написала рецензию17 июня 2019 9:31

Когда я начала слушать эту книгу, я смеялась от души над каждым словом. Итак, правила соблазнения от Лены Лениной:

- Одевайтесь сексуально (интересно, на эту удочку клюют все мужчины или только те, кому нужен случайный секс?).
- Делайте своему мужчине массаж ног (эм, ну да, так он точно полюбит вас).
- Копируйте манеры мамы вашего мужчины, а также одевайтесь как она (про одежду очень повеселило, сразу представила себе женщину 60 лет в халате в яркий цветок).
- Не меняйте духи, мужчины же привыкают к одному запаху (то есть, если он встретит точно также пахнущую девушку, то она его тоже привлечёт?).
- Носите в сумочке презервативы и плитку шоколада, он возбуждает мужчин (идеальный набор для соблазнения!).
- Надевайте много аксессуаров, так мужчина поймёт, что вы готовы к сексу (бинго! Как все просто!).
- Мужчины любят женщин глупее себя, так что не показывайте свой ум (ну если вы, конечно, умные) и ни в коем случае не оскорбляйте его маму!
- Покусывайте шоколад и томным голосом горите «О, как это вкусно, мм!» (Я обычно так селедку ем, это считается?).
- Покрасьтесь в блондинку, если вы еще не блондинка, ну или хотя бы сделайте мелирование, ведь мужчины так любят блондинок!
- Не забывайте украшать ложбинку между грудей (эээ, простите, а если эта ложбинка не такая явная, потому что у меня грудь 1 размера, получается никогда не завоевать мне ни одного мужчины?).
- Смейтесь! Мужчины любят, когда женщина смеется!

Так, выполнили? А теперь внимательно читайте и запоминайте, что вам нужно кушать, чтобы ваше либидо зашкаливало.

Морепродукты, лягушачьи лапки, миндаль, морская капуста, яйца, артишоки, авокадо, икра, чеснок - все это прямой пусть к сексу с мужчиной! И помните, что меж - это восстановитель сексуального либидо, финики и кокос увеличивают количество спермы, а банан с утра возбудит вас на весь день! И никакого алкоголя для мужчины - он приводит к импотенции, ну а вы можете тяпнуть для храбрости.

Едем дальше - как одеваться?

На первое свидание строго запрещено надевать серое, голубое и коричневое - ни один мужчина не поведет вас после ресторана к себе домой, если вы придете в этих цветах! Хотите секса на первом свидании? Красное платье, каблуки и распущенные волосы - желательно, чтобы они были длинные (ну и вы же помните, что они должны быть хотя бы мелированные?). Что? У вас короткая стрижка? Ну все, никакого продолжения банкета не ждите.

А еще очень много уроков, что и как говорить во время секса, как соблазнять каждый знак зодиака и других «полезных советов». Читайте, девушки, и прибудет с вами секс!

Ну что, закрепим полученные знания?

Осветлите волосы, наденьте сексуальное красное платье (еще надо выбрать такое, чтобы оно было немного похоже на то, что носит его мама), украсьте ложбинку между грудей, не забудьте про каблуки, положите в сумочку презерватив и плитку шоколада, перекусите яичницей с лягушачьими лапками в чесноке - и вперед, с улыбкой на лице, покорять мужские сердца!

#Дипсилоиды (в названии мужчина)

P.S. Если вам грустно и хотите провести вечер, посмеявшись от души, очень рекомендую вам эту книгу. И прекрасно, если она вам еще и в сексе поможет!

@lerochka17 июня 2019 15:48

Как будто автор книги 15 летняя девочка, причем с прошлого века.
Катя, завязывая такие книги читать, ты явно знаешь уже больше этой мадам))

Дипсилоид (@katya)17 июня 2019 15:51

@lerochka, зато я давно так не смеялась при чтении книг!
@nuta2019, ты мужу эту информацию передала?)))
@anastasia_roja, поэтому бегом занялась? Энергию девать некуда было?

DiPsy (@anastasia_roja)17 июня 2019 16:55

@katya, видимо, да)) будут бананы - будет бег! :D

написала рецензию13 июня 2019 10:14

Не думала я, что подобная книга сможет меня впечатлить. Почти все эксперименты можно привести дома, без особых затрат.
Что можно узнать из книги?

- Выдохнется ли быстрее шампанское, если поместить в горлышко чайную ложку?
- Как работает йо-йо?
- Почему абсент считается токсичным и запрещён в США?
- Почему кола хорошо очищает ржавчину?
- Сколько весит ваша голова и как ее вообще можно взвесить?
- Почему суп в термосе остывает быстрее, чем чай?
- Какая вода быстрее замерзнет в морозилке: теплая или холодная?

