Поиск по результату запроса:

написал(а) рецензию9 февраля 2021 0:20
Мор, ученик СмертиТерри Пратчетт

‘Мор, ученик смерти’ Терри Пратчетт
🌙
Люблю Плоский мир всей душой. Юмор Пратчетта - это шкатулка с сокровищами, где каждый найдёт что-то своё.
Одни описания Анк-Морпорка чего стоят )) город кишит нечистотами и сумасшедшими, то ты с первой книги цикла хочешь там побывать ))
🌙
С чего же начинается эта история:
Отправляешься ты такой на ярмарку, чтобы стать чьим-то подмастерьем. Папа надеется, что ты сможешь стать плотником или вором - фантазии папе не занимать.
уже полночь, все разошлись, тебя никто не выбрал и вы собираете с отцом где-то переночевать. Но, минуточку, кто-то скачет на лошади, присмотрись!
Для папы это гробовщик, а для тебя - Смерть в лучшем виде, то есть костюме. Кажется, теперь твоя жизнь завертится, приятель!
Зачем Смерти нужен зам?
Да потому, что все хотят делегировать свои обязанности и кайфовать, даже если ты Смерть и твой помощник достаточно мягкотел, чтобы не вмешиваться в судьбы людей, особенно принцесс, особенно упёртых...
П.С. От Ринсвинда всем привет!
И давайте все не усложнять, друзья...
#буклайв_пособие

написала рецензию25 января 2021 12:30
Медвежий уголФредрик Бакман

Наконец-то я добралась к книге, которая была подарена в том году моим Тайным Сантой. Я вообще добавила эту книгу в БК, но так получилось, что прочла я ее на другую игру и более ранее, чем предполагалось, но я не жалею об этом. Книга оказалась очень атмосферной и очень приятно написанной. Хоть в хоккее я не разбираюсь и правила знаю чисто на каком-то интуитивном уровне, потому что когда-то где-то видела игру.. Но даже это меня не смутило. Мне очень понравился рассказ о жизни людей которых объединяет одно хобби, одна любовь.

Но если вы подумали, что книга только об игре, тогда могу разочаровать или наоборот порадовать, что нет, она не только о хоккее. История имеет намного больше смысла и намного больше волнений и чувств. Она действительно захватывает и я пока читала, то было ощущение, что я там.. В том городке, так же люблю этот спорт и все так же переживаю об этих людях.

В этой книге вы найдете очень многое. От банального семейного счастья и тренировок до очень больших бед и разрушенных мечт. После этой книги можно потонуть в мыслях о том, что правильно было сделано, а что - нет. Кого ты ненавидишь, а кого полюбил. Но как не крути того, что произошло не заслужил никто и здесь автор очень хорошо показывает, насколько одна ночь может изменить жизнь многих людей, как все может обернуться и насколько важно все-таки понимать, что не все в этом мире принадлежит тебе. Ко всему, что желаешь нужно подходить с умом и с пониманием, какое последствие может быть.

Книга очень интересная и приятная. Она оставила след по себе и было очень много фраз, которые действительно важны. Спасибо тебе @SKantor за такой прекрасный и приятный подарок.

#буклайв_пособие
#подарок_Санты

А теперь пора браться за Мы против вас .

@bilochka25 января 2021 15:26

@SKantor, конечно) только не уверена, что сразу. А то другие также ждут.

@beshenaia Добавила к себе в список, но не уверена, что получиться сразу эту книгу прочесть. Но в этом году точно)

@bilochka, буду ждать!