Рецензия на книгу Посмертные записки Пиквикского клуба от LuckyDay

написал(а) рецензию28 июня 2015 22:17

Удивительно, что у такого замечательного произведения великого Ч.Диккенса нет еще ни одной рецензии, зато именно мне выпала честь исправить эту несправедливость. Я долго думала о том, какую книгу выбрать для #Флешмоб_Друзья, пока одна знакомая не посоветовала эту книгу. Главные герои - четверо джентельменов, членов клуба. Диккенс так мастерски описал их характеры, что хочется упомянуть о каждом.
Главные герой - Сэмюэл Пиквик. Плотный, немного чудоковатого вида немолодой джентельмен. Вежливый, честный, принципиальный. Его товарищи:
Треси Тапмен - престарелый романтик, впечатлительный и достаточно эмоциональный.
Огастес Снодграсс - влюбчивый джентельмен, пытается быть романтическим поэтом.
Натэниэл Уинкль (на мой взгляд самый веселый персонаж) - бесконечный хвастун, который мнит себя великим спортсменом, но на деле всегда попадает впросак.
Сэм - слуга мистера Пиквика, его полный антагонист. Молодой, смышленый, ловкий и находчивый. Бесконечно предан своему хозяину.
И вот такая вот знатная компания отправляется в путешествие по Англии. Там их ждут интересные приключения, нелепые ситуации, знакомство с обитателями различных уголков английской земли. Диккенс создает неповторимую атмосферу Англии, высмеивает пороки не только людей, но и правительства, судебной системы и др. И все это в легкой и искрометной манере.
Мне книга очень понравилась. Несмотря на достаточно внушительные объемы, читается легко и непринужденно.

@annaopredelenno Анна 24 августа 2015
Какой-то пьяный, не иначе, человек, составил список из 100 лучших детективов и забабахал туда эту книгу. Понятное дело, что Диккенс в этом никак не повинен, ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 6 февраля 2016
Когда-то давно, в дни моего беззаботного детства, я прочел два романа Диккенса подряд - "Приключение Оливера Твиста" и "Большие надежды", которые мне понравились всем, за ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 сентября 2016
Все что я знаю о Чарльзе Диккенсе это его рассказ о скряге Скрудже и трех духах. Поэтому я решила, что стоить начать знакомство с классиком ...Читать далее