательно

Все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту santa@readly.ru, будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Всем новогоднего настроения!

Регина (@regina1)29 ноября 2016 12:21

@small_hatter, а если еще ни одной полки не создано.. Я в растерянности.

@small_hatter29 ноября 2016 12:23

@regina1, Тогда лозунг "Чур не обижаться на "не ту" книгу" начинает завоевывать популярность! :)))

Кэти (@rina_rot)29 ноября 2016 12:23

@small_hatter, то странное чувство, когда ты ждешь 12 часов, как Золушка...авось наконец-то письмо придет)))

@small_hatter29 ноября 2016 12:30

@Readly, А вы можете как-то повлиять на подопечного, чтобы он отписался в теме с информацией? ^_^

Кэти (@rina_rot)29 ноября 2016 12:44

наконец-то!)))

Readly (@readly)29 ноября 2016 13:06

Все письма отправлены, все Санты распределены! Желаем удачи в выборе подарка и в его получении!
Напоминаем: помогите своему Санте, отпишитесь в обсуждении «Информация об участниках Санты»

Тати (@tatuys)29 ноября 2016 13:27

@small_hatter, вы просто умничка что подкинули идею искать инфу на прошлогодних играх (я как раз из тех, кто не додумался до этого), но меня это не спасло(( хотя я знаю, что мой подопечный играл в прошлом году((

@small_hatter29 ноября 2016 14:09

@Tatuys, Удачи всем нам! :)

liubov (@ottovi)29 ноября 2016 14:11

Ура, мне наконец-то прислали подопечного^^ и я безумно счастлива, улыбка в 28 зубов (увы больше не имею) не сходит с лица:DDD

Не могу найти своего подопечного, ник есть, а вот информация не совпадает(

Тати (@tatuys)29 ноября 2016 16:29

@assolechka, мне кажется, главное, чтобы ник совпалал. Не все пишут правдивую информацию на сайтах. Ориентируйтесь на том, что вам прислали в письме.

lana-banana little witch (@eve)29 ноября 2016 22:41

мне еще не пришло письмо... :(

Соня (@skantor)29 ноября 2016 22:52

@eve, а Вы точно отправляли письмо и заполнили все правильно?

lana-banana little witch (@eve)29 ноября 2016 22:58

@SKantor, да, все отправила

lana-banana little witch (@eve)29 ноября 2016 23:03

@SKantor, все нашла. случайно отправила с другой почты. я уже переживала

@Readly, Вечер добрый. Мне, к сожалению, письмо на почту о распределении не пришло: (

@vishenka30 ноября 2016 7:04

@oxnaxy, проверьте свое исходящее письмо, все ли правильно отправлено? А еще кстати можно в спаме поискать, может туда случайно улетело?

@neveroff30 ноября 2016 9:24

@vishenka, кстати, да. У меня почему-то в спаме было, хотя даже адрес в контактах записан...

Readly (@readly)30 ноября 2016 10:20

@oxnaxy, @eve, пожалуйста, проверьте папку "спам".
И все, кому не пришли письма, тоже проверьте эту беспощадную папку, если письмо не найдётся, напишите на почту Санты

@Readly, Спасибо! Нашла письмо)

@silenka30 ноября 2016 14:12

Нашла письмо в папке спам. Но проблема не в этом. У моего подопечного вообще нет полки Хочу в бумаге(( Да и в теме с подарками он не отписался( Хочется, чтоб было приятно, а так буду отправлять на свой страх и риск. Ребят, Время еще есть, добавьте полку с хотелками или отпишитесь в теме.

@chupacabra30 ноября 2016 14:13

о, и у меня оказывается было в спаме....а я уже переживать прям начала)))

Екатерина (@o.kati)30 ноября 2016 15:30

А в данных отправителя писать своё имя и так далее? Или все таки нужно сохранять тайну, все таки Санта тайный?

@vishenka30 ноября 2016 15:37

@o.kati, на ваше усмотрение, но обычно пишут, уж не настолько он тайный, чтобы эта тайна ушла с отправителем в могилу :D

Анна (@deadsweetdream)1 декабря 2016 0:19

К сожалению письмо так и не пришло :(

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 15:39

@DeadSweetDream, вы смотрели в папке спам? Вам писали письмо чтобы вы уточнили данные?

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 15:48

Дорогие тайные Санты с Украины. Я участвую впервые в этой игре/флешмобе хотя ждала ее с нетерпением весь год. И вот, наконец-то письмо пришло, подарок выбран и радости нету предела. Осталось дело за малым - отправить подарок, но как? Через Новую почту не могу, т.к не знаю номера своего подопечного, а там он обязателен, обычной почтой? Опять же, не спросят там за номер телефона и если нет, как подопечный узнает, что ему пришел подарок? Простите за мое невежество, я последний раз была на почте в школьные года (лет 10 назад) и боюсь, как бы мой подопечный не остался без подарка. Кто участвовал в игре в прошлом году, как все прошло у вас?

