Рецензия на книгу Авиатор от bilochka

написала рецензию3 февраля 2019 16:09

Летун отпущен на свободу.
Качнув две лопасти свои,
Как чудище морское в воду,
Скользнул в воздушные струи.
© Блок "Авиатор"

Вы читали книгу Цветы для Элджернона ? Если да, и она вам понравилась, тогда уверенно берите и читайте эту книгу. А если нет, то думаю, что это не страшно. Просто они кое-чем похожи, но суть разная.

Эта книга наполнена человеческими чувствами и мыслями настолько, что ты просто удивляешься, что можно таким количеством вообще наполнить ее. Она же маленькая.
Если говорить в общем, то история о том, как чувствовал себя человек, родившийся в начале века и «проснувшись» в конце того же века. Что он думал, его чувства.

Эта книга написана в форме дневника. И делится она на 2 части: Первая часть ведется со стороны ГГ. А вторая от него же и ближайших к нему людей. И это действительно очень интересно читать, потому что.. дневник не скучный, там нет детального описания чего-то или каких-то непонятных терминов. Там написано, если бы вы сами говорили с собой только через ручку и бумагу.

Книга мне понравилась и тем, что, несмотря на ее в какой-то степени серьезности в ней присутствует нотка юмора и иронии.. Но больше всего поразил финал истории, он настолько ироничный, просто эмоции и мысли начинаю переполнять.

Если вы хотите просто расслабиться и почитать что-то легкое, тогда эта книга не для вас, потому что здесь надо думать и понимать.

Спасибо @mariana и @loki за то, что дали знать о таком замечательном произведении. И я довольна тем, что познакомилась с ним сразу, а не отложила в свой замечательный долгий ящик в котором и так более 300 книг.

#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин.)

Очень рада, что тебе понравилось также, как и мне)

@nyut Nyut Bary 24 мая 2016
Евгений Водолазкин Авиатор #Бойцовский_клуб 2 20. Книга, название которой состоит из одного слова Вот и перешла я от слов к делу и прочитала что-то современное. ...Читать далее
@psycho 5 июня 2016
Не знаю, какие книги будут соперничать за премию «Русского Букера» в этом году или в следующем, но одну из них я дочитал вчера ночью. Даже ...Читать далее
@pretty_smile 8 июня 2016
Случайно наткнувшись на это произведение на просторах огромного интернетного мира, просто не смогла пройти мимо. И как оказалось в дальнейшем совершенно не зря. Евгений Водолазкин ...Читать далее