Тайный Санта 2017/2018 от Readly
создал обсуждение10 октября 2017 15:43

Тайный Санта 2017/2018

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Давайте дарить друг другу радость! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 100 баллов.
2. Заполните свой профиль, поставьте ссылки на соц. сети, чтобы Санта смог узнать о вас как можно больше.
3. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить книги, которые вы хотели бы получить в подарок.

!!! Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участию в игре в этом году мы не принимаем.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 10 октября-22 ноября: Регистрация участников.
Чтобы принять участие нужно отправить на почту santa@readly.ru следующую информацию (именно в этом порядке!):
1. Ник на Ридли.
2. Фамилию, имя, отчество.
3. Точный адрес с индексом.

Не пересылайте свои старые письма! Присылайте новое письмо со всеми данными!

Участники могут оставить информацию о себе в обсуждении «Информация об участниках "Тайного Санты"», чтобы Санте было проще выбрать подарок.

2 этап 23-30 ноября: Распределение.
Распределять участников мы будем в случайном порядке (по стране проживания). Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет тайным Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес).

Подходите к выбору подарков с душой, проявите фантазию, изучите аккаунт пользователя, который вам попался. Мы не ограничиваем участников только книгами, возможно у кого-то появятся другие идеи для подарков. Вы можете вложить в посылку небольшую записочку с пожеланиями и подписью (ник на Ридли).

3 этап 1 декабря - 16 декабря: Отправка подарков.
Важно! Подарок должен быть отправлен до 16 декабря! После отправки подарка Санта отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту santa@readly.ru. Уважаемые Санты, после отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость».

Как только участник отправил подарок, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту santa@readly.ru. А также отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты 2017/2018», что подарок отправлен.

Если вы хотите оправить подарки нескольким участникам, помимо того, кто вам попался по распределению, то вы можете написать на почту Санты и попросить адреса нужных вам ридлян.

4 этап: Получение подарков!
Как только участник игры получит подарок, он отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты», что подарок получен. Фото полученных подарков можно будет размещать в специальном альбоме "Фото подарков Тайного Санты 2017/2018" нашей группы вконтакте vk.com/vmireknig.

Здесь можно узнать о том, как это было в 2014 году, 2015 году и в 2016 году.

Прочтите это обязательно

Все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту santa@readly.ru, будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Всем новогоднего настроения!

Sir Alfred (@chupacabra)23 ноября 2017 16:26

@rina_rot, можем еще моего)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рина Рот (@rina_rot)23 ноября 2017 16:31

@chupacabra, всё, отбой. Никого не обсуждаю. Мне дали подопечненького.

Ну, берегись...надеюсь, ты хорошо себя вёл?!

Sir Alfred (@chupacabra)23 ноября 2017 16:36

@rina_rot, и че, ты знаешь этого человека?))

Рина Рот (@rina_rot)23 ноября 2017 16:40

@chupacabra, так неинтересно.
А вообще, я тут многих, получается, знаю, я ж завсегдатай...Еще и Академия сближает многих доселе незнакомых...В том году однокурсница изошница попалась deer, например. )

@small_hatter23 ноября 2017 16:41

Ой, что-то тааак удачно звезды сошлись. И подопечного-то уже прислали, и подарок-то я уже выбрала... Кра-со-та! :D

Sir Alfred (@chupacabra)23 ноября 2017 16:44

@rina_rot, не, я не о том) я к примеру порой впервые вижу ники многих участников Санты)

Рина Рот (@rina_rot)23 ноября 2017 16:49

@chupacabra, не скажу :D

Катя Катина (@katya)23 ноября 2017 17:15

У меня офигенный подопечный! Ой, как я рада))

Анастасия (@liliana)23 ноября 2017 17:57

@Tatuys, вот и мне похоже в этот раз придётся попотеть)

Readly (@readly)23 ноября 2017 18:18

Все участники распределены!
Отправка подарка до 16 декабря, не тяните.
Не забывайте присылать номера почтовых отправлений на почту Санты.

Всем новогоднего настроения!

@margaret_88824 ноября 2017 7:29

@Readly, что делать, если у человека, который мне попался, нет папки "Хочу в бумаге"? Как выбирать книгу для подарка?

Анна (@jasa_anya)24 ноября 2017 7:37

@margaret_888, ориентироваться на его пожелания в "информации об участниках", если человек туда писал. Если нет, то по странице - популярные жанры, авторы; каким книгам ставит оценку выше, каким ниже.

