Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_9

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию3 октября 2021 4:01

А давайте намешаем в книгу всего, что в голову придёт, а?..

Вот чего только в книге этой нет! Маньяк? Получите, распишитесь! Пропавший/умерший (нужное подчеркнуть, в зависимости от вашего оптимизма) человек? Есть, да не один! Какие-то неполадки в частной клинике? Да сколько угодно! Свои/чужие дети? Обязательно. Расследование журналистки? Ну, можно и так сказать. Странное прошлое родителей? Вот тут прям в точку! Внезапно обнаружившиеся родственники? Ага, причём сразу мёртвые… А ещё проблемы с деньгами, странные помощники/коллеги отца… И даже любовь, на закусь, так сказать.

Спрашивается, как всё это помещается в не очень-то и толстой книге? Отвечу честно – с трудом! Есть ощущения большую часть книги, что автор пытается даже главную героиню сделать результатом ЭКО. На минутку, книга написана в начале девяностых, а героине около тридцати… Круто получается, да? Хотя, может я далека от медицины, в особенности от американской, и они в конце шестидесятых детей в пробирках создавали и хранили. Кто ж их знает…

В общем, в этом цветастом попурри разобраться можно, но где-то к концу первой части не охота. Автор перемудрила. Как с тайнами, так и с количеством героев, и с тем, кого она хочет сделать белым и пушистым, а кого чