Рецензия на книгу Посмертные записки Пиквикского клуба от cherry_from_mars16

написала рецензию14 сентября 2016 16:58

Все что я знаю о Чарльзе Диккенсе это его рассказ о скряге Скрудже и трех духах. Поэтому я решила, что стоить начать знакомство с классиком английской литературы.
Книга очень впечатляет, так как в ней гармонично сочетаются сюжет, оригинальные герои, юмор. Для меня огромным плюсом стало описание Лондона с его улочками и закоулками. Для меня это были одни из самых любимых моментов в книге.
Каждый герой поистине уникален и о каждом хочется говорить часами. Больше всего в душу мне запал сам мистер Пиксвик. Его представляет автор как истинного англичанина. Всегда вежлив, галантен, внимательный и добрый и остается таким, несмотря на ситуацию.
Диккенс меня впечатлил своим творчеством. Даже несмотря на такое огромное количество описаний окружающей среды, что порой утомляет, но все же ему удалось создать свой маленький мир, из которого не хочется уходить. Даже не заметила того как быстро я подошла к финалу, хоть до этого считала, что не осилю книгу. Эта книга понравится тем, кто любит читать о житейских историях уютными вечерами.

#Кр1_1курс

@luckyday Настенька Радужная 28 июня 2015
Удивительно, что у такого замечательного произведения великого Ч.Диккенса нет еще ни одной рецензии, зато именно мне выпала честь исправить эту несправедливость. Я долго думала о ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 24 августа 2015
Какой-то пьяный, не иначе, человек, составил список из 100 лучших детективов и забабахал туда эту книгу. Понятное дело, что Диккенс в этом никак не повинен, ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 6 февраля 2016
Когда-то давно, в дни моего беззаботного детства, я прочел два романа Диккенса подряд - "Приключение Оливера Твиста" и "Большие надежды", которые мне понравились всем, за ...Читать далее