Рецензия на книгу Случайная вакансия от yeslera

написала рецензию10 июня 2018 18:53

Я прямо не ожидала, что эта книга так мне понравится. Взялась за нее, только потому что @loki где-то указывала, что эта одна из ее любимых книг. Было любопытно узнать вкусы другого человека.

Случайная вакансия, т.е. вакантное место в местном самоуправлении, образованное вследствие смерти одного из советников, просто взорвало маленький английский городок Пэгфорд. Не сказать, что до этого это местечко было тихим, но скорая кончина такой высокой шишки определенно повлияла на ход жизни горожан. Все кандидаты, стремящиеся занять вакантное место, видели в нем волшебную шкатулку, сулившую массу возможностей. Кто-то хотел обогатиться за счет бюджета, а кто-то довести до конца дело, начатое покойником.

В красках показана жизнь подростков местной школы, здесь собрались все – альфач, шлюха, циник и затравленная самоубийца. В «высшем» обществе тоже своих кадров хватает. Читала на одном дыхании, было интересно узнать чем все закончится.
От концовки я осталась в восторге, все встало с ног на голову и резкие изменения стали видны сразу в нескольких семьях. Ничто так не сплачивает, как горе.

Кстати, если кому будет интересно, Роулинг написала это роман сразу после Гарри Поттера, так сказать, для «взрослой» аудитории. И сериал по этому произведению уже успели снять, так что я знаю, чем займусь в эти праздники.

#зло1_2курс

@loki10 июня 2018 19:55

Ой я эту книгу вообще люблю, атмосфера там просто удущающая

@loki, все как мы любим на факультете зла))

Ariah (@ariah)11 июня 2018 18:47

ее так редко кто-то хвалит, что я очень радуюсь, когда вижу обратное. тоже люблю ее очень.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После многолетней Поттериановськой эпопеи Джоан Роулинг казалась просто обречена на написание сказок. Писать если не сиквелы о Гарри Поттере, то всевозможные предыстории, «легенды волшебные края», ...Читать далее
@byhovskaja Анна Быховская 9 декабря 2013
Книгу закончила читать совсем недавно, и пока приятное впечатление о ней меня не покидало. История «Случайной вакансии» повествует о нескольких жизненно важных вещах. 1. О ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 18 декабря 2013
Не будьте равнодушными О новой книге Дж. К. Роулинг я узнала давно, но все же не решалась покупать ее, поскольку знала, что это никакая не ...Читать далее