@loki2 декабря 2016 15:50

@Tatuys, уведомление же приходит в почтовый ящик)

Вы когда будете посылку отправлять, полуичте чек, там номер трекА, по которому можете следить, где посылка находитс. И если что, через админов попросите передать подопечного сходить на почту

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 15:56

@loki, О! огромное спасибо за информацию))

@chupacabra2 декабря 2016 16:36

@Tatuys, кст по поводу Новой Почты. Я в прошлом году просила админов уточнить номер телефона моей подопечной) идет посылка-то пару дней, так что она дошла даже быстрее, чем я номер накладной дет отправила) плюс, сама мониторила состояние посылки, чтобы в случае чего связаться с админами)

@chupacabra2 декабря 2016 16:38

@Tatuys, а укрпочтой отправка не требует номера телефона, он нужен только если курьерская доставка.
В чеке у Вас будет номер и опять таки сможете отследить по номеру положение вещей)

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 17:25

@chupacabra, не доверяю я укрпочте...да и НП работает намного быстрей)) Вам тогда прислали номер? Как вы думаете, стоит обратиться к админам?

@chupacabra2 декабря 2016 17:55

@Tatuys, я тоже очень переживала за посылку и поэтому НП отправляла) да, админы узнали и номер телефона и отделение, на которое нужно было отправить, и кст очень оперативно это сделали, так что если хотите отправить с помощью НП - смело пишите)
Правда я после этого еще не одну посылку укрпочтой отправляла и на мое удивление она работает хорошо)) так что в этом году еще не придумала кем воспользоваться)

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 18:09

@chupacabra, ладно, попробую укрпочтой)) а то мой подопечный уже третий день не заходит на Ридли и не слышит все мои отчаянные крики о помощи ( у него ни полки и даже никакой инфы на счет предпочтений нет) так что я не очень уверена, что даже наши волшебники админы в ближайшем будущем узнают телефон.

Эх...а я нынче выпал из темы=(

НасТася (@anastasia_roja)2 декабря 2016 20:31

Слушайте, я только сейчас поняла, что могу не уложиться в сроки))) вчера заказала книги, предварительная дата доставки 15 декабря... не факт, что я в этот же день смогу дойти до почты. Похоже, буду в должниках. Но зато подарок придёт под самый Новый год))

@neveroff2 декабря 2016 23:41

@anastasia_roja, ну, лично мне бы так понравилось намного больше)))

Тати (@tatuys)2 декабря 2016 23:45

@anastasia_roja, мне кстати тоже)) круто получить подарок практически перед нг))

Анна (@deadsweetdream)3 декабря 2016 0:59

@Tatuys, смотрела, почту проверяю каждый день и о уточнении данных тоже писем не получала. :(

Тати (@tatuys)3 декабря 2016 11:25

@DeadSweetDream, обратитесь на почту Санты

@loki3 декабря 2016 11:56

Отправила подарок)

Тати (@tatuys)3 декабря 2016 12:58

@loki, немного не туда написали))

@loki3 декабря 2016 13:13

@Tatuys, да по сути все равно))
можно было вообще не писать))

НасТася (@anastasia_roja)3 декабря 2016 20:29

@neveroff, @tatuys, согласна)))
В прошлом году от Лены получила подарок 31 декабря. Было круто))

lana-banana little witch (@eve)4 декабря 2016 13:17

А как посмотреть почтовый трек на озоне ? что-то не могу найти. кстати подарок дойдет под новый год. надеюсь подовечному понравится.

НасТася (@anastasia_roja)4 декабря 2016 13:42

@eve, почтовые треки смотрят на сайте почты. В разделе "отслеживание"

Readly (@readly)5 декабря 2016 11:54

@loki, подарок отправили, а номер трека на почту Санты не скинули!
Внимание, напоминаем, что подарки должны быть отправлены до 16 декабря!

@small_hatter6 декабря 2016 17:34

Товарищи-участники, будьте бдительны! Созданные полки в мобильном приложении не отображаются!

Люди, извините, мне помощь нужна! Я первый раз вообще посылку отправляла, мне выдали чек,но я не уверена,где посмотреть трек.Боюсь,что напишу на почту Readly не то и у меня будут проблемы.

@loki7 декабря 2016 20:43

@fomovskaja_ru01, сфоткайте чек и скиньте фотку