Поиск по результату запроса:

Небесная подругаДжоанн Харрис

#буклайв_апрель_испытание
#буклайв_больница_кресла (352 стр)

Зло имеет красивый лик!
Прекрасно написанная книга о великом зле, древнем и коварном, которое подстерегает добрые сердца и романтические души. Легким и красивым слогом, автор рассказывает, готический сюжет о одержимости красотой и слепой любви, которые есть наваждение, поклонение иллюзии.

В центре повествования предстают два временных отрезка - конец 40-ых годов, 20 века и век 21, все действия происходят в Англии.

Из сороковых вещает молодой профессор, который изучал живопись прерафаэлитов. Он, однажды, спасает прекрасную девушку, Розмари, которая бросилась с моста в воду. Он становится одержимым ее красотой, пытается завоевать любовь и на свою беду, знакомит ее, со своим близким другом, Робертом. Последний, также, пленен загадочной девушкой и та выбирает его, а потом следует свадьба и ....трагедия. Правда, спаситель Розмари, уверен, что она погубила Роберта и собирается расправится и с ним.

Из века двадцать первого, мы видим историю Элис, художницы, которая живет одна, тоскует по парню-музыканту, с которым порвала и жалеет себя. Но, она соглашается помочь Джо, этому самому бывшему возлюбленному, когда он просит пустить пожить к ней, его нынешнюю девушку - Джинни. Джинни выглядит ослепительно - наивно и прекрасно, но по ночам посещает кладбище и общается с подозрительными личностями, скрывая это от Джо. Элис пытается разобраться в поступках странной девушки, еще не зная, что подписывает себе смертный приговор.

Это было прекрасно, готично, интересно и да, местами, ужасно. Читатель столкнется здесь с одержимостью и озлобленной красотой, для которой главное в мире - это власть!

Интересная книга, которую стоит прочесть!