Рецензия на книгу Марсианин от lorantalassa

написала рецензию26 мая 2016 11:37

Тяжело судить эту книгу, она не типична для меня и если честно я не смогла познать всех ее граней. Проблемы, конечно же, возникли с научной частью, мне как заядлому гуманитарию было очень тяжело вникнуть в техническую составляющую (исключение составила изолента, вот тут даже мне понятно как с помощью нее все «легко» можно починить), когда же дело касалось химии, то мозг выдавал критическую ошибку.

Если упустить научные моменты, то книга очень долго раскачивалась, ну прям настоящая робинзоншина на марсе получалась, но есть и приятный плюс, она все же смогла оторваться от этого клише и незаметно захватить мою фантазию.

Большой плюс автору, что возникшую ситуацию он описывал с разных сторон, добавил достаточно живых и примечательных персонажей, хоть возможностей у него для этого было не сильно много. Конечно, главный персонаж получился достаточно обаятельным и с отменным чувством юмора, что помогало скрасить совершенно непонятные технические моменты.

Я думаю, автор справился с задачей на ура, тема тяжелая, а сделать ее более увлекательной, чем сделал автор, мне кажется невозможно.

#флешмоб_М
#Соц1_5курс

Юлия (@vishenka)9 июня 2016 11:58

"крякнуть, плюнуть и надежно склеить скотчем" :D

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее