Хочу собаку, и пусть весь мир подождет! (продолжение историй о Шупуршунчике) от lorantalassa
создала обсуждение12 января 2015 1:04

Хочу собаку, и пусть весь мир подождет! (продолжение историй о Шупуршунчике)

-Как мне все надоело,- ныл Шупуршунчик, пытаясь делать домашнее задание, которое абсолютно не получалось. Настроение было плохое, поскольку он поссорился с родителями, правда, они об этом немного не догадывались. Не, ну а что, сами виноваты. Он весь год был хорошим мальчиком и попросил и попросил на день рождение собаку. Родители отказали, сказав только, что если хочешь собаку, так сделай её сам.

Как делать собак они в школе еще не проходили, учат только всякие глупости, как цветочки какие-то создавать, да деревья с кустиками. Прям кружок юного садовода.

Шупуршунчик решил не отчаиваться, вырастил красивый пион (пятерку, кстати, за него получил), в рамочку его засунул и подарил маме. Но мама поступила абсолютно не честно, вместо того, что бы похвалить и сделать наконец-то ему собаку, только указала на недочеты цветка.

Когда Шупуршунчик пожаловался Васе, тот вместо того что б его поддержать, потребовал себе на планету таких же цветов. Так же сказал, что не откажется от моря с дельфинами, и вообще закончил свою речь: - Мы в ответе за тех, кого спасли, - и лег спать. Вот так и спасай после этого. Тем более если бы Шупуршунчик умел делать дельфинов, то и собаку себе уже давным-давно сделал.

-Злые он все, - пришел к выводу юный демиург и захлопнул тетрадь. Настроение продолжать учиться не было, тем более расчет ромашки никак не сходился.
Побродив по комнате, Шупуршунчику в голову пришла идея и кажется в этот раз не просто хорошая, а отличная.

Если собаку нельзя просчитать самому, то ведь можно взять чужие расчеты. На маму надежды не было, она занималась новым проектом в своей мастерской, но папа как раз отправился с инспекцией в один из своих миров и вернется только к ужину.

Приняв решение Шупуршунчик начал пробираться в мастерскую отца, где он хранил свои расчеты. В бесконечно пыльных тетрадках, тяжело было найти нужное, но все же он отыскал тетрадь с надписью: «Домашние любимцы». К слову сказать, у его отца был просто отвратительный почерк, вот, к примеру, тут написано «мост» или «пост» разобрать было нереально.

-Ну ладно, где наша не пропала, - решил Шупуршунчик и уверено зажав тетрадь в руках, направился в свою мастерскую.
-Шупуршунчик, кушать не хочешь? – окликнула его мама по дороге.
-Нет, спасибо, я занят, - вяло ответил он, поскольку все еще на нее обижался.
-Да, а чем?
-Домашки много задали,- быстро проговорил он, пряча за спиной тетрадь.
-Может, помощь нужна? – участливо спросила мама.
-Нет спасибо, там не сложно, просто много, - скороговоркой проговорил он и захлопнул дверь мастерской. – Фух, чуть не попался, - пробормотал Шупуршунчик и решительно направился к столу.

Почерк у папы был настолько плохой, что Шупуршунчик о некоторых ингредиентах мог только догадываться, и нельзя сказать, что это получалось у него хорошо.

В итоге его мучений почему-то получилось яйцо, но кто знает этих собак, может из яиц они тоже вылупляются. Засунув яйцо в шапку и поставив его под лампочку, особо не убирая со стола, Шупуршунчик побежал отнести тетрадь на место, пока папа с работы не пришел. Успел как раз вовремя, поскольку только провернул все запланированное и закрыл двери мастерской отца, как услышал шаги в прихожей.

Домой папа пришел явно с хорошим настроением и даже принес с собой торт, шоколадный, самый-самый любимый торт Шупуршунчика.

Шупуршунчик хотел сразу съесть торт, но мама сначала заставила поесть картошку с зелеными грибами. Мама вообще с тех пор как создала эти злосчастные грибы, все только с ними и готовит. Папа, вздыхая, терпит, и ему говорит терпеть, поскольку маму обижать нельзя.

Покончив с ужинам и прихватив кусочек торта для Васи, Шупуршунчик, убежал в мастерскую. Он так надеялся, что его собака уже вылупилась, но яйцо осталось неизменно, только позеленело слегка, поэтому отдав торт Васи, Шупурщунчик лег спать.

Ночью раздался дикий вопль, не то лай, не то мяуканье, не то просто звуки апокалипсиса. Вначале Шупуршунчик просто испугался, но потом вспомнил о своей собаке и побежал её спасать, естественно схватив и планету Васи под мышку, что бы и с ним ничего не случилось. Залетев в мастерскую, Шупуршунчик вначале решил, что его собаку уже съел тот монстр, который летал в центре комнаты. Монстр, издав радостный возглас, не то кукарекнув, не то хрюкнув, прыгнул на Шупуршунчика и начал его облизывать. Шупуршунчик абсолютно ничего не понимал, а монстр просто предано ему заглядывал в глаза, радостно повиливая хвостом, если конечно бант с кучей веточек так можно назвать. Монстр весь был очень странный, не только хвост. Он был весь зеленый в розовую крапинку, уши у него были звездочкой, на языке у него была ромашка, а на спине красные крылья. Зрачок у монстра был в виде сердечка, а лапы и мордочка как у нормальной собаки, если конечно у нормальных собак бывает по три ноздри. Шерсть напоминала больше траву, да и запах имела соответствующий.

Пока Шупуршунчик разглядывал монстра, в мастерскую прибежали родители.
- Шупуршунчик, что это? – строго спросил папа, тыча пальцем монстру в нос.
- Не знаю, - почти честно ответил он. Почему почти? Потому что, некоторые догадки у него все же были.
Родители внимательно изучили существо (пару раз конечно будучи облизанными) и вынесли вердикт, его сделал Шупуршунчик.
- Ну, рассказывай,- потребовал папа.

Естественно пришлось все рассказать. Родители как не странно, не стали его ругать. Мама только смеялась, сказав отцу, что Шупуршунчик наглядно доказал, что его почерк разобрать невозможно и она всегда была права. Отец даже немного покраснел.

-Ладно, - сказал папа, - целеустремленность надо поощрять, так что ты заслужил. Сейчас уничтожим это чудо-юдо, и утром я сделаю тебе собаку.

Сначала Шупуршунчик так обрадовался, что слов не хватало, но потом поймал преданный взгляд монстра и понял, что ему его жаль. Во взгляде монстра было столько любви и преданности, и он так мило подметал хвостом пол, что Шупуршунчик просто не мог смотреть, как его уничтожают.

-Не надо пап мне собаки, я его хочу, - тихо сказал Шупуршунчик.
- Ну, смотри сам, - сказал папа, и они ушли с мамой спать.

Шупуршунчик погладил сою новую собаку, за что та лизнула его прямо в нос. Подумав немного, сказал:
- Ну, что ж, буду звать тебя Монстр, тебе подходит. А теперь пойдем спать, -выходя из мастерской он выключил свет и закрыл двери.
#сказка