Рецензия на книгу Океан в конце дороги от katenok1616

написала рецензию20 августа 2016 13:09

А насколько хорошо вы помните свое детство? Возможно волшебство, которое происходило с нами в детстве мы теперь объясняем более логически и по-взрослому. Во взрослом мире нет места волшебству и магии, но именно волшебство и магия есть на страницах многих книг, которые любят перечитывать взрослые. Эта книга одна из таких.

Нил Гейман создал мир маленького мальчика у которого нет друзей, а только книги, с ними он и проводит все свое свободное время. Но потом появляется она, девочка с озером, которое на самом деле океан, и показывает нашему герою свой мир. Он огромен, пугающ, загадочен, суров и моментами жесток, но он притягивает.

Как всего одна ошибка влияет на дальнейшую череду событий, как всего одна оплошность осложняет жизнь. Как ребенок воспринимает окружающую действительность. Ведь возможно неспроста маленькому человечку кажется, что ваша знакомая на самом деле монстр. Думаю стоит к этому прислушаться.

В сюжете нет ничего выдающегося, но несмотря на это книга притягивает. Хочется поскорее узнать что же будет дальше. Довольно неплохое произведение для проведения вечеров с чашечкой чая. Автор затрагивает как детские проблемы, так и взрослые.

На мой взгляд, жанр ужасы для книги совсем не подходит, больше смахивает на мистику, а когда начинаешь читать сперва думаешь, что данная литература предназначена для детского чтения. 10 из 10.

#флешмоб_О
#ВиМ1_1курс

Анчи (@kleo)20 августа 2016 18:48

Первый экзамен сдан)
Очень захотелось прочесть, правда боюсь опускаться в такой круговорот волшебства))

Анна . (@jasa_anya)20 августа 2016 18:57

может тоже познакомиться с автором с помощью этой книги)))

Nyut Bary (@nyut)20 августа 2016 19:49

@jasa_anya, буду ждать впечатлений) тоже занесла в план)

Катя (@katenok1616)20 августа 2016 21:28

@kleo, иногда даже полезно в волшебство окунуться) тем более книга читается очень легко

@aleku Витя Апонасович 17 декабря 2013
Нил Гейман - удивительный, неординарный писатель, ярко сочетающий в своих произведениях мистику и фэнтези, фантастику и ужасы. Автор удачно экранизированных "Каролины в стране кошмаров" и ...Читать далее
@ram-z-s Roman 20 мая 2014
«Детские воспоминания иногда скрываются и меркнут под грузом того, что приходит позже, как детские игрушки, забытые взрослыми на самом дне переполненной кладовки, но всегда начеку ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 8 июля 2014
Наконец-то прочитал этот роман, кстати, взявший Локуса 2014, и ни капельки не пожалел об этом. Гейман, с присущим ему символизмом, завернув произведение в оболочку сказки, ...Читать далее