Поиск по результату запроса:

Хэштег И1_2курс

(найдено 121 упоминание)
написала отзыв16 мая 2015 19:42
Золотой теленок

Очаровательное произведение, заряжающее позитивом. Образ Остапа Бендера невероятно атмосферный, интересный, заражающий, тогда как его обладатель умный, изысканный и очень уж самовлюбленный.
Книга читается удивительно легко, поглощает с первой страницы.

написала рецензию16 мая 2015 13:18
Последний черный котЕвгениос Тривизас

Взялась я за эту книгу из-за того, что в названии есть слово "кот". И как настоящий любитель котиков не могла пройти мимо.
Но мне до сих пор не понятно, почему эта книга причислена к детской литературе. Лично мне кажется, что она совсем не для детского чтения, потому что в ней затрагиваются такие проблемы общества как расизм, корупция и слабоумие и доверчивость больших масс людей. Если уж и читать ее детям, то только в качестве поучительной сказки.

Сама книга невероятно захватывающая. Очень интересно было посмотреть на одну из версий как думают и общаются кошки, посмотреть на проблемы, с которыми сталкиваются бездомные животные.

В ней рассказывается о том, как жители одного острова решили, что все беды протсходят из-за того, что черные кошки и коты каждый день переходят дорогу людям. И о том как люди безжалостно истребляли их.

Теперь я советую прочитать эту книгу всем друзьям и знакомым. И советую тем, кто прочитает мою рецензию)

написала рецензию16 мая 2015 2:42

#Тайные_сокровища_Ридли2

Не ожидала, что книга с таким названием окажется детективом...Причем весьма не плохим. Конечно финал меня особо не поразил, оказался предсказуемым, но сам процесс был очень увлекательным. Герои индивидуальны и харизматичны. Тут вам и убийство, и любовные интриги (имеется один любовный треугольник и парочка стесняшек, которые пытаются понравится друг другу), и похотливые мужички (вот это немного удивило), и сумасшедшие дамочки)) Всё как надо, еще и посыпано сверху юмором. Понравилась главная героиня и ее бойфрэнд (один из двух, как говорится, каждому своё, так что читайте и выбирайте себе любимчика). И да, толстый рыжий кот Гарфилд тоже имеется^_^

Не скажу, что эта книга вас чем-то удивит, но удовольствие вы точно получите) Приятного чтения!)

Только видимо это была не первая книга о главной героине, так как иногда упомянались ее прошлый заслуги, о которых читатель должен знать заранее. Думаю, что ознакомлюсь со всеми частями)

написала рецензию15 мая 2015 22:45
Красный холмДжейми Макгвайр

С самого начала я знала, что книга мне очень понравится, так и получилось.
Невольно задумываешься над вопросом, как бы ты повел себя в такой неожиданной ситуации, в таком хаосе, где царствует беспорядок и паника,непрерывная борьба за выживание, вечное беспокойство, а в сердцах людей живет то, что заставляет бороться и не отступать до конца - надежда. Конечно же сложно представить все это в реальной жизни.
Никогда не любила фильмы про зомби, они все до ужаса однообразные. Эта первая книга про зомби, которую я прочитала, и она шикарная, никогда бы не подумала, что мне понравится читать такое.
Книга очень легко и интересно читается, мое любопытство не оставляло меня на протяжении всей книги, очень захватывает. Потрясающий сюжет.
Понравилось и то, что повествование ведется от нескольких главных героев, все их чувства и переживания я переживала вместе с ними. Побольше бы таких уникальных книг.

написал(а) отзыв15 мая 2015 22:45
Радуга для друга

#И1_2курс

Потрясающая книга о любви, дружбе и доверии. Удивительно, на что способны наши братья меньшие. Необычайная история о мальчике Саше, который не видел, но имел друга, о котором мечтают многие. Верные друзья смогли пройти все трудности и остались такими же преданными друг другу.