Рецензия на книгу Повелитель драконов от dpakoshka

написала рецензию1 февраля 2020 12:47

Детское, доброе, милое фэнтези.

Когда-то давным-давно драконы обосновались в одной уютной долине. Время шло, людям всегда мало пространства, мало ресурсов, им нужно больше и больше. И вот момент Х настал. Они добрались до долины, которая стала домом для драконов. Теперь, чтобы выжить, они вынуждены искать место, где они могли бы жить, не опасаясь за свою жизнь, место, которое неизвестно людям.

Самый старый дракон Зубцебород сказал, что когда-то был в таком месте и оно называется Подол Неба, но помнит он очень мало, время стерло из его памяти подробности, как туда добраться. Никто не захотел отправляться на поиски мифа, кроме Лунга и его верной подруги маленького кобольда Серношерстки.

На своем нелёгком пути они встретят много друзей и опасностей, главная из которых - дракон Крапивник, он же Золотой. Следя за приключениями героев, скучать не приходилось. Лишь удачные совпадения и случайные встречи немного портили впечатление, но книга же для детей, а они на это вряд ли обратят внимание.

#китайский_зодиак - Дракон
#воины_времени

Алена (@bepeck)1 февраля 2020 18:35

а мне наоборот понравилось)) если бы не эти встречи не было бы приключений да и не нашли бы они ничего =Р

Валюшка (@dpakoshka)1 февраля 2020 18:41

@Bepeck, в реальности так бы и было, ничего бы не нашли xDD

@lienin Екатерина 18 января 2015
Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 мая 2016
Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько ...Читать далее
@arisha9696 14 июня 2016
#Соц1_5курс Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в ...Читать далее