Рецензия на книгу На службе зла от nadia_tayote

написала рецензию25 июля 2016 19:00

"Не припомню, чтобы написание какого-либо романа доставило мне столько удовольствия, как работа над "На службе зла"." - Джоан Роулинг

"Не припомню, чтобы пристрастие к какому-либо роману доставило мне столько удовольствия, как от прочтения " На службе зла"." - Я

Как же можно было завершать книгу на самом интересном месте?! Автор явно смерти моей желает! Однако обо всем по порядку.

Новая и, к сожалению, финальная часть серии детективов о Корморане Страйке и Робин Эллакотт сильно меня заинтриговала. В очередной истории, приключившейся с сыщиками, Робин курьерской доставкой отправили, завернутую в конверт, ногу! По записке, вложенной в посылку, Страйк понимает, что отправитель "точит на него зуб". Детектив выдвигает трех человек на роль подозреваемых. В ходе романа ему и его партнерше предстоит выяснить кто именно покушается на жизнь Робин и на, еще совсем недавно процветавший, совместный бизнес.

Если предыдущие две книги мне показались "сухими", из-за того, что отношения между главными героями развиваются слишком медленно, то эта часть откупилась за своих предшественниц с полна. Страйк переживает за Робин, Часто думает о ней, отношения с Мэтью дали трещину... Что еще нужно для счастья тем, кто давно надеялся на зарождение романтических отношений между коллегами? Я знаю что! Последнее слово Робин, которое является еще и последним предложением в книге.

Прочитав все от корки до корки, я перечитывала последние пару абзацев еще раз сто. После чего каталась по полу, бегала по квартире и сияла как начищенный галеон, ибо лучшего от книги желать просто невозможно! Несомненно данный роман пополнит мою коллекцию любимых книг.

#доза_допинга

@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Ох, как я ждала эту книгу и как мне нравится серия, созданная Гэлбрейтом(Роулинг). Я ждала еще с того самого летнего дня, когда узнала точную дату ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 25 апреля 2016
Я как человек, которому нравится эта серия,ждала не только выхода новой книги, но и самого главного-завязки отношений между Робин и Страйком. "Ну когда,же когда "- ...Читать далее
@loki 27 апреля 2016
#Бойцовский_клуб Книга автора, который пишет не под своим именем Английские детективы я люблю, несмотря на их занудство и медлительность. А уж если этот детектив пишет ...Читать далее