Как мы писали роман, или Книжной Академии Ридли 5 лет от alyonaivanishko
создала обсуждение25 июня 2020 10:54

Как мы писали роман, или Книжной Академии Ридли 5 лет

Друзья, сложно поверить, но Книжной Академии Ридли в этом году исполнилось 5 лет! Всё началось с идеи @anastasia_roja, которая не просто воплотилась в жизнь, но с каждым разом развивалась и совершенствовалась, стимулируя нас всех к открытию новых прекрасных авторов и их книг.

Пишем книгу на Readly

Мы думали, как отпраздновать такое событие? У каждого из нас за спиной десятки, сотни и тысячи прочитанных книг, а также у многих не одна медалька успешного окончания Академии! Не пора ли нам уже написать что-то своё?

Итак, мы начинаем писать книгу!

Я предлагаю написать книгу, где каждый желающий напишет по главе. Так развлекались многие профессиональные писатели, например, книга Последнее плавание адмирала написана именно так.

Правила участия

1. Участие может принять любой «Житель Ридли». Это ограничение введено потому, что любому командному делу требуются активные пользователи.

* «Житель Ридли» – это звание, которое пользователь получает, заходя на сайт более 5 раз в неделю. Посмотреть, есть ли у вас это звание можно в разделе «Награды» на своей странице Ридли.

2. Для участия необходимо до 1 июля 2020 года написать в этом обсуждении о своём желании. На 1 июля у вас должно быть звание «Житель Ридли».

3. Самое сложное – начать. Если вы достаточно смелый и готовы написать первую главу, также напишите в этом обсуждении.

4. Список участников предварительный, любой из заявившихся может по какой-то причине не участвовать, также в активность принимаются те Жители Ридли, кто не подал заявки до 1 июля, а позже оставил комментарий в этом обсуждении.

5. Среди участников, изъявивших желание написать первую главу бросается жребий. У участника есть семь дней для того, чтобы опубликовать главу.

6. Главы публикуются обсуждениями. Для этого нужно нажать «Обсуждения» в меню Ридли в разделе «Флудилка» (не на своей странице), потом – «Добавить топик». При публикации пользуйтесь тегом #пишем_книгу

7. В комментариях к опубликованной главе любой Житель Ридли может написать «Готов(а) написать следующую главу». Первый участник, написавший такой комментарий, пишет следующую главу, на это есть семь дней.

Так как мы стартуем в среду, примерные даты появления следующих глав также назначаются на среды:

1 – 8 июля 2020 года
10 – 9 сентября 2020 года
11 – 16 сентября 2020 года
12 – 23 сентября 2020 года
13 – 30 сентября 2020 года

Даты приблизительные, так как никто не запрещает вам опубликовать главу раньше.

8. В комментариях к этой беседе я фиксирую, кто в настоящий момент пишет главу, когда крайний срок написания.

9. Если пробило 23:59 последнего дня, а глава не опубликована, к написанию приступает участник, который вторым оставил комментарий «Готов(а) написать следующую главу» и т.д. (в случае с первой главой заново бросается жребий).

10. Участник, не опубликовавший в срок главу не может больше участвовать в написании книги. Никаких дополнительных лишений не предусмотрено.

11. При написании следующей главы вам необходимо придерживаться той основы, которую заложили другие участники. Глава должна иметь название, логическое начало, развитие и завершение. Больше никаких ограничений нет. Вы можете взять любой тон, жанр, аллюзии, отсылки к любимым авторам, попробовать повторить их стиль, вписать в сюжет любимых героев… Всё ограничивается лишь вашей фантазией.

12. Также никто не запрещает совместное творчество, просто при публикации главы укажите соавтора.

13. Если участников будет много, запустим параллельные повествования.

14. Финал нашей работы будет определён логически. Я думаю, мы сами поймём, какая глава станет последней – раскроет все тайны, ответит на все вопросы, вырастит и отпустит своих героев. Но ориентиром завершения книги для нас будет 1 октября 2020 года, день рождения Ридли! Прекрасный подарок на день рождения, не правда ли?!

15. По завершении книги пройдёт голосование на лучшую главу. Победитель получит приз. Все участники получат +50 баллов к рейтингу на Ридли.

Ну что? Начинаем?

Я в деле!

@lanalana25 июня 2020 11:08

Участвуют!

Очень хочется попробовать, поэтому я с вами, но если что.. не бейте сильно ;)

@psymag25 июня 2020 11:24

Очень интересная затея. Попробую!)

@psymag, обратите, пожалуйста, внимание, что на момент вашего комментария о написании главы у вас должно быть звание "Житель Ридли", для этого заходите на сайт больше 5 раз в неделю.

Катерина (@rina_rot)25 июня 2020 11:42

Хотела бы поучаствовать. И даже готова начать. Хотя очень боюсь:)

@rina_rot, не бойся) мы с тобой))

Судья (@skantor)25 июня 2020 12:57

Страшно, но хотелось бы поучаствовать)

@SKantor, отставить страхи! Всё будет круто))
Ну и ты всегда можешь привлечь соавторов))

@alyonaivanishko, как ты шустро из мелькнувшей идеи движ развила! Я в деле.

@nuta2019, а что бы нет-то, если да :D

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 14:24

Я с вами!)

@mak_ol25 июня 2020 14:36

Присоединяюсь!

@mak_ol, обратите, пожалуйста, внимание, что на момент вашего комментария о написании главы у вас должно быть звание "Житель Ридли", для этого заходите на сайт больше 5 раз в неделю.

Дама мечей (@niro_san)25 июня 2020 15:06

Участвую)

И я хочу внести лепту в написание первой Ридли-книги

Хочу попробовать)

Anna Snow (@asnow1)25 июня 2020 16:48

Хочу попробовать

@akstkate25 июня 2020 22:03

Хочу поучаствовать!

@akstkate, обратите, пожалуйста, внимание, что на момент вашего комментария о написании главы у вас должно быть звание "Житель Ридли", для этого заходите на сайт больше 5 раз в неделю.

@tatuys26 июня 2020 13:14

ура! я с вами!))

Илья Калугин (@ta1os)26 июня 2020 14:28

прикольно, всю жизнь мечтал написать хоть что-нибудь) я в деле!

Анжелика (@headless)26 июня 2020 18:38

Как здорово! Хочу попробовать!

@ogdeon28 июня 2020 8:41

Участвую.

Я уже на сайте 6 лет, но, увы, не так часто захожу и поэтому не имею этого звания. Но я бы хотела поучаствовать.

@helenatotoro, я буду рада, если вы поучаствуете. Заходите на сайт почаще, чтобы на момент публикации главы, которую вы хотели бы продолжить, у вас было это звание.

Ana Night (@anastasi_nazarova)30 июня 2020 9:18

Потрясающая идея, с удовольствием поучаствую)))

Вот и 1 июля наступило, а значит, мы начинаем!

@beshenaia, @lanalana, @bilochka, @psymag, @rina_rot, @skantor, @nuta2019, @katenok1616, @mak_ol, @niro_san, @anastasia_roja, @lilian97, @asnow1, @akstkate, @tatuys, @ta1os, @headless, @ogdeon, @helenatotoro, @anastasi_nazarova,

Первую главу нашей книги пишет Катя (@rina_rot). А мы её в этом поддерживаем)) Глава должна быть опубликована Обсуждением до 23:59 мск 8 июля 2020 года с тегом #пишем_книгу

Напоминаю, что присоединиться может любой Житель Ридли, для этого оставьте комментарий в этом обсуждении, я буду упоминать вас в сообщениях с последними новостями.

Чтобы написать следующую главу необходимо в обсуждении предыдущей главы первым оставить комментарий. При этом у вас должно быть звание Жителя Ридли, для этого заходите на сайт более 5 раз в неделю.

Всем прекрасного летнего настроения! Катя, удачи тебе! Мы с тобой))

Катя (@katenok1616)1 июля 2020 12:47

@rina_rot жги!)

@alyonaivanishko, спасибо!

Если вы ещё не прочитали первую главу нашей книги, скорее жмякайте на тег #пишем_книгу

А следующую главу пишет Света (@lanalana), удачи тебе))
Глава должна быть опубликована до 23:59 мск 9 июля 2020 года.

А тем временем у нас и вторая глава опубликована ^^ Все подробности по тегу #пишем_книгу

Следующую главу пишет Алина Рютина (@lilian97), вдохновения тебе!
Глава должна быть опубликована до 23:59 мск 10 июля 2020 года.

Не знаю, как у вас, но меня переполняют восторги))
Всем чудесных выходных!

Воу-воу-воу, третья глава уже ждёт вас по ссылке #пишем_книгу и, кажется, готова совершенно к любым фантазиям))

А следующей творить бежит Анчи (@nuta2019), дерзай, дорогая!
Глава должна быть опубликована до 23:59 мск 10 июля 2020 года.

Хочу попробовать!

@suhoday, заходите на сайт почаще, чтобы получить звание Житель Ридли, и оставляйте комментарий, что готовы продолжить главу)

офигеть вы пишите, как домой после работы не зайду - новая глава готова, вот в связи с этим думаю - может на работу не ходить))) и вообще, становится прям не по себе от того, как с каждым разом закручивается сюжет, ведь кому-то его раскручивать... xD

@ta1os, ага, я тоже не ожидала)) но тем любопытнее, что будет дальше))

@alyonaivanishko, ого как меня здорово понизили:))

Ребята, надеюсь ваши выходные проходят чудесно!

@rina_rot, @lanalana, @beshenaia, @bilochka, @psymag, @skantor, @nuta2019, @katenok1616, @mak_ol, @niro_san, @anastasia_roja, @lilian97, @asnow1, @akstkate, @tatuys, @ta1os, @headless, @ogdeon, @helenatotoro, @anastasi_nazarova, @suhoday,

А у нас добавилось ещё две главы от @nuta2019 и моя. Прочитать их можете с помощью всё того же тега #пишем_книгу
А следующая глава пока вакантна))

Да, и мы тут вспомнили, что мы не профессиональные писатели, и время от времени нам нужна помощь, поддержка, немного вдохновения и взгляд со стороны.
Для этого мы создали чат в Телеграме, и приглашаем туда всех желающих. Будем рады видеть каждого! Вот ссылка:

Прекрасного солнечного дня вам!

Шестую главу пишет Диана (@bilochka), смелее!
Глава должна быть опубликована до 23:59 мск 12 июля 2020 года.

Анжелика (@headless)5 июля 2020 11:00

Получается очень здорово.) К сожалению, к чату не могу присоединиться, Телеграм техника не тянет.

@Headless, ага)) я тоже тащусь))
А вы давно пробовали? После разблокировки он стал шустрее, да и веб версия стала нормально работать

Анжелика (@headless)5 июля 2020 13:39

@alyonaivanishko, да вот сегодня и попробовала.

@Headless, не страшно) основная информация, в любом случае, на Ридли)

@chupacabra5 июля 2020 23:17

попробую подключиться)

Мы с вами здесь не виделись неделю,

@rina_rot, @lanalana, @lilian97, @nuta2019, @bilochka, @tatuys, @beshenaia, @psymag, @skantor, @katenok1616, @mak_ol, @niro_san, @anastasia_roja, @asnow1, @akstkate, @ta1os, @headless, @ogdeon, @helenatotoro, @anastasi_nazarova, @suhoday, @chupacabra,

А тем временем благодаря @bilochka и @catoon мы стали на одну главу ближе к раскрытию тайны! Спасибо, ребята!
Подробности всё по тому же тегу #пишем_книгу

Следующую главу пишет @tatuys, мы желаем тебе удачи и очень ждём продолжения!
Глава должна быть опубликована до 23:59 мск 18 июля 2020 года.

Также напоминаю, что в чате телеграм мы рады видеть всех, кто хочет принять участие в написании книги:

Прекрасного солнечного летнего дня вам!

@mak_ol13 июля 2020 7:29

@alyonaivanishko, я всю неделю здесь! Даже по рецензиям видно,что пару дней назад точно была;)