А еще научитесь проводить забавные эксперименты с какашками))

Самый интересный для меня оказался эксперимент про кукурузную муку и воду, который наглядно показывает как выбраться из зыбучих песков. Я обязательно его сделать дома, потому что в описанное верится с трудом.

Советую почитать, если у вас есть свободное время для проведения нескольких опытов из книги. Особенно рекомендую тем, у кого есть дети старше 4-5 лет.

#Дипсилоиды (еда в названии)

Дипсилоид (@katya)13 июня 2019 11:53

@lerochka, я специально не читала такие статьи, да и искать надо, а тут 80 экспериментов в одной книге

@neveroff13 июня 2019 23:42

Про муку и воду прямо интересно. Расскажешь получился ли эксперимент.

Про замерзание теплой воды это очевидно, 6 класс физики.)) С колой я другие эксперименты ставил, например, опрыскивал ее деревья в саду от тли - отлично помогает. Но про ржавчину знаю, что работает.

Дипсилоид (@katya)14 июня 2019 12:48

@neveroff, обязательно расскажу, если не забуду) А вот физики у нас не было с 6 по 8 классы, поэтому эту информацию я пропустила

написала рецензию13 июня 2019 20:48

Если резюмировать впечатления – это любопытная антикнига.

Сам роман причисляют к постмодернизму. Для меня, как для ни разу не литературоведа, встаёт вопрос, если Парфюмер. История одного убийцы - постмодернизм, то что тогда Если однажды зимней ночью путник..., Москва-Петушки или Чапаев и Пустота?
В общем, я рискну охарактеризовать книгу как классический постмодернизм.

По сути, да, это действительно «уход» от условностей и переплетение нескольких жанров, чем и достигается многоуровневость повествования. Ну то есть здесь всё-таки есть более или менее классическая структура, классические жанровые признаки, сюжетное построение, в общем – достаточно лёгкая версия того, что вообще можно найти в этом жанре.

Главное действующее лицо, Жан-Батист Гренуй – наш антигерой. С ним автор применяет все законы классической литературы, но строго диаметрально. Вот, собственно, и весь постмодернизм. Оригинально, не правда ли? Хочешь создать что-то новое - выверни наизнанку.

Автор строит историю, как основанную на реальных событиях. Расцвет эпохи Просвещения, Франция, небольшие города, Париж... Люди переосмысливают картину мира, сомневаются в существовании бога. И вонь. Воняет ото всюду, от каждого...
Точные даты, рассказы о судьбах людей... И ароматы, словно бутыли вина, хранящиеся в памяти – «бокал 1752 года», «бутыль 1744 года», «девушка с улицы Марэ, 1 сентября 1753 года».
И всё это только кажущаяся реальность, псевдоисторичность. Ведь сфера, о которой пойдёт речь, не оставляет следов в истории - летучее царство запахов.

Ну и вот, у нас есть становление убийцы и его антидуховные искания. Он антирационален - не подчиняется законам общества, его нельзя воспитать, он следует только своим внутренним законам своей собственной природы.
И при этом он гениальный парфюмер. И гений, по определению прекрасный, предстаёт перед нами отвратительным морально, духовно и физически и тем самым разрушает у основания весь романтический ареол.
Он клещ. Который идёт к тому, чтобы стать богом. Который всю свою жизнь ждёт, когда кто-нибудь пройдет под ним, и тогда он сможет вцепиться и выпить ту самую каплю крови, о которой мечтал всю жизнь.

«Они впервые совершили нечто из любви.»

Всегда Ваш,
Алён
#тру_Ляля
#махно_против_роз

I lie in the soil and I fertilize mushrooms            Я лежу в грязи, из меня растут грибы,
Leaking out gas fumes are made into perfume    И испарения, исходящие из моего тела,
превращаются в аромат.

(Nirvana – Scentless Apprentice (Ученик без запаха))

Du riechst so gut                      Ты так приятно пахнешь
Du riechst so gut                      Ты так приятно пахнешь
Ich geh Dir hinterher                Я иду по твоему следу

(Rammstein – Du riechst so gut)

Блинчик Ди (@rina_rot)14 июня 2019 14:55

@alyonaivanishko, да, если увидишь женщину в балахоне с капюшоном, это она

@rina_rot, тебе преподавал Оби-Ван Кеноби? О_о

Блинчик Ди (@rina_rot)14 июня 2019 15:37

@alyonaivanishko, погуглила. Ну примерно:))

написала рецензию18 июня 2019 11:44
НожЮ Несбё

#Дипсилоиды

Не так давно я решила перечитать Несбе. Открыла первую книгу, прочитала половину и подумала: что за херня? Зачем я всем людям говорю читать по порядку, если первая книга такая странная? А может я просто зажралась, тем более, что и 11 книга мне показалась не то чтобы прям классной. Но Несбе такой подумал: ах ты коза, не понравились тебе 1 и 11? На получай 12!

