Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_пособие

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию21 марта 2021 15:34

Хорошая книга и конкурсы веселые)
Конец XIX века, Франция, Париж, Всемирная выставка 1889 года. Во всей ее суматохе, зрелищности и красоте происходит череда смертей, которые в обществе связывают с таинственными пчелами, укус которых приводит к трагическим последствиям.

Книготорговец и фотограф Виктор Легри, попадает в самый эпицентр истории, и круг жертв постепенно сужается до его знакомых. В связи с этим Виктор проходит путь становления в сыщика-любителя, что вызвано обстоятельствами, а не личным желанием, как это обычно бывает в детективах. Виктор, пытаясь поймать связь между девушкой, которая ему симпатична и своего отчима, заходит в темную историю, все глубже зарываясь в нее. Вообще, невольное участие Виктора в расследовании началось с того, что воспитание джентльмена не позволило ему сразу и прямо спросить: нравлюсь ли? Это сделал ты? Времена и нравы!

Сама детективная история интересная, лишена банальностей. Подозреваемых много, действительную развязку угадать крайне сложно. Кроме того, сыщик-любитель по ходу сюжета находит улики, которые наводят на определенные мысли, во многом оказывающиеся ложными.
Отдельно хочу отметить работу автора, который смог ненавязчиво затронуть в тексте несколько важных и сложных тем, касающихся общества того времени. Например: нищета. Помпезность и широта Выставки ставится в сравнение с жизнью тысячи граждан, живущих в бедных районах, в безденежье и голоде. Феминизм: стремление женщин к полноценному участию в предоставляемых XIX веком возможностей (женщины здесь носят короткие штаны, например). Прогресс техники и технологий: так, появление фотоаппарата и фотографии ставит под большой вопрос развитие искусства. Мировая политика: в Выставке участвуют страны-колонии, зависимые от Франции. Борьба за них, как всем известно, скоро приведет к мировым войнам.

При этом все затронутые темы продемонстрированы ненавязчиво, но читателю есть над чем задуматься.

написала рецензию27 февраля 2021 13:13

Хотели бы вы узнать в какой части головы живут ваши тараканы? Или когда лучше всего идти к врачу, чтобы скосить от работы? Или возможно, вас интересует сколько часов сна нужно для человека и почему именно все говорят о 7-9 часах сна? На такие вопросы, а то и больше можно получить ответ с этой книги. Она действительно очень интересна, а временами может помочь уснуть быстро и легко.

Честно говоря, я очень много нового узнала о сне, что это и как с ним дружить, ну а если не дружить, то на что можно ожидать. И была очень удевленна, когда поняла, что сон это действительно фундамент для всего, что мы пытаемся делать/учить. В этой книге автор не просто пытается рассказать о сне, но и дает очень много примеров и иследований, которые приводили по всему миру. В книге так же есть разделы где автор говорит не только о теории, что и почему, но и о том, как можно организовать свой сон в жизни.

Думаю, такие книги стоит читать и чем больше, тем лучше. Это не только интересно, но и полезно.

написала рецензию25 января 2021 12:30
Медвежий уголФредрик Бакман

Наконец-то я добралась к книге, которая была подарена в том году моим Тайным Сантой. Я вообще добавила эту книгу в БК, но так получилось, что прочла я ее на другую игру и более ранее, чем предполагалось, но я не жалею об этом. Книга оказалась очень атмосферной и очень приятно написанной. Хоть в хоккее я не разбираюсь и правила знаю чисто на каком-то интуитивном уровне, потому что когда-то где-то видела игру.. Но даже это меня не смутило. Мне очень понравился рассказ о жизни людей которых объединяет одно хобби, одна любовь.

Но если вы подумали, что книга только об игре, тогда могу разочаровать или наоборот порадовать, что нет, она не только о хоккее. История имеет намного больше смысла и намного больше волнений и чувств. Она действительно захватывает и я пока читала, то было ощущение, что я там.. В том городке, так же люблю этот спорт и все так же переживаю об этих людях.

В этой книге вы найдете очень многое. От банального семейного счастья и тренировок до очень больших бед и разрушенных мечт. После этой книги можно потонуть в мыслях о том, что правильно было сделано, а что - нет. Кого ты ненавидишь, а кого полюбил. Но как не крути того, что произошло не заслужил никто и здесь автор очень хорошо показывает, насколько одна ночь может изменить жизнь многих людей, как все может обернуться и насколько важно все-таки понимать, что не все в этом мире принадлежит тебе. Ко всему, что желаешь нужно подходить с умом и с пониманием, какое последствие может быть.

Книга очень интересная и приятная. Она оставила след по себе и было очень много фраз, которые действительно важны. Спасибо тебе @SKantor за такой прекрасный и приятный подарок.

#подарок_Санты

А теперь пора браться за Мы против вас .

@bilochka25 января 2021 15:26

@SKantor, конечно) только не уверена, что сразу. А то другие также ждут.

@beshenaia Добавила к себе в список, но не уверена, что получиться сразу эту книгу прочесть. Но в этом году точно)

@bilochka, буду ждать!