Флудилка игры «Евротур» от mariana
создала обсуждение18 мая 2020 20:02

Флудилка игры «Евротур»

В этом обсуждении вы можете задавать вопросы по игре «Евротур».

@lanalana23 июля 2020 16:11

У меня нечитоз. А когда у меня нечитоз я читаю Агату Кристи. Поэтому на первое у меня - Тайна голубого поезда, на второе - вечеринка в Хеллоуин. К третьему заданию, надеюсь расчитаться и что-нибудь выбрать. Пока ничего не хочется.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)23 июля 2020 16:57

@julie, это замечательно, а то нет времени подбирать книги. Как удачно я когда-то книгу себе закачала))

Ответить

@krolikbuu25 июля 2020 0:17

@mariana, у меня вопрос ко второму заданию 4 тура. А если сюжет книги напрямую связан не именно с отелем, а пансионатом? Или искать другую книгу?

Ответить

@krolikbuu, какая книга?

Ответить

@liduli25 июля 2020 20:37

@mariana зачтется ли в туре Словакии как задание 2, если в книге про санаторий?

Ответить

@liduli, сразу название книги присылайте, я посмотрю

Ответить

@liduli26 июля 2020 2:40
Ответить

@liduli, ладно, пойдёт

Ответить

@liduli28 июля 2020 23:41

@mariana, ойк! Пока ждала вердикта, уже другую нашла и прочла, без загвоздок называется "Записки отельера"))
Но спасибо!!

Ответить

Алиса (@zablutshaya)3 августа 2020 8:40

@mariana ох наша Шальная Императрица во все тяжкие подалаcь походу =D

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 9:46

@zablutshaya, она где-то шалит, оправдывая своё имя

Ответить

@anastasia_roja, @beshenaia, @bilochka, @dpakoshka, @ekaterin_a, @julie, @katzhol, @lanalana, @littlemermaid, @loki, @natalya.s.alex, @nightka, @nuta2019, @rina_rot, @skantor, @xenochka, @milenaya, @alyonaivanishko, @jasa_anya, @asnow1, @zablutshaya, @areliya, @chupacabra, @lorantalassa, @psymag, @marty_murr, @7admeta7, @lyuda333, @krolikbuu, @victoria_b, @october_stranger, @ledibooks, @evees, @mariabobrova, @safoosha, @cereres, @liduli, @frogg_n, @bedda, @bepeck, @catoon

В СОТЫЙ РАЗ ПРОШУ, НА ПЕРВЫЕ ДВА ЗАДАНИЯ УКАЗЫВАЙТЕ ПОСЛЕ ТЕГА ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ВЫБИРАЛИ КНИГИ!!! Я НЕ БУДУ ВНОСИТЬ В ТАБЛИЦУ РЕЦЕНЗИИ, ЕСЛИ НЕ ВЫПОЛНЕНО ЭТО УСЛОВИЕ!!!

Ответить

@zablutshaya, @katzhol, эх, если бы, было бы не так обидно. А вообще, сегодня впервые выложила тур как положено, а не заранее!!

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 10:19

@mariana, вот разбаловала нас этим заранее так, что мы с раннего утра задания караулим

Ответить

@alyonaivanishko3 августа 2020 11:10

@mariana, не сердчай на меня, но две недели были слишком напряжённые, пришлось выбыть из игры.
Всё было круто и спасибо за то путешествие, которое я смогла со всеми совершить)) ну и я рада от того, что абсолютно точно ещё не раз будет повод зарубиться поиграть вместе))

Ответить

@alyonaivanishko, это всего лишь игра, спасибо за участие

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 13:17

Товарищи ридляне! Посоветуйте книгу про концлагерь, пожалуйста!

Ответить

@katzhol, а можно я?))) мне есть, что посоветовать))

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 13:25

@mariana, конечно можно

Ответить

@neveroff3 августа 2020 13:26

@katzhol, рекомендую Искра жизни

Ответить

@neveroff3 августа 2020 13:27
Ответить

@katzhol, Выбор. О свободе и внутренней силе человека - очень сильная книга, у меня в топе.
Хранительница книг из Аушвица - неплохая, подростковая
Мальчик в полосатой пижаме - короткая и очень трогательная
Татуировщик из Освенцима и Дорога из Освенцима - еще не читала, пока только в планах

Ответить

@katzhol, вот еще у меня в бумаге лежат, ждут своей очереди: День после ночи, Девушки сирени

Ответить

@katzhol, меня не остановить))) Английская портниха, Чужекровка, Сломанные девочки (в последней лагеря совсем немного, но он играет важную роль в книге)

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 14:50

@neveroff, @mariana, спасибо, вы настоящие Ридляне!

Ответить

@littlemermaid3 августа 2020 19:55

@katzhol, можно я тоже свои 5 копеек вставлю? Исчезнувшие близнецы Ещё есть, она прям легенькая

Ответить

Катя (@katzhol)3 августа 2020 20:07

@littlemermaid, спасибо за совет. Сначала я не знала какую книгу взять, а теперь глаза разбегаются от выбора.

Ответить

Юлия Соловьева (@ledibooks)4 августа 2020 12:29

Добрый день подскажите война должна быть прописаной в книге? То есть бои должен быть?

Ответить

@Ledibooks, бой не обязательно, главное, чтобы события в книге развивались на фоне войны или были связаны с войной

Ответить

@mariana, а на первое задание можно брать нехудожественную литературу?

Ответить

@Safoosha, я не ограничиваю вас жанрами. Если автор из Германии или нонфикшн о Германии - пожалуйста

Ответить

@mariana, спасибо))

Ответить

Соня Кантор (@skantor)19 августа 2020 8:10

@mariana, на первую тему, подойдет книга про Древний Рим или нужна именно Италия?

Ответить

@SKantor, пойдёт

Ответить

Светка Паршина (@beshenaia)19 августа 2020 13:37

@mariana, как? Последний тур остался? А чего так быстро?

Ответить

@beshenaia, так все лето играем)))

Ответить

Катя (@katzhol)19 августа 2020 17:06

@beshenaia, раз тебе мало, значит нужно тебе персонально игру с кругосветным путешествием придумать и чтоб на весь год, во все 200+ стран

Ответить

Мария Боброва (@mariabobrova)19 августа 2020 22:49

@mariana можно ли на первое задание взять книгу, где существенная часть сюжета в Италии, а не весь сюжет ? И в приницпе есть завязка на Италии?

Ответить

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 августа 2020 11:55

@mariana 185 страниц у меня книга

Ответить

@natalya.s.alex, пришли файл в телегу, у бота только такой файл

Ответить

@milenaya31 августа 2020 12:01

@mariana, очень классная игра, спасибо тебе огромное, если бы меня не свалил нечитоз, я бы обязательно все-все прочитала, но было круто! Спасибо)

Ответить

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 августа 2020 12:14

@mariana, как тебя там искать?

Ответить

@natalya.s.alex, @martinniti

Ответить

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2020 16:40

@mariana, это было восхитительно! Настоящее книжное приключение длиною в лето! С нетерпением жду новых таких же потрясающих идей!

Ответить

Катя (@rina_rot)31 августа 2020 19:59

@mariana, идеальная игра. И вроде не надо гнаться за кол-вом страниц, убиваясь чтением, и вроде подстёгиваешь себя выполнять все задания. Я очень старалась, особенно в последнем туре в последний день, дочитывая последнюю книгу)) спасибо!

Ответить

@rina_rot, ❤️

Ответить

Катерина (@nightka)31 августа 2020 21:51

@mariana, спасибо за книжное путешествие! Наконец то можно было расслабиться и не гнаться особо количеством книг) надеюсь будет ещё что-то похожее

Ответить

@areliya31 августа 2020 22:18

@mariana, спасибо за идеально сбалансированную игру. Надеюсь на продолжение/повторение))

Ответить

Liya (@frogg_n)1 сентября 2020 19:20

@mariana, увлекательная и интересная игра, мне очень понравилось, многие книги ушли на полку с хочушками, т.к. порой бывало такое, что глаза разбегались при выборе! Безумно хотелось прочесть по полной все туры, но с последними двумя не заладилось — в итоге я на саму себя успешно обиделась))) Спасибо большое за увлекательные летние месяцы в компании книг, а также за путешествие — осталось глянуть фильм

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт