Рецензия на книгу Рождественская песнь в прозе от Himok

написала рецензию24 декабря 2017 14:23

Мистическая история, которая увлечет всех. Ценный урок для детей: беречь и ценить теплые воспоминания и окружающих тебя людей, оставаться человеком взрослея. Для взрослых напоминание о том, что нельзя загонять себя под придуманные тобой правила (то что ведет к отравлению личности человека), ибо к хорошему это не приведет.
Три святочных духа и каждые зацепили своим. Прошлое: думаю, не стоит забывать то, что вызывает в тебе добрые, позитивные эмоции (детсво). Настоящее: всегда можно изменить его здесь и сейчас, правда изменение зависит от тебя. Интересно же , что о тебе думают и относятся люди?).А что больше удивило в этой прозе, что автор будущее преподнес в виде смерти для Скруджа. Картина была не из приятных для героя, но и как иначе? Не даром говорят: "горбатого могила исправит". Увидеть итог своей жизни и оценить со стороны: задачка не для слабовольных.
Правда их было четыре), ведь первое впечатление на Скруджа произвел именно его компаньон по работе и это стало его отправной точкой.
Особонность произведения в том, что не смотря на описание скряги, трудоголика и человеко-ненавистника, автор довольно-таки по доброму относится к герою, ведь при реальной его жизни его обругала только жена его сотрудника, а остальные переводили все в шутку и смотрелось это действительно в рождественском настроении).
Отличный подарок выдался Скруджу под Рождество. А главное ценный.
#БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет).

@elizabeth9330 22 мая 2014
"Рождественская песнь в прозе" - невероятное произведение Чарльза Диккенса. После прочтения этой великолепной книги остались только положительные эмоции. Это невероятно добрая, красивая и необычная сказка, ...Читать далее
@visha Виктория Шаркова 24 июля 2014
Чарльз Диккенс - это великое имя великого писателя. Практически каждое его произведение можно возвести в ранг шедевра. Во многих из них речь заходит о таких ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Главным героем повести является Скрудж - жестокий скупой старик, смыслом жизни которого являются деньги. Он является живым противоречием людской радости и щедрости в канун Рождества, ...Читать далее