Флудилка Адвент календаря от Readly
создал обсуждение28 сентября 2018 18:03

Флудилка Адвент календаря

Главное обсуждение игры Адвент календаря авторов по «ссылке».

@chupacabra1 октября 2019 10:19

@gayka87, ну там пока троица - Носов, Пикуль и Лавкрафт, первые два точно новые для этого года)

@alyonaivanishko1 октября 2019 10:20

@chupacabra, да, Лавкрафт был в том году, я на нём остановилась в прошлый раз ><

Алиса (@zablutshaya)1 октября 2019 10:21

@alyonaivanishko, ну у тебя есть шанс опять на нем остановиться =D

Мария Гайдукова (@gayka87)1 октября 2019 10:21

@chupacabra, а где их выкладывают? Я имею ввиду, как вы узнаёте, каких авторов читать?

Алиса (@zablutshaya)1 октября 2019 10:23

@gayka87, в соответствующей теме http://readly.ru/discussion/1795/61/

@chupacabra1 октября 2019 10:24

@gayka87, в этой теме нажми на "ссылке", она синим подсвечена и тебя перекинет в главное обсуждение календаря

@chupacabra1 октября 2019 10:24

@alyonaivanishko, а я даже смогла что-то прочитать. Пни @vandal , пусть посоветует что-то хорошее)
в прошлом году он мне списочек писал, и я помню, что совет помог))

@alyonaivanishko1 октября 2019 10:25

@zablutshaya, мне бы сначала начать :D
С третьего-то раза я должна рассказный моб осилить :D

@alyonaivanishko1 октября 2019 10:26

@chupacabra, там я тоже прочитала. Как сейчас помню, валялась в гостинице в Новочеркасске и пыталась внять про Франкенштейна по-лавкрафтовски))
Я его прошлой список нашла и даже уже выбрала себе)) осталось только начать :D

@chupacabra1 октября 2019 10:29

@alyonaivanishko, а у тебя далеко тот список? А то мне надо будет и на этот раз, а автор ну вообще не мой :D

@alyonaivanishko1 октября 2019 10:33

@chupacabra, кинула в телегу)

Мария Гайдукова (@gayka87)1 октября 2019 10:37

@chupacabra, мне прям очень неудобно. Чувствую себя тупнячком. Но по ссылке прошлогоднее обсуждение с прошлогодними авторами и отчётами.

Мария Гайдукова (@gayka87)1 октября 2019 10:38

@chupacabra, нашла!!!

v v (@vandal)1 октября 2019 21:56

@chupacabra, а пинать меня обязательно...?

@chupacabra1 октября 2019 23:34

@vandal, а если очень хочется? ну так, чуточку, нежно даже ;)

v v (@vandal)2 октября 2019 7:33

@chupacabra, даже как-то страшновато становится :DD

@chupacabra2 октября 2019 8:00

@vandal, не боись) ты ж знаешь, я добрая)

А можно в любое время присоединиться?

Алиса (@zablutshaya)4 октября 2019 13:12

@lerochka22 октября 2019 12:48

@natalya.s.alex, а новый автор сегодня будет? Жду с нетерпением. Всех прочла и жду, жду))

МарьВанна (@natalya.s.alex)22 октября 2019 12:57

@lerochka, терпение! Я технически немного обезоружена, но пытаюсь. Всё будет

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 октября 2019 15:33

@natalya.s.alex хочу предложить для нашего календаря Веру Панову Вера Панова

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 октября 2019 6:47

@Tatihimikosan, спасибо за идею! Надеюсь, это не последний Адвент. нынче уже всё расписано, и так не все влезли.

Катя (@katzhol)24 октября 2019 14:10

@natalya.s.alex, ой, а можно я тоже автора порекомендую на будущие адвент календари. Кэтрин Мэнсфилд .

@areliya25 октября 2019 2:07

@natalya.s.alex, а как определить, что произведение подходит под адвент? Есть какие-то строгие критерии, как количество страниц или ещё что-то?

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 октября 2019 8:58

@Areliya, в игре участвуют рассказы, повести, новеллы, пьесы. Сказки и эссе тоже сгодятся. Количество страниц противоположно другим играм желательно до 150, но в указанных литературных формах это фактически и подразумевается (небольшой объем).

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 октября 2019 8:59

@katzhol, можно) спасибо за идею!

@bedda26 октября 2019 20:04

Мне совсем не заходит Веллер. Посоветуйте, пожалуйста, рассказ, желательно короткий

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 октября 2019 20:29

@bedda, мой возьми про гениталии. Он небольшой

Катя (@katzhol)26 октября 2019 20:36

@bedda, есть еще микрорассказ Хочу быть дворником

@neveroff3 ноября 2019 11:47

@natalya.s.alex, "Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе как союз против повара."

Это его цитата именно? Такая крутая, прям настроение поднялось!
А из какого рассказа, не подскажешь?

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 12:19

@neveroff, точно именно его цитата. Откуда- не знаю.

@neveroff3 ноября 2019 12:26

@natalya.s.alex, поищу, спасибо)

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 12:41

@neveroff, поищи) я искала, бесполезно. Он мог это просто сказать, он такой) Но я рассчитывала найти это в каком-нибудь романе с политической составляющей. Пока ничего

@neveroff3 ноября 2019 13:33

@natalya.s.alex, похоже, не из книг, да...

@lanalana3 ноября 2019 13:51

@natalya.s.alex, @neveroff, похожая цитата есть в "Жозеф Фуше" - Когда между кошкой и собакой такая пламенная дружба, то повару надо опасаться

@neveroff3 ноября 2019 17:10

@lanalana, полагаю, это разные переводы одной фразы. Спасибо!

@lanalana3 ноября 2019 18:17

@neveroff, точно. Заглянула в оригинал. Если переводить дословно, то как раз первый вариант и получается)

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 19:16

@lanalana, я значит правильно думала про политическое произведение.
Кстати, в оригинале Цвейг лично мне тяжело дается. Даже простые относительно произведения. Не сравнить со "школьным" языком Ремарка, например.

@lanalana3 ноября 2019 21:22

@natalya.s.alex, а у меня он в списке "лёгких" в оригинале. Мне сложно читать Фонтане, Гофмана и Дёблина. Остальные вроде нормально идут

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 ноября 2019 21:56

@lanalana, нууу) для меня они вообще за гранью. я ведь просто любитель

Оксана (@oksanamore)18 декабря 2019 18:49

@natalya.s.alex, спасибо, что напомнила про рецензии! А то я совсем забыла про них с этой суетой в конце года)

@natalya.s.alex, да,спасибо за напоминание,у меня все под контролем) Прокрастинатор уже начал работу) по 3 штуки в день,усе успеваю)

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 декабря 2019 13:53

@oxnaxy поздравляю с полным открытием! Ура! Первый пошёл!

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 декабря 2019 21:45

@bedda, молодец! Я за тебя больше всех переживала! Тебе уже на стол пора метать скоро, а мы тут с календарями..))

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:01

@dufrein спасибо Вам, что разбавили дамское общество мужским взглядом на рассказы и сохранили зародившуюся в прошлом году традицию присутствия сильного пола под нашей ёлкой (с нами тогда был @neveroff)

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:17

@shtrey супер! новый автор в любимчиках (и купленный бумажный его том как признание) - это то, ради чего игра мной задумывалась. Поздравляю!

@bedda24 декабря 2019 0:12

@natalya.s.alex, чёта оповещение об этом комменте не пришло, случайно вот напоролась)) Я тут пока вся в работе была, о метании думать вообще неохота)))

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 декабря 2019 11:39

Соня (@skantor) поздравляю! молодец! с закрытыми авторами повеселила)) но главное, что есть и открытые!

Соня Кантор (@skantor)24 декабря 2019 11:44

@natalya.s.alex, закрытых конечно поменьше будет, чем открытых, но они к слову пришлись)
Еще раз спасибо за календарь, это было действительно здорово))