Рецензия на книгу Женщина в белом от asnow1

написал(а) рецензию18 февраля 2019 11:06

#БК_2019 (Книга, в названии которой есть какой-то цвет), #книжный_марафон

Картон 19 века

Аморфные персонажи, которые показывают только глубокое копание в своих чувствах. Они ведомы, нерешительны, напоминают кукол, коих автор переставляет порой без логики. Лора напоминает красивую куклу, которую ставят так, как хотят. Главный герой Уолтер Хартрайт , учитель рисования - тщедушен, на мой взгляд несколько трусоват, он даже не пытается раскрыть свои чувства Лоре, прежде, чем его культурно выставляют за дверь имения. Мэриан Голкомб - эгоистична, на мой взгляд несколько ревнивая особа, которая явно не хотела женского счастья для своей сестры, все ее наведения справок были самоуспокоения, что она в глазах общества все сделала. Единственный персонаж , чьи чувства искренние - это Анна Катерик, но здесь ей отводят место ненормальной, самое лестное слово о ней "чудачка".
Сюжет слишком накручен, кажется, что автор вместил под одну обложку несколько своих черновиков - так, как местами все "притянуто за уши", не состыкуется, имеет логические дыры.

Можно, конечно, делать скидку на время написания, мол тогда эдак было модно писать. Но персонажи Остин и Бронте намного целостный и решительней, а не напоминают подобных рохлей.

Это книга для "убийства" времени, с занудным, начиная с середины книги, повествованием. Не каждый сможет дочитать это до конца.

@katty_s 28 марта 2014
Эта книга очень увлекла меня.Хорошо закрученая интрига и очень необычная и захватывающая история.Фильм просто не сравниться с этой книгой.Вторая часть книги более захватывающая. Какое-то время ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 5 февраля 2015
Во время прочтения этого произведения у меня было два желания: первое - поскорее дочитать, потому что очень интересно, что же там дальше, а второе - ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 марта 2015
#И1_1курс Когда я начала читать книгу, я не прочитала аннотацию, и я не помню причину, по которой эта книга оказалась у меня в «хотелках». А ...Читать далее