@tatuys24 ноября 2017 7:48

@Readly, как это распределены? А мой где?((

@tatuys24 ноября 2017 7:52

@Readly, нашла в спаме!!! Это же нужно было сутки мучиться чтобы в итоге оказалось, что мне его давно прислали)

@margaret_88824 ноября 2017 7:58

@Readly, @jasa_anya, в "информации об участниках" тоже ничего нет (((

Анна (@jasa_anya)24 ноября 2017 8:06

@margaret_888, понимаю) у меня такая же ситуация)

@margaret_88824 ноября 2017 8:11

@jasa_anya, да уж, тяжело нам будет в этом году выбрать подарок, ууу

Readly (@readly)24 ноября 2017 10:01

@margaret_888, если он не оставил информацию о себе в специальном обсуждении, не создал книгу "хочу в бумаге", то выбирайте с полки "хочу прочитать", или подарите свою любимую книгу

Кохэйри (@koheiri_kuroda)24 ноября 2017 11:35

А у меня с моим подопечным литературные вкусы совпадают процентов на 80) Красотищща))))
Чувствую, буду покупать книги в 2х экземплярах. А то как же? Подопечному такую прелесть куплю, а себе любимой нет? :D

@tatuys24 ноября 2017 11:42

Игра под названием "судорожно вычисляй по поставленным тебе лайкам того, кто в этом году твой Санта" объявляю официально открытыми!))

Кохэйри (@koheiri_kuroda)24 ноября 2017 11:49

@Tatuys, после лайка к моему предыдущему комменту, эти слова выглядят подозрительно )))

@tatuys24 ноября 2017 11:50

@koheiri_kuroda, могло бы быть))) но мы с разных стран))

Анфиска miracle (@anfiskabaeva)24 ноября 2017 12:43

ААА!!! Увидела письмо от Ридли! Я обожаю своего подопечного!! Ридли спасибо!! ))

@margaret_88825 ноября 2017 6:14

@koheiri_kuroda, у меня тоже, может, @readly специально так подбирали?!))

Кохэйри (@koheiri_kuroda)25 ноября 2017 8:33

@margaret_888, не думаю... тогда бы распределяли целую вечность участников)

Катрин (@seppala)28 ноября 2017 10:53

Получила письмо от Ридли еще неделю назад с именем... А там нет полки хочу в бумаге, нет ничего в информации об участниках... не делайте так! В итоге подарю что-нибудь совсем не то...

liubov (@ottovi)28 ноября 2017 12:06

@seppala, да не переживайте вы так, может человек просто любит сюрпризы! В любом случае - предвкушение и подарок от незнакомца это уже огромная радость, так что расслабьтесь и дарите что-то исходящее от себя, любимую книгу, любимые вещи, возможно новогодние игрушки, шоколадки или чаи. Верю, что подарок от души точно не будет обречён на провал! (:

Анна (@jasa_anya)28 ноября 2017 12:10

@seppala, вот вот! :D мне хотя бы помогли с выбором, а то бы тоже не знаю что бы и делала...

Катя Катина (@katya)28 ноября 2017 13:01

@seppala, @jasa_anya, всегда же можно подарить свою любимую книгу или книгу с профиля подопечного, которую он высоко оценил, в подарочном издании, ну и другие сюрпризы никто не отменял: вкусности, сувениры из вашего города, зимние атрибуты и прочее. Фантазируйте)

Анна (@jasa_anya)28 ноября 2017 15:21

@katya, проблем нет с дополнительным подарком так сказать - я про вкусности и атрибуты) Дарить то, что подопечный читал как то не охото, т.к мало кто перечитывает книги, а любимые книги могут сильно отличаться от предпочтений. Хочется же подарить то, что понравится : быть как Сантой, проносящим что то долгожданное и приятное)

Я вот ждала-ждала обновлений у своего подопечного и не дождалась. Ну все, дорогая, сама виновата!
Жди посылку, будешь читать то, что мне нравится ))

Sir Alfred (@chupacabra)28 ноября 2017 17:31

@jasa_anya, а я кст была счастлива, когда мне Саша подарил "Мастера и Маргариту" два года назад) она у меня в избранном есть. И перечитывать не планировала, но само осознание того, что у меня есть любимая книга, да еще и в таком шикарном издании....ммм..... А сейчас вот добралась - перечитываю))))
так что, иногда подопечного можно таким подарком очень обрадовать)

Анна (@jasa_anya)28 ноября 2017 18:32

@chupacabra, а в каком издании была книга?)

Sir Alfred (@chupacabra)28 ноября 2017 19:50

@jasa_anya, от АСТ глазастенькая вот такая:

@neveroff28 ноября 2017 22:09

@chupacabra, а я все еще счастлив от твоей реакции))

@jasa_anya, там внутри еще такие необычные иллюстрации. Если для коллекции нужно издание МиМ - это можно брать не глядя.))

Анна (@jasa_anya)29 ноября 2017 9:58

@neveroff, я как то маме думала купить коллекционное издание МиМ, но там другое я находила, но тоже с картинками)

@vvitaliy30 ноября 2017 15:03

Я уже не могу ждать книги, заказанные в подарок, каждый день проверяю статус заказа. Хочется скорее уже отправить посылочку))

@neveroff30 ноября 2017 18:32

@vvitaliy, "— Потом ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!" (с)

Рина Рот (@rina_rot)30 ноября 2017 18:40

@neveroff, и не говори!

Рина Рот (@rina_rot)30 ноября 2017 18:42

@neveroff, кстати, писала сейчас рец. и после выражения "с завтрашнего дня" в голове теперь голос Матроскина "С завтрашнего дня, с завтрашнего дня. Ни соседям, ни друзьям - никому ...не узнать меня, не узнать меня.")))

Readly (@readly)11 декабря 2017 9:30

Осталось не так много времени для отправки подарков, поспешите с выбором и помните, что не всегда удается отправить подарок с первой попытки, придется попотеть на почте в очередях, помотаться по городу в поисках конвертов или коробок для посылок.

И еще раз напоминаем: не нужно отправлять фото чека отправленного подарка! Присылайте свой ник и номер трека. Спасибо за понимание!

Readly (@readly)12 декабря 2017 9:35

Сегодня 12 декабря, осталось 4 дня на отправку подарков и 108 человек, которые до сих пор не отчитались об отправке. Ау, Санты! Запрягайте оленей и вперед на почту или к курьеру!

108...это прям как-то овермного О_о

@liduli12 декабря 2017 23:10

@trinick, русская традиция - в любом деле дожидаться дэдлайна :D

Readly (@readly)14 декабря 2017 9:41

Дорогие Санты! У вас осталось 2 дня на отправку подарков, и помните, что недобросовестных Сант мы не допускаем в игре в будущем!

Об отправке подарков отчиталась только половина Сант. Соберитесь, найдите время и вперед на почту или к курьеру!

Нюта Ш (@nuta2019)14 декабря 2017 10:00

Аааааааааа
Паника паника паника....

Да простит меня мой подопечный, но доставку только сегодня заберу и, надеюсь, завтра отправлю. В принципе, там не далеко, должно успеть до НГ, если почта не "напочтячит". Отчаянно надеюсь, что содержимое подарка компенсирует длительное ожидание

Readly (@readly)14 декабря 2017 14:07

82 Санты не отчитались об отправке подарков!

Кохэйри (@koheiri_kuroda)15 декабря 2017 12:09

@nuta2019, поддерживаю. Сама вся на иголках заказанные закладки ждала. Время-то поджимает. А в магазинах у нас максимум магнитные. Сомнительной красоты и такого же качества.

Кохэйри (@koheiri_kuroda)15 декабря 2017 12:11

1. Через часок дочка проснётся, и пойдём с ней на почту отправлять посылку. В качестве извинений перед подопечным за то, что отправляю в последний день, добавила к подарку ещё одну книгу.

2. Как же тяжело отправить посылку, когда вкусы одинаковые... Моя подруга называет маленького жадного жмота, живущего во мне, Сёмочкой. Давно мой Сёмочка так не метался в панике хд "Ооооо... Книги, книжеки, книжули! Как вот эта не нам? Совсем не нам? Мы же её так хотели... И эта не нам? Что, даже не прочитаем? Просто в руках подержим? Ну хоть что-то нам оставь... ДАЖЕ ИЗ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ПОДАРИМ????!!!!" Эх, надеюсь подопечный будет от моего подарка в таком же восторге, как и я хд

Readly (@readly)15 декабря 2017 13:03

Ну что? Все бегом на почту или к курьеру? Завтра последний день отправки подарков и мы начинаем ругаться на опоздунов. И помните, что недобросовестные Санты к игре больше не допускаются.