Поиск по результату запроса:

Хэштег К1_3курс

(найдено 75 упоминаний)
написала рецензию21 августа 2015 23:44

#К1_3курс
Ну и как можно заставить детей учиться, если многие гениальные и успешные люди либо двоечниками в школе были, либо высшего образования вообще не получили. Вот и Стив Джобс оказывается тоже колледж бросил. Но чего-то еще из личной жизни Джобса вам узнать не придется. Ну не из этой книги это точно. Она полностью о том, каким образом компания Apple достигла своего успеха.

Я вполне согласна с Лера (@lerochka) - в книге очень многое повторяется с главы в главу. Если бы не это она была бы намного тоньше. Но возможно автор специально повторял все это чтобы убедить нас? Как говориться: "Скажи человеку 9 раз, что он свинья и на десятый он захрюкает". Так и здесь. Автор столько раз повторял одни и те же фразы, что лично я ними заразилась.

Да, я не буду утверждать, что принципы успеха Джобса такие уж хорошие для всех людей у всех жизненных ситуациях. Но я точно могу сказать, что прочитав книгу я лично еще раз убедилась и сильнее поверила в то, что успеха можно достичь лишь когда 100% в него веришь, когда у тебя есть идея и ты фанатично к ней идешь.

Кстати, о том, что только любимая работа делает человека счастливым писал еще украинский философ Григорий Сковорода, называя это явление сродным делом. И я вполне согласна, что нужно искать это дело пока не найдешь, а не зарывать себя на ненавистной работе.

Благодаря этой книге наконец научилась различать, что такое iPod и iPad, а также узнала почему компания называется именно Apple.

написала рецензию21 августа 2015 11:25
ГорькийИван Бунин

Привет, Ридляне!
Честно говоря никогда не думала, что когда-нибудь узнаю о чувствах Бунина Ивана Алексеевича, вот как-то даже в голове не укладывалось! Собственно говоря уже не трудно догадаться, что речь в книге идет об отношениях между Буниным и Горьким.
Вот живешь, живешь и даже не думаешь, что такое столпы русской литературы обычные люди, которые жили такой же жизнью как и мы сейчас, также разочаровывались в людях. В общем то в своих воспоминаниях Бунин и делится с нами своим мнением о Максиме Горьком. Их отношения закончились ни чем, каждый остался при своем и больше их ничего не объединяло, хотя наверняка мог сложиться сильный союз двух творческих людей. Их разъединила идея, как и многих в то смутное время. Иван Алексеевич даже перестал объективно оценивать творчество Горького, считая всё напыщенностью.
Бунин открыто рассказывает о том, что ранее они действительно могли считаться друзьями, но время показало, что они таковыми не являются. Наверное, каждый из нас знает, какого это разочаровываться в людях. Не самое приятное, что может с нами случиться. Однако утверждать кто прав, кто виноват, я не берусь. Потому выбирать между консерватизмом и жаждой нового, практически тоже самое, что выбирать между религиями. Каждому свое, как говориться. Их дружба началась из-за Родины, из-за нее она и закончилась.
Подводя итог, хочу сказать, что мне было действительно интересно узнать об отношениях между Горьким и Буниным. Впредь буду и дальше знакомиться с подобного рода воспоминаниями, так сказать восполнять пробелы в знаниях.

