Флудилка игры "Дисциплины Хогвартса" от alyonaivanishko
создала обсуждение14 января 2020 15:36

Флудилка игры "Дисциплины Хогвартса"

Все вопросы по игре вы можете задавать в этом обсуждении.

Регина (@regina1)14 января 2020 17:39

@alyonaivanishko, я уже мечтаю искать крестражи))

@Lilian97, То есть можно читать и не очень большие книги, но чтобы 3 рецензии точно были, я правильно поняла? - да, главное, чтобы одна из книг была по основной теме.
И за крестражами охотиться не обязательно, а по желанию? - тоже да))

Т.к. в игре считаем станицы, то читать и рецензировать можно хоть рассказы. Но это, очевидно, будет влиять на результат факультета по итогам тура.

Алина Рютина (@lilian97)14 января 2020 17:42

@alyonaivanishko, спасибо, поняла)

Виктория (@xenochka)14 января 2020 17:55

Аудио-формат все также разрешен?
Если да, то это канеш печаль, потому что в соревнованиях на количество страниц тем, кто читает глазами, никогда не угнаться за теми, кто слушает ушами(

@XENochkA, разрешён любой формат книг. Засчитывается аудио, электронная, бумажная, публичные и непубличные художественные чтения, начитка книг роботами, чтение ребёнка или ребёнку вслух и всё, что вы сможете себе придумать :D
Принципиальные условия прежние - книга должна быть полностью прочитана в полном (не сокращённом) формате, рецензия написана.
В конце концов, мы играем, чтобы получать удовольствие от чтения, а кто и как это делает, дело его.

Добрая Фея (@mariana)14 января 2020 18:25

@regina1, я из-за них и вписалась😂😂😂

Виктория (@xenochka)14 января 2020 19:37

🤣🤣
Ну ладно,только если ради удовольствия))

@neveroff14 января 2020 20:07

@mariana, да, мне тоже идея с поисками хоркруксов очень понравилась))

Алиса (@zablutshaya)15 января 2020 7:53

По 12 пункту не догнала. Одну книгу обязательно по тематике, а остальные от балды выбирать чтоли?

@zablutshaya, в игре два направления - предметы Хогвартс и поиск крестражей. За три недели нужно написать минимум три рецензии, одна из которых обязательно должна быть по предмету. Другие две могут быть по поиску крестражей.

Анна . (@jasa_anya)15 января 2020 15:10

Ален, а можно пройти тест ради интереса, если я не участвую? или это испортит тебе статистику?)

@jasa_anya, там результатов не будет)) если интересно, напиши мне в личку, я тебе кину ссылку на тест с результатами, когда все пройдут опрос.

@lerochka15 января 2020 16:49

@alyonaivanishko, однако, как все серьезно стало на Ридли. Аж страшно стало)))

@lerochka, главное, не забывать получать удовольствие от процесса :D

@tatuys15 января 2020 17:09

@alyonaivanishko, у меня тоже вопрос по 12му пункту а именно по предметам Хогвартс. Дается одна тема на 3 недели, нужно написать обязательно 1 рецензию, но можно же сколько угодно написать рецензий именно по этой теме? (например, если человек не хочет искать крестражи). Например 5-6 и т.д. И еще - если к примеру все рецензии по предмету будут написаны в первую неделю, на все будет начисляться +50%?

@Tatuys,
"но можно же сколько угодно написать рецензий именно по этой теме?" - да, всё именно так.
"И еще - если к примеру все рецензии по предмету будут написаны в первую неделю, на все будет начисляться +50%?" - да, но у тебя есть ограничение - не больше трёх рецензий в день.

Алиса (@zablutshaya)16 января 2020 15:31

Это ж мы теперь 2 недели в режиме ждунов будем? Кошмар!

@zablutshaya, команды пока узнаешь, пообщаетесь, старосту выберете - красота!

@_kodomo_, вы можете записаться в резерв. При отказе кого-нибудь из участников даже в процессе игры, будет возможность поиграть.
Если отказ будет до старта, добор буду делать я, если в процессе игры - команды.

И просьба пользоваться флудилкой для сторонних комментариев. Удалите, пожалуйста, комментарий из основной темы.

@Redfast_book, увидела, спасибо.

Пользуйтесь, пожалуйста, флудилкой для сторонних комментариев. Из основной темы коммент удалите, пожалуйста.

Татьянция (@redfast_book)17 января 2020 9:17

@alyonaivanishko, прошу пардона за это. Коммент удалила. Впредь флудить буду только здесь)

@akira_ksenia, отлично))
Только пользуйся в следующий раз флудилкой, пожалуйста. И удали из той темы коммент тоже.

Алиса (@zablutshaya)17 января 2020 10:02

@alyonaivanishko, ух какие команды, и прям чуяла, что с тобой окажусь, хз почему

@zablutshaya, схожие по духу чёкак :D

Светка Пила (@beshenaia)17 января 2020 10:15

@anastasia_roja, @areliya, @asnow1, @bilochka, @ekaterin_a, @mariabobrova, @milenaya, @safoosha, @tatuys
предлагаю создать чат в телеге. С вас ники, можно в личку.

@loki17 января 2020 10:25

@lorantalassa и @marty_murr, постучитесь в телегу @loki_ok

Виктория (@xenochka)17 января 2020 10:29

@akira_ksenia, @asyaa, @fairytale22, @irina-green, @lanalana, @lerochka, @lilian97, @nuta2019, @oksanamore, @xenochka, товарищи, вы есть в телеге? Постучитесь @XENochkA ) соберемся в своей башне)

@beshenaia, окей, ник в телеге @marybobrova

Ксения (@akira_ksenia)17 января 2020 10:31

@XENochkA, окей) телега просто идеально) ник такой же как здесь)

@tatuys17 января 2020 10:32

@beshenaia, у меня тот же ник, Tatuys

@beshenaia, ник @lasafoosha

@tatuys17 января 2020 11:09

@alyonaivanishko, вроде как ты писала, что потом можно ссылку получить на ответы? Или я что-то перепутала?

@Tatuys, ты хочешь ссылку на тест, который выдаёт ответы?))

@chupacabra17 января 2020 11:12

Доброе утречко)) а если вы есть в телеге, пните меня - @ChupacabraT
@neveroff,
@rainier,
@tinuviel,

@tatuys17 января 2020 11:21

@alyonaivanishko, если такой есть, то да)) просто думала, что есть где-то табличка, где к примеру ответ на 2 вопроса это был Слизерин, 5 -в Гриффиндор и т.д. но если нет то нет))

Рената (@tinuviel)17 января 2020 11:24

@chupacabra, доброго! К сожалению, меня нет в телеге и не предвидится. Есть только вк и скайп

Александра (@suuushi)17 января 2020 11:30

@tinuviel, а прям нет никакой возможности с телегой? Просто у половины заболочен Контакт, а у половины нет Скайпа.
Может есть какие-то то другие мессенджеры?

@Tatuys, не, я хотела что-то поинтереснее и чтобы была возможность "поиграть" с факультетами, если где-то будет перебор. Ну и я ещё не настолько мастак в психологии, чтобы самой такое сочинить))

В общем, лови

Рената (@tinuviel)17 января 2020 11:34

@suuushi, к сожалению, нет ( Может быть кто-нибудь с вк сможет время от времени сообщать мне важные решения/новости из телеграмма?

Рената (@tinuviel)17 января 2020 11:36

@suuushi, если что на роль старосты не претендую и не кристражи искать тоже не планирую )

@tinuviel, за крестражами мне можно и вк, и в телегу писать. Так что это не проблема, если надумаете.

Александра (@suuushi)17 января 2020 11:39

@tinuviel, жаль :( ну тогда с ВК сейчас может всё-таки попробуем что-нибудь)

Рената (@tinuviel)17 января 2020 11:46

@alyonaivanishko, может на "ты" ? )

Александра (@suuushi)17 января 2020 11:56

@rainier, @tinuviel, ждём вас в ВК https://vk.com/sashalukinaa
Добавляйтесь, добавлю вас в общую гостиную Когтеврана :)

Рената (@tinuviel)17 января 2020 12:20

@suuushi, отправила заявку ) ура!

@neveroff17 января 2020 12:56

@chupacabra, сначала мне там зарегистрироваться надо

@neveroff, мы уже в вк переехали и тебя там в чат добавили))

@Areliya, да, поиск крестражей не ограничен сроками туров, то есть можно попросить книгу в первом туре, а отрецензировать её во втором - баллы начислятся во втором туре.

Почему искать крестраж дольше выгодно? не увидела логики))
Всего 7 крестражей = 7 карт с многоходовочками. На одной карте от 3-5 книг. Когда вы проходите карту, начисляется бонус +25% на все прочитанные страницы во время поиска этого крестража (!) А не на все прочитанные страницы в принципе.

Если вы не заканчиваете карту с каким-нибудь крестражем, вам не начисляются баллы за него. То есть вы получаете баллы только по количеству страниц прочитанных и отрецензированных книг.

@areliya17 января 2020 15:35

@alyonaivanishko, с крестражами ещё вопрос, мы просто ищем их в течении игры? Они не ограничены ещё каким-то временными рамками? И что будет, если не успеваешь найти крестраж?

@Areliya, я выше вам ответила, если что-то ещё нужно пояснить, уточните, пожалуйста, что)