Поиск по результату запроса:

Хэштег Убийственный_Вейдер

(найдено 17 упоминаний)
написала рецензию1 сентября 2018 0:01

#Убийственный_Вейдер

«Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно» (с)

Вы верите в случайности? А в судьбу? Провидение? Карму? Кэтрин вот ни во что не верила. У нее прекрасная работа, состоятельный муж, новый дом, сын правда 25-летний ушлепок, но тут у нее есть небольшая тайна размером с континент. Когда после переезда в новый дом Кэтрин наткнулась на книгу, в главной героине которой она узнает себя, а единственный свидетель всего этого давно мертв. Кто еще знает о случившемся и откуда у нее взялась эта книга? Кто хочет ее уничтожить?

Основная тема книги - отношения родителей и детей, как одни идеализируют других и на что готовы ради них пойти.

Вот ничего хорошего не ждала от книги. Как-то не складывается у меня с этой серией. Но на удивление все вышло довольно неплохо. И я бы даже почитала еще что-нибудь у автора.

написала рецензию31 августа 2018 23:53
Загадай числоДжон Вердон

#Убийственный_Вейдер

@knabino4ka давно уже советовала почитать этот детектив, а я все никак. А теперь вот хочу почитать и другие книги автора, потому что реально умеет заинтересовать.

Детектив Дэйв Гурни вот уже два года как в отставке. Но его товарищ по университету просит о помощи - ему приходят странные записки с угрозами, но в полицию он отказывается идти. Представьте, что вам приходит странное письмо, в котором утверждается, что вас очень хорошо знают и предлагают загадать любое число от 1 до 1000. И тут же, вскрыв второй конверт, вы обнаруживаете в нем это число... Но вскоре друга зверски убивают, следы безумно запутаны, а главное совершенно ясно, что он не последний...

Интересно было наблюдать за ходом расследования. Признаюсь, что подозрения насчет убийцы были, но вот мотивы очень даже интересны! Давно мне такого не попадалось. Наверное поэтому стоит бежать читать другие книги автора

@loki1 сентября 2018 0:04

@mariana, я его 3 книгу пыталась даже читать на англ
потому что решили перевести 1, 2 и 4
мне нужен стикер из телеги

@loki, о дааа, я тоже обратила внимание на эту шикарную логику. Причем мне говорили, что там прям связано и в половину сюжетных линий тяжело въехать без третьей

@loki1 сентября 2018 0:08

@mariana, да, я читала 4 и там прям через строчку про 3 говорят. Ну и без нее, конечно, понятно, но она очень важна

написала рецензию31 августа 2018 23:44
Фантомная памятьФранк Тилье

#Убийственный_Вейдер

Продолжение цикла о Люси Аннабэль оказалось немного странным. Резко бросилось в глаза, что Люси в первой книге 29 лет, а близняшкам нет и года, а в этой девочкам 4, а Люси - 30! Она перестала стареть? Отказывается от цифр свыше 30? Или у автора сложно с арифметикой? Или все дело в переводе? Кстати, к концу книги кто-то все же исправился и ей добавили положенных лет, но буквально на несколько глав))

Меня очень интересуют темы связанные с психологией и отклонениями. Когда начала читать книгу, хотелось громко орать, что Тилье нагло слямзил идеи у других авторов, но погуглив я поняла, что это видимо у него идейку подглядели. Книга ассоциируется с Пассажир Гранже и Прежде чем я усну. Еще пару ассоциаций сейчас уже не вспомню, но все они написаны позже. Очень крутая задумка и финалочка интересная, но вот кое-кого видно прям невооруженным глазом с момента появления в книге, а так не интересно

@nuta2019, я тебя запомнила, Аня))))

@mariana, с твоим новым ликом это замечание страшнее кажется, чем даже при топоре(

@nuta2019, с повелительницей Хельхейма шутки плохи

написала рецензию31 августа 2018 23:36
Комната мертвыхФранк Тилье

#Убийственный_Вейдер

Это мое первое знакомство с автором и пока я не поняла стоит ли продолжать или нет. Но как мне сказали, это не лучшая его книга (правда продолжение как по мне тоже не очень).

Два безработных программиста случайно сбивают мужчину, у которого в руках чемодан денег. Естественно они поступили так, как сделали бы многие - избавились от тела и спрятали деньги, чтобы позже разделить их пополам. А в этот момент прям рядом с местом ДТП убивают маленькую девочку, а на следующий день исчезает другая, больная диабетом и ее жизнь рассчитана по часам.

Детектив Люси Аннабэль спустя очень короткое время после родов (непонятно вообще была ли она в декрете, детям нет и годика, а она в принципе уже работает не первый день после выхода) возвращается на службу. Ей предстоит бумажная работа, но волею судьбы она попадает на место происшествия и жаждет принять участие в расследовании. Само расследование местами странное, но вообще Тилье накрутил в этой книге столько всего, что хватило бы еще на пять.

написала рецензию31 августа 2018 23:19
Сад бабочекДот Хатчисон

#Убийственный_Вейдер

Мне настолько понравилась эта книга, что теперь расстраиваюсь, когда вижу на нее отрицательные отзывы( Видимо, у меня все же специфический вкус))

История начинается с конца. Что-то произошло на территории одного особняка и в полицейском участке и в клинике находится много раненых девушек. Всем от 16 до 21 года и у всех на спинах татуировки бабочек. Майя рассказывает историю своего похищения и жизни в Саду, где Садовник создал нечто особенное и нечто ужасное - сад и бабочек, бабочек из людей.

Я настолько погрузилась в атмосферу Сада, что вообще не увидела тех нюансов, о которых говорила @loki . Меня в принципе по сюжету все устраивало, кроме концовки. История Софии вообще ни о чем и ни к чему, Десмонд этот тоже не торт. Но опять же, сама атмосфера мне пришлась по душе

@loki31 августа 2018 23:21

ну извините(