Комедия

Драма Комедия Трагедия

Книги литературного жанра комедии это яркая смесь, в который смешались юмор, сатира и щепотка драмы. В произведениях, принадлежащих к жанру комедии, нередко присутствует какой-то острый конфликт, борьба за что-либо или острая проблема социального неравенства. Но в отличии от драмы здесь все решается более специфично (если быть точнее, то юмористично), без серьёзных трагедий и последствий. Такой термин как «комедия» появился в античные времена с Аристофана. Аристотель также давал свое объяснение этому жанру. Существует множество видов комедии. К ним чаще всего относят: фарс, водевиль, пародию и многое другое. Читатель может быть уверен, что лучшие книги комедии оставят после себя приятное послевкусие. На наших страницах в данной категории вы найдете, как классические примеры комедий, так и современные варианты.