Рецензия на книгу Отель от skerty

написала рецензию2 июля 2017 8:59

Теперь я понимаю, почему многие восхищаются книгами Артура Хейли. «Отель» первая книга, которую я прочла у автора и теперь хочу прочитать все.

Главное действующее место, как все догадались – отель «Сент – Грегори», а событий было множество, но все они так гармонично переплетаются, что создается общая картина, где каждый персонаж к месту. Раньше с направлением «производственный роман» не была знакома и не понимала, что оно из себя представляет. А здесь показана жизнь отеля «изнутри», как взаимосвязаны все подразделения, и какой это «слаженный механизм». Ведь если одно звено начнет плохо работать, то общее впечатление о работе отеля может быть подпорчено.

Все трудятся, как могут, кто-то отдает работе все и работает с душой, кто-то пытается увильнуть от обязанностей, есть и нечестные работники, которые считают себя очень хитрыми и умными. До поры до времени все хорошо, но из-за ряда происшествий маски слетают и под угрозой деятельность отеля. Выявляются недостачи, пропадают вещи, некоторых персон подозревают в преступлении, покушение на честь девушки и гибель людей. Острая тема расовых предрассудков грозит обернуться массовым скандалом. Все это мы встречаем на страницах романа.

Не пугайтесь такого разнообразия, мешанины не будет и вы ни в коем случае не запутаетесь, все карты будут раскрыты.

#БК_2017 (8. Любимая книга вашего родственника.)

@malinka-kartinka5 июля 2017 8:43

Моя любовь началась с Аэропорта, потом был отель, Детектив и На грани катастрофы. Теперь хочу прочитать Менялы. А тебе даже завидую, что все впереди.

Яна (@skerty)5 июля 2017 15:33

@malinka-kartinka, я хочу следующую про катастрофу прочитать.

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее