Рецензия на книгу Рай где-то рядом от mariana

написала рецензию6 мая 2018 0:37

#Добро1_1курс

"Вот ведь странное дело: столько лет люди бьются, ищут смысл жизни, — а надо просто радоваться, и все." (с)

Кто бы мог подумать, что меня так будут радовать списки добра? Прям несколько удачных книг подряд. И это говорит та, что любит книги где кровь-кишки-расчлененка.

Не люблю я книги с религиозной тематикой. Все эти разговоры с богом, о боге и т.д. А книга Здравствуйте, мистер Бог, это Анна так и вовсе выбешивала. И к этой книге сперва тоже отнеслась скептически, но клюнула исключительно на автора. У Фэнни Флэгг какая-то особая уютная подача и свой маленький теплый мирок.

Старушка Элнер полезла на дерево за инжиром, да вот незадача - там оказалось осиное гнездо! И дама почтенного возраста свалилась с лестницы и... умерла. Все знакомые вспоминают Элнер с нежностью и теплотой, ведь она помогла каждому из них и вообще по жизни была жизнелюбивым энерджайзером. А она в это время встречает свою покойную ворчливую сестрицу и топает на беседу с богом. Но Элнер даже умереть по-человечески не может)) и здесь начнется новая кутерьма.

Очень легкая книжка. Я хохотала как ненормальная. Элнер просто чумовая старуха! По атмосфере книга очень схожа с Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения. Так что если вам понравилась одна, то обязательно читайте другую!

@ekaterin_a6 мая 2018 8:28

Точно. А если не понравилась Бабуля Бакмана, то и эту обходите стороной

@kotte Танюха Кот 29 июля 2014
Эта книга мне запомнится надолго, а может и на всю жизнь. С первых слов я поняла, что эта книга захватит мне я в свой плен. ...Читать далее
@liliana Анастасия 6 апреля 2017
В последнее время мне очень везёт на добрые и светлые книжки. Так вот эта книга прям чересчур уж добрая и милая, настолько, что аж приторно. ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 18 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Категории: добро, возвышенное, прекрасное) Я вам одно скажу: нужно жить каждый день как последний — кто знает, что дальше. Прекрасная и лёгкая книга получилась ...Читать далее