Рецензия на книгу Осиная Фабрика от popillon92

написала рецензию12 мая 2018 21:33

Ребята, зачем писать такие романы(да простит меня автор)!?Как до такого можно было додуматься?! Откуда он взял такой сюжет!?
Нет, серьезно, я понимаю, что не всегда должно быть оснащено романтикой, бабочками - цветочками, но это уж слишком.
Автор решил наворотить такой сорви – голова сюжет, что чувства ненависти и ужаса остаются на протяжении всего романа.
Что же сказать о книге!? Подобных книг я еще не читала, и думаю, что не встречу больше таких произведений. Хоть и читается быстро, но после прочтения осталась какая – то пустота, серость.
Причем, не было жалости к больным детям, не к отцу, да и мамаша тоже хорошо. Больше жалкости и сострадания вызывают животные и насекомые, которые подвергаются насильственным экспериментам.
Как упоминалась в аннотации книги, нам должна открыться неожиданная концовка романа, да, неожиданно, причем не было даже особых предпосылок к ней (концовки).
Да, не зря книга из списка зла, эта книга окутана злостью, жестокостью и не человечностью. Все - таки людям с расшатанной психикой не рекомендую читать, может осадок остаться неприятный.
#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло
#БК_2018 (10)

@nastya_mereshko Анастасия Мерешко 20 марта 2014
Вполне интересная книга . Правда, надо мирится с некоторой жестокостью и негуманным поведением главного героя. На первый взгляд, сюжет простоват, но развязка - это нечто! ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
«Осиная фабрика» Иэна Бэнкса. Наша история с этой книженцией началась гораздо раньше, чем может показаться даже мне самой. Сколько дней, месяцев я проходила мимо книжного ...Читать далее
@ourse Урсула 19 июня 2014
#передайдругому "Осиная Фабрика", преподнесенная мне многочисленными рецензентами, как нечто тяжёлое и омерзительное, на деле была проглочена буквально за ночь и оставила после себя очень теплое, ...Читать далее