Рецензия на книгу Суббота от ReeBook

написала рецензию26 июля 2018 9:36

#свояигра
Совсем не ожидала, но это было потрясающе! Главный герой, его семья, описание событий, происходящих в тот день - всё было идеально. Но начну по порядку.
Прочитав первое предложение аннотации, я подумала: «ах, да, очередная книга про врача, где будут воспеваться его способности». К слову, художественные книги, связанные с медицинской тематикой, в большинстве своём я терпеть не могу. Я даже не стала вдумываться, что там будет какая-то дорожное происшествие, что возможно сюжет будет немного иным, чем я представила. С первых страниц я поняла, что ошиблась. Книга захватила меня настолько, что я ставила будильник пораньше, чтобы успеть побольше почитать.
Больше всего мне понравилось, что автор описывает всего один день. Казалось бы, что может произойти за один день? Но там не сухо перечисленные события, а достаточно развёрнутые описания (которые совсем не затянуты и не скучны) с мыслями и воспоминаниями главного героя.
А как заканчивается книга... Поступок Генри ошеломляет. Не каждый человек, способен принять такое серьезное решение. И я восхищаюсь им.
В общем, как там говорят? «Нет слов, одни эмоции». Вот и у меня так с этим произведением. Однозначно, рекомендую.

@ryzhaya Ксения 12 августа 2014
Уж не помню,что заставило взять меня эту книгу... Кто-то скажет,что она довольно таки незамысловатая,но для меня она стала чем-то особенным. Вообще,все мысли главного героя,врача,близки мне(сама ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Макьюэн разворачивает в этой книге картину одного дня из жизни знаменитого и успешного нейрохирурга Генри Пероуна. Но не то что бы этот день как-то насыщен ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Еще одна книга из моего повседневного разряда "название и сюжет вроде неплохой, авось пойдет". Что мы имеем в начале? Нейрохирург, умница и красавец Генри Пероун ...Читать далее