В этой части Харри подозреваемый в убийстве, поэтому его отстранили от работы, но это совершенно не мешает ему проводить собственное расследование. Для успешной деятельности у него есть парочка бывших (да какая парочка, ха-ха, конечно, больше), которые имеют доступ к необходимым вещам и могут помочь, а также друзья, которые никогда его не бросят, ведь они столько всего перенесли за жизнь!

Параллельно с основным преступлением есть еще линия, связанная с прошлой книгой - из тюрьмы тогда вышел Жених - маньяк, который оплодотворял своих жертв, чтобы получить себе потомство. Честно говоря, эта линия мне не очень понравилась, потому что она была роялем в кустах, к которому прибегали именно в тех моментах, когда он был нужен. Когда повествование могло идти без Жениха, о нем даже не вспоминали. Это очень сильно бросалось в глаза и вызывало грустьпечальтоску, потому что сразу было очевидно, что в ту сторону можно даже не смотреть.

Когда до конца книги оставалось совсем немного, я такая думала, ну штош, Несбе, я победила ха-ха, не так уж много действующих лиц, чтобы великий любитель детективов не понял, кто убийца! И мне стало чуточку грустно, что все так легко и просто. Но хочешь рассмешить Несбе, расскажи ему о своих планах, поэтому он сделал такооой финт! Нет, таааакооооооооооооооооой финт, что я вообще офигела. Я бы даже заменила это слово на другое, но тут маты запрещены. Я вообще была в **** (шоке), когда поняла, что же там на самом деле произошло. И после этой книги мне захотелось снова перечитать всю серию (но уже начиная с 3 книги), чтобы снова окунуться в эту атмосферу. Ну а пока я просто бросаю кубик и посмотрим, что он мне скажет: перечитывать или нет.

@milenaya18 июня 2019 11:58

@lanalana, пропускай вторую, сразу к третьей)))

@loki18 июня 2019 12:07

@lanalana, вторая там тоже так себе))
вообще все сюжетные линии начинают с 3 закручиваться, вот ее точно пропускать нельзя

Блинчик Ди (@rina_rot)18 июня 2019 14:14

" В этой части Харри подозреваемый в убийстве, поэтому его отстранили от работы, но это совершенно не мешает ему проводить собственное расследование" - ну вот вообще не удивлена:))

написала рецензию17 июня 2019 12:43
НекрофилГабриэль Витткоп

«Любовь некрофила всегда безответна».

Возможно, после вашей смерти с вами попытаются познакомиться. Возможно, вас полюбят…

Жутко и противно, но и одновременно увлекательно, дочитать непременно хочется. Автор явно обладает каким-то космическим талантом, чтобы писать про такую грязь, но при этом не вызывать отвращения у читателя.

В «Некрофиле» меньше сексуальных подробностей, чем в «Торговка детьми», зато больше психологических переживаний героя. Если в «Торговке детьми» секс был животный, без эмоций, то в «Некрофиле» герой любит своих «любовников», оберегает, обращается с ними нежно и, как бы бредово это не звучало, пытается доставить удовольствие не только себе, но и им, будто они живые.

В какой-то мере начинаешь понимать, почему он предпочел мертвых людей живым. Книга пропитана одиночеством. Герой настолько одинок, что его становится жалко. И когда он встречает такого же некрофила как и он, то поговорить, сознаться, что их объединяет одна форма любви, они не могут. Некрофилы есть, но каждый живет в одиночку, сам по себе.

К герою не возникает ненависти. Он никого не убивает, никто не страдает от его жестокости, он просто любит мертвых. Он не маньяк, он больной. Таких людей надо лечить, но лечится ли это? И как лечить, если человек замкнут и сам не осознает, что он болен?

Финал такой, как и должен был быть. Больные люди рано или поздно не выдерживают.

Я впечатлена. Не думала, что подобная тема вызовет у меня интерес или восторг. Пугает ли меня это? Нет. Если знаешь психологию подобных людей, будет проще их распознать. Ну и в принципе, лучше знать, что люди бывают разные и они живут среди нас.

P.S. Интересно, откуда автор черпала вдохновение?

@katya, надо же еще найти такое...

Дипсилоид (@katya)17 июня 2019 15:47

@jasa_anya, на Ридли чего только не найдешь) На самом деле я увидела рецензию @loki на Торговка детьми, потом пошла смотреть книги автора и там увидела Некрофила

Дипсилоид (@katya)17 июня 2019 15:48

@jasa_anya, самой страшно от этой мысли, но я бы еще что-то такое почитала бы...