Рецензия на книгу Исповедь маски от _kodomo_

написала рецензию27 февраля 2020 11:57

Не являюсь поклонником биографий, даже если слежу за чьим-то творчеством, мне проще найти какие-то факты и статьи,но в любом случае миновать данный жанр.
Ранее я не была знакома с творчеством Мисима Юкио, но уверена, что после более близкого знакомства с его "маской" в ближайшее время это исправлю.

Одинокий молодой человек, вынужденный врать окружающим и даже самому себе в своей сексуальных предпочтениях и не только. Ведь ещё в детстве ему дали понять, что "когда я являю окружающим свою подлинную суть, они почитают это лицедейством; когда же я разыгрываю перед ними спектакль, люди считают, что я веду себя естественно". Его страсть и влечения к смерти и боли, тяга к крови. Уверена, что его фантазии на эту тему не оставят вас равнодушными, как и сама исповедь.
Открылся ли перед нами автор? Скажем так, он лишь слегка оголил всю правду. Принимать её или нет, уже наш личный выбор.

#Шармбатон_О

@jerjyck13 Анна Джей 25 ноября 2014
Роман явно не из серии "прочитал- забыл". Название не врет,- это действительно исповедь. Знаете, что я увидела? На страницах одной книги начинает свою жизнь человек. ...Читать далее
@ninelya Ni 13 ноября 2015
#флешмоб_И Давно я не читала книгу столь наполненную душевными терзаниями и самоанализом. Главный герой, он же автор книги, не такой как все. Его влечет не ...Читать далее
@katya 22 ноября 2015
#С1_4курс (Япония) Водопад Шираито и гора Фудзи Это не просто исповедь, это выворачивание души наизнанку перед миллионами! Мне до сих пор не верится, что автор ...Читать далее