написала рецензию15 августа 2015 22:47

#К1_3курс
Нина Нечаева росла довольно счастливым ребенком, жизнь которой была омрачена лишь единожды - смертью матери. Но и этот факт послужил лишней опекой со стороны сестры и отца. Кто знает какой бы она стала в этой жизни, если бы не война. А еще важнее - если бы не ребенок.
Трудно было читать о ее скитаниях. Еще труднее о том, как плакал ее голодный сын, а она совсем не могла ему помочь. Если учесть, что у меня полугодовалый сынишка, то я восприняла это очень близко к сердцу.
Но мир не без добрых людей. Друзья познаются в беде, это всем известно. Вот и Нину кажется сама судьба оберегала. На ее пути постоянно встречались друг за другом хорошие люди, которые как бы передавали ее из рук в руки. И в поезде, и в роддоме, и в городе ее детства. Вот только родственники мужа оказались в сторонке.
Я их не осуждаю. Трудно осуждать людей, переживших войну. Кто этого не знал, тому наверное никогда не понять о чем они думали, что у них было на первом плане и что они чувствовали, делая какие-то поступки. Конечно, моя душа протестовала против свекра, который не готов был принять невестку и внука. Но отчего он был таким - неизвестно. И я постепенно вместе с Ниной понимала, что у него на это были наверное свои причины. Правильно ли он делал - это уже второй вопрос. Но он за это и поплатиться отсутствием внука.
А вот такие люди, как тетя Женя, Ада, Ипполитовна действительно заслуживают уважения. сами не имея практически ничего, они готовы разделить это пополам, лишь бы ты не умер с голоду и не замерз на морозе. А тем более с малышом на руках.
Нина постепенно меняется. меняется ее внутренний мир. Романтизм улетучивается. Она готова землю грызть, лишь бы ее сын пережил эту войну. Она не готова сидеть ни у кого на шее. Даже украсть раз пришлось. И хоть этого никто может никогда и не узнал и даже не пострадал из-за этого, но Нина об этом своем падении помнила всегда.
Мне непонятны поступки ее мужа. Мне не совсем понятно и то, как закончилась книга. Возможно, я осталась бы тетей Женей. Но может Нина и права - это не ее жизнь. Надо возвращаться в свою и строить будущее, связывая его ниточки с оборвавшимся прошлым.
Книгу рекомендую. страшных сцен и сильно душераздирающих нету. Но книга затрагивает струны души.

написала рецензию15 августа 2015 19:49

#К1_3курс

С самых первых страниц читателю представляют эдакое идеальное английское семейство, живущее в своем доме в Лондоне. Даже распределение характеров между четырьмя детьми мне показалось настолько ожидаемым, что едва не вызвало разочарование. Но первое впечатление и последнее не всегда совпадают.

Итак, автор знакомит нас с идеальной семьей, в которой есть малышка-непоседа Полл, вечно приводящая в движении все вокруг себя. В какой-то момент в семье случается беда, и им приходится сменить свое уютное жилище и отправиться жить к родственникам. Здесь детям придется заново осваиваться, знакомясь не только с новым местом, но и со взрослой жизнью. Особенно быстро придется взрослеть малышке Полл, потому что все вокруг далеко не всегда правильное с точки зрения ребенка. Оказывается, несправедливые вещи случаются сплошь и рядом… И ничего не остается кроме того, как их пережить. На самом деле это можно даже назвать драмой: когда еще незамутненное чистое детское мировоззрение вдруг сталкивается с не всегда приглядной реальностью.

Но не все так плохо! На новом месте появятся и новые друзья, придут радостные события, а в доме – внезапно – заведется самый настоящий мятный поросенок, да еще и с чувством собственного достоинства. В целом вышла теплая и уютная история, легко читающая и оставляющая приятное горько-сладкое послевкусие.

написала рецензию15 августа 2015 19:38
Мой дедушка был вишнейАнджела Нанетти

#К1_3курс

Небольшая, но такая пронзительная история… Читая ее сразу начинаешь воспринимать мир по-другому: глазами маленького мальчика, от лица которого и ведется рассказ. Именно он знакомит читателями со всеми своими родственниками: мамой, папой, бабушкой и дедушкой, живущими в квартире по соседству, и с бабушкой и дедушкой, живущими в деревне. Последние, кажется, живут в совсем другом мире. И дело даже не в разнице между деревней и городом, а, пожалуй, в умении сохранить в себе детскую непосредственность и простую радость к жизни… Может быть, поэтому маленькому мальчику гораздо больше нравится проводить время с ними, вдали от чересчур правильных и разумных взрослых. Да и сам дом в деревне, где бегают гуси, а во дворе растет большая вишня, у которой даже есть свое имя, кажется настоящим волшебством… Казалось бы, в книге описываются самые простые события, но то как они описываются, заставляет о многом задуматься. Пожалуй, то, что меня больше всего покорило в книге, это как раз само видение мира – и мальчика, и его весьма эксцентричного дедушки. Есть в ней какое-то напоминание о том, что не стоит забывать о простых радостях в ежедневной суете и слишком предвзято относится к другим людям.

Читать эту историю было легко и в то же время очень грустно… И все же – чудесное произведение, поражающее своей теплотой и трогательностью.