Любите ли вы читатькниги Маши Трауб? от bibliomany-60
создал(а) обсуждение8 июля 2017 9:28

Любите ли вы читатькниги Маши Трауб?

Я только что прочла "Нам выходить на следующей." Понравилось. С каждой книгой Маша пишет всё лучше.Но какая-то "грустинка" в её книгах ощущается всё сильнее и сильнее... Я не понимаю,что такое "топики" ,просто захотелось узнать мнение других читателей,вот я сюда и написала. Ведь если написать большую рецензию она оседает на моей страничке. Мёртвым грузом.

@amir8 июля 2017 10:06

Ну а как вы хотели?
Тут слишком много новеньких, чтобы каждому уделять огромное внимание)
Пишите рецензии для себя, чтобы через какое-то время зайти и освежить приятные (или напротив) эмоции вызванные той или иной книгой.
Глядишь, со временем и мнение ваше будет кому-то интересно)

Регина (@regina1)8 июля 2017 10:08

Нет, я люблю читать книги Роулинг)

Катя (@katenok1616)8 июля 2017 10:54

Не читала ни одной книги данного автора. Пока не появился к ней интерес.

@tatuys8 июля 2017 10:59

@katenok1616, аналогично.

@bibliomany-6011 июля 2017 3:51

@amir, Вообще-то можно сказать,что мне всё равно,но это не чистая правда. Раньше же здесь по другому было. Рецензия появлялась на всеобщем обсуждении. Я ведь здесь с 15-го года. Не скажу, чтобы прям так обсуждали, но пару-тройку комментариев можно было собрать...А теперь- давно не была, -забыла вход- смотрю, мои рецензии вовсе в обсуждение не выходят. Зачем их писать? Разве что для того, чтобы вспомнить,что я читала уже эту книгу. :) Забываю всё.

@bibliomany-6011 июля 2017 3:54

@regina1, О! Роулинг! Так их у неё не то чтобы много! Я прочла все. С удовольствием!

@bibliomany-6011 июля 2017 3:55

@Tatuys, А кого Вы любите читать? Какая Ваша любимая книга?

@bibliomany-6011 июля 2017 3:58

@katenok1616, А откуда он появляется? Интерес? Из СМИ? Критика навеет? Какие книги любите Вы?

@tatuys11 июля 2017 9:30

@bibliomany-60, сложно сказать. У меня нет каких-то явных фаворитов и читаю все начиная с классики и заканчивая любовными романами для подростков)) Из последнего, что я читала, больше всего понравился Моэм Бремя страстей человеческих но это немного трудновата книга для чтения

@olli-n11 июля 2017 9:51

Я люблю читать что угодно, кроме книг "про жизнь". А Трауб, судя по всему, такие только и пишет. Поэтому не читала и читать вряд ли буду.

@loki11 июля 2017 10:07

@bibliomany-60, недавно вы писали, что Роулинг - это мракобесие. или что-то типа того
а ту уже с удовольствием

@olli-n11 июля 2017 13:02

@loki, а ведь и правда! Как все быстро поменялось: http://readly.ru/review/3/
Даже если и удалит, я скриншот сделала) Забавно)

@olli-n11 июля 2017 13:12

А вот тут вообще "замечательно")))): http://readly.ru/review/20426/

Катя (@katenok1616)12 июля 2017 10:25

@bibliomany-60, интерес появляется, когда автор может зацепить чем-то - название, аннотация, даже просто оригинальная обложка бросится в глаза, также рецензии на Ридли - с их помощью прочитано довольно много стоящей литературы.
В основном читаю французских и азиатских авторов, но могу с легкостью и других авторов прочесть, что собственно и делаю. А вообще каких-либо границ нет. Могу читать как детективы, так и деловую литературу. Зачем себя ограничивать.

@bibliomany-6013 июля 2017 5:16

@loki, Ну надо же что со мной ночью случилось! Бес попутал,не иначе! Роулинг перепутать с Пилчер,это уму не постижимо! Это потому, вероятно, что последняя-РОзамунда!. Проявите, молю, снисходительность ко мне, старушке...А Гарри Поттер -мракобесие,совершенно верно!

@bibliomany-6013 июля 2017 5:22

@katenok1616, Екатерина,обложки книг Маши Трауб оформлены вполне себе оригинально,на мой взгляд. Можно обратить внимание.:)

@bibliomany-6013 июля 2017 5:29

@olli-n, Очень жаль. А что читаете Вы? Я так только "про жизнь" и люблю. Между детективами и "дамскими " любовными романами из жизни высшего английского общества:) -самое то!

@bibliomany-6013 июля 2017 5:32

@olli-n, Как это -"удалит"? Кто удалит? Я?!!! Да сроду ничего не удаляла. Это я "ещё и не умею". Как в мультике.

@bibliomany-6013 июля 2017 5:40

@Tatuys, Моэм это который Соммерсет? Это - "Театр" -единственное,что читала. Уважаю. А для подростков это какие,например? Что-то я в детство стала впадать....:)))

Катя (@katenok1616)13 июля 2017 10:16

@bibliomany-60, видела обложки ее книг - не впечатлили.

@lora-art13 июля 2017 10:25

@bibliomany-60, вы все время намекаете о своем возрасте, может вы тогда уже скажете, сколько вам, иначе снисходительности не стоит ждать) Знаете, старушка - понятие растяжимое!

@olli-n13 июля 2017 10:30

@bibliomany-60, то, что я читаю сполна отражено в моем профиле) Мы же с Вами на литературном сайте находимся, к чему вопросы?) Возьмите, да посмотрите кто что читает))

@bibliomany-6015 июля 2017 3:32

@lora-art, Скажу,я и в анкете не скрывала.:) Сегодня,15 июля мне исполняется 65 лет.Мои гости говорят-юбилей. Разве ж это юбилей,если не круглая дата? Вот у маленькой девочки-соседки 5 лет, тоже-юбилей,говорят...

@bibliomany-6015 июля 2017 3:34

@olli-n, Что-то Вы больно суровы. Не,лучше с Вами не связываться...:)))

@bibliomany-6015 июля 2017 3:35

@katenok1616, Жаль.

@neveroff15 июля 2017 10:31

@bibliomany-60, с днем рождения! Здоровья, хорошего настроения и хороших книг.
При желании юбилеем можно считать любую дату, какие проблемы?))

@lerochka15 июля 2017 11:01

@bibliomany-60, с днём рождения! Сложно поверить, что вам столько лет и вы с нами здесь на ридли)

Пошла гуглить про юбилей и откуда это пошло. И вот что нашла

"Древнееврейское слово «йовель» или «ювель» означало «бараний рог», позже — «год свободы». Так называли установленный пророком Моисеем 50-й год, когда проданные и заложенные земли возвращались к прежним владельцам, рабы получали свободу, прощались долги должникам, Закон (Тора) читался народу и земля отдыхала от полевых работ. Этот «год свободы» наступал каждые пятьдесят лет". Так что по сути этой справки юбилей можно считать только 50 лет или 100 лет

@loki15 июля 2017 11:16

@bibliomany-60, с днем рождения) Надеюсь, я в 65 тоже тут буду сидеть)

@amir15 июля 2017 14:07

@loki, Я тоже рассматриваю ридли как что-то более-менее адекватное, и если где и сидеть, будучи в возрасте, то именно здесь))

@bibliomany-60, вас с днем рождения) Счастья и улыбок вам)

@neveroff15 июля 2017 16:18

@loki, сидеть может и нет, а седеть точно будешь...)

@neveroff15 июля 2017 16:19

@lerochka, почему сложно поверить? по-моему вполне нормально. Был одно время здесь дедушка за 70, интересный очень собеседник.

@lerochka15 июля 2017 17:25

@neveroff, потому что во-первых, я не знаю ни одну женщину такого возраста, которая писала бы рецензии на книжном сайте и комментировала другие рецензии, да и вообще общающуюся в интернете. Во-вторых, я по комментариям не дала бы столько лет)

@neveroff15 июля 2017 17:33

@lerochka, ну тогда хм... Если ты со своим опытом не определила возраст, я прям не знаю тогда))

@lerochka15 июля 2017 17:45

@neveroff, что значит со своим опытом?)

@neveroff15 июля 2017 22:04

@lerochka, ты где работаешь, Лера?))

@bibliomany-6016 июля 2017 3:25

@neveroff, Спасибо! Не,я юбилеем только "круглую" дату считаю. И олимпиады чтобы раз в четыре года, как часы. Чтобы цифра года на 4 делилась. А сейчас не поймёшь ничего....:)

@bibliomany-6016 июля 2017 3:29

@amir, Спасибо, Амир!

@bibliomany-6016 июля 2017 4:09

@lerochka, Спасибо ,Лерочка! Интересно про юбилеи... А у меня в голове осталось,вот нашла это место в Библии: "Если продастся тебе брат твой ,Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен быть он рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу; когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми руками, но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего, дай ему , чем благословил тебя Господь, Бог твой..." Втор.15.12-14. Поищу теперь про землю и про 50 лет.Получается, что в жизни человека только 2 юбилея может быть , и то, если повезёт 100 лет прожить"!:)))

@bibliomany-6016 июля 2017 4:11

@loki, Спасибо!

Ольга (@klel)16 июля 2017 8:11

@bibliomany-60, я тоже люблю читать "про жизнь", но почему-то в последнее время не тянет на жизнь импортную, хочется как-то со своей отечественной разобраться. Особенно нравятся книги - семейные саги, но не просто история семьи, а чтобы было над чем подумать (напр. книги Е.Катишонок, как ни странно, Марининой "Все не так", "Оборванные нити", Д.Рубиной "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки" и серия "Русская канарейка"). Иногда и "сказки для взрослых" ничего идут (книги С.Логинова или М.Семеновой). Нравятся и некоторые "медицинские" книжки (Ломачинский, Правдин, Паровозов). Из "импортных" чем-то зацепили "Тысяча осеней Якоба де Зута" Митчела, а также К.Фоллета "Столпы Земли", "Мир без конца". Да, и книжки М.Трауб, Н.Абгарян мне тоже нравятся.

Ольга (@klel)16 июля 2017 8:34

@bibliomany-60, из "импортных" забыла упомянуть пронзительные книги Х.Хоссейни (все пока три) и А.Гавальды "Просто вместе".

@neveroff16 июля 2017 10:09

@bibliomany-60, так Олимпиады и идут каждые 4 года вроде бы. Между летними 4, между зимними 4, или что-то изменилось?

@malinka-kartinka17 июля 2017 6:28

Читала давно "Замочная скважина ", непонятные ощущения остались. Больше пока не хочется к автору возвращаться

@bibliomany-6020 июля 2017 21:41

@malinka-kartinka, О! А я как раз эту книгу не читала.Если она написана давно,то...С каждой новой книгой мастерство этого автора растёт, как мне кажется...

@bibliomany-6020 июля 2017 21:45

@neveroff, Изменилось.Раньше только в високосный год,а сейчас не только.Может раньше и летняя и зимняя были в один год?

@bibliomany-6020 июля 2017 22:02

@Klel, Мне нравится Анна Гавальда. Читала "Просто вместе" и "Утешительная партия игры в петанк" Понравилось.

@bibliomany-6020 июля 2017 22:13

@Klel, Это всё сложные ,наверное, книги,такие я не только не читала ,а даже и не слышала. :((( Маринину-детективщицу- не люблю. Мне больше Устинова нравится. Каждую новую книгу её -жду не дождусь... Ну ещё "иронические детективы" Калининой, Луганцевой читаю.Из авторов "семейных,"про жизнь" -нравится Нестерова. А из импортных-Розамунда Пилчер.

@malinka-kartinka22 июля 2017 6:13

@bibliomany-60, а какую книгу у неё из последних советуете?

@bibliomany-6029 июля 2017 2:58

@malinka-kartinka, Так вот эту же- "Нам выходить на следующей." Это последнее,что я читала у Маши Трауб.

@bibliomany-6029 июля 2017 3:03

@malinka-kartinka, Ой,Вы про книгу какой писательницы спрашиваете? Анну Гавальду не читала давно. Нестерову тоже. А читаю сейчас Устинову- "Ковчег Марка". Вполне в её духе- убийство и любовь. Обожаю!