День рождения Виктора Пелевина от Readly
создал обсуждение10 ноября 2014 14:06

День рождения Виктора Пелевина

Мы не дадим вам скучать!
22 ноября отмечает свой день рождения Виктор Пелевин - известный русский писатель, лауреат многочисленных литературных премий. И мы решили поздравить его нашим традиционным способом - с помощью рецензий на книги. Итак, начнем:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 10 ноября 2014 года.

День рождения Виктора Пелевина на Readly
Срок проведения до 21 ноября 16.00 (по Москве). Вперед, друзья!

Vladislava (@vladislava)10 ноября 2014 15:23

Vladislava (@vladislava)10 ноября 2014 15:24

@suuushi, а может это стимул познакомиться? )Вдруг понравится и втянетесь?)

Наталья (@patootie)10 ноября 2014 15:35

@loki, круто!)) Посоветуй, пожалуйста, что у него почитать) У меня та же проблема, что и у Александра (@vandal)
Я только смотрела экранизацию Generation "П", но, признаюсь, плоховато помню. Хотелось бы почитать что-нибудь другое)

@loki10 ноября 2014 15:39

@patootie, ))) Мне не понравилось вообще ничего))) Пелевин не мой автор. Я обычно советую не читать)

Наталья (@patootie)10 ноября 2014 15:42

@loki, ну, вот)) Тогда попробую сама выбрать)) Но не удивлюсь, если на этом мое знакомство с автором тоже закончится) Эти подозрения меня давно обуревают, поэтому, видимо, так затягивала с прочтением хоть одной из его книг) А теперь вот повод появился))

Александра (@suuushi)10 ноября 2014 15:46

@vladislava, это да, прочитаю я обязательно) вот только рецензию уже вряд ли внятную выдам, как мне кажется

Vladislava (@vladislava)10 ноября 2014 15:50

@patootie, Я в таких ситуациях боюсь, что не пойму о чем все-таки было произведение. Сразу ощущаю какую-то ущербность в своей мозговой деятельности :(

@loki10 ноября 2014 15:52

@patootie, а диплом у меня был "Трансформация образа автора в современных СМИ", так я там про образ должна была больше писать, поэтому у каждого автора почитала 2 книги только, но Пелевина на этом я закончила

Наталья (@patootie)10 ноября 2014 16:02

@vladislava, ну, я думаю, тут ничего страшного нет)) Если после прочтения, Вам нечего будет сказать, ничего не говорите :)) Никто же нас не заставляет, а попробовать можно))

Наталья (@patootie)10 ноября 2014 16:03

@loki, а, то есть не только Пелевин был взят?) А кто еще, если не секрет?)

@loki10 ноября 2014 16:04

@patootie, Дмитрий Быков и Сергей Минаев

Катя (@katenok1616)10 ноября 2014 16:06

Empire "V" тоже первое знакомство с автором.)

Таня (@diachenko)10 ноября 2014 16:35

И я вот еще не тронутая ни одним пелевинским цукебрином))) хороший повод познакомиться для совместного выполнения "Госплана", то есть флешмоба))

@fermalion10 ноября 2014 17:01

Остановитесь, ребята! :-) Что вы делаете!..

@ssvjatoy10 ноября 2014 17:05

Товарищ как-то посоветовал мне начать со "SNUFF", и я, в свою очередь, всем кто только начинает знакомиться с автором, советую "SNUFF".

Елена (@bonita_senorita)10 ноября 2014 19:18

Могу со смелостью сказать,что Пелевин тоже не мой автор.После прочтения "Любовь к трем цукербринам",желание напрочь отбило знакомиться далее с его произведениями .Попробую прочитать Затворник и Шестипалый,может мое мнение еще поменяется, хотя думаю вряд ли

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2014 19:41

@meligan, а девочке-припевочке автор будет понятен?))))

Таня (@diachenko)10 ноября 2014 20:15

Еще ничего не успела прочитать, но уже недовольно прищурилась в сторону модного автора - зашла на два сайта где читаю онлайн или скачиваю книги, а там все "удалено или закрыто автором"! Гм, ладно.....
Нашла свободный доступ, но осадочек, как говорится, остался))

@anastasia_rojo, только если суровый и честный язык автора не смутить девочку

@diachenko, мы так привыкли к доступности всех материалов, что уже подозреваем автора, который не разрешает распространять свои произведения бесплатно, в чем-то нехорошем))) А попробуй-ка не заплати за более приземленный, будничный труд - будем вопить о несправедливости)

Ирина Орлова (@deigrantz)10 ноября 2014 20:33

от удивления выпучила глаза, когда узнала для кого мы пишем на этот раз...но кое-что приглянулось)) Желтая стрела и S. N. U. F. F. если осилю...ну и рассказик Акико на десерт :)

Таня (@diachenko)10 ноября 2014 20:36

@baska_kielbaska, )) да, разбаловал меня интернет)))

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2014 20:37

@meligan, подумаю... может и возьмусь))

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2014 20:49

беру! Онтология детства Выбрала по названию, максимально близкое мне по духу))

Ирина (@rina_gart)10 ноября 2014 21:42

Наташа (@nota)10 ноября 2014 22:41

Зигмунд в кафе и продолжу с ним знакомиться дальше)

Наташа (@nota)10 ноября 2014 22:44

Кстати, есть сайт, на котором можно найти все его произведения и прочитать онлайн. И даже скачать некоторые его аудио книги)

Таня (@diachenko)10 ноября 2014 23:02

@nota, можно ссылку?

Таня (@k_tanya)10 ноября 2014 23:09

http://pelevin.nov.ru/texts/ читайте, если есть желание)

Таня (@diachenko)10 ноября 2014 23:11

@k_tanya, Спасибо!

Таня (@k_tanya)10 ноября 2014 23:25

@diachenko, пожалуйста)
Прочитала один рассказ автора. Достаточно интересно, но как-то все витиевато написано... Абсолютно согласна с @meligan на счет жанра повествования!!

Marty Book (@marty_murr)11 ноября 2014 0:15

@cvbnbvcvbn12311 ноября 2014 0:47

@lerochka11 ноября 2014 7:02

@kupalinka11 ноября 2014 8:30

@rina_gart, Спасибо! я пожалуй тоже начну с того, что мне поближе! Хотя бы со своего имени%) по крайней мере, дальше будет понятней, стоит ли вообще его читать.

Ну блин, уже начала Любовь к трем цукербринам, а Generation П давненько оставил сильное впечатление

Marty Book (@marty_murr)13 ноября 2014 0:15

первый раз выбрала книгу для флэшмоба и не могу себя заставить читать...наверно пропущу((

v v (@vandal)13 ноября 2014 0:40

@marty_murr, старайтесь и будете вознаграждены)

Выберу "Числа", читала 100 лет назад, но все еще помню и сюжет, и впечатление после прочтения. Сразу скажу - кардинально не мое, но мнением своим поделюсь))

Таня (@diachenko)17 ноября 2014 21:47

Readly (@readly)22 ноября 2014 11:01

Поздравляем Виктора Пелевина с днем рождения! Друзья! Мы решили продлить флешмоб до 23 ноября 23.59 московского времени.

Readly (@readly)24 ноября 2014 11:00

Виктора Пелевина мы дружно поздравили с днем рождения, было написано 23 рецензии на его книги, в это раз отличился Игорь Мельников (@meligan), он написал 4 рецензии! Всем спасибо за участие в нашем флешмобе!

Helen (@bear_21) Елена (@bonita_senorita) @diachenko Ксения Соколова (@merzavka_ke) Мария (@cvbnbvcvbn123) Валерия (@lerochka) Екатерина (@katenok1616) Виктория Чурбанова (@viktoria_ch) Александр (@neveroff) Ирина (@deigrantz) Ангелина (@angelinakhimera) Александр (@vandal) Анастасия (@anastasia_rojo) Рина (@rina_gart) Елена Ганьшина (@le19gan) Ната Лия (@nota) Vladislava (@vladislava) Дарья Шумихина (@id191717023) Игорь Мельников (@meligan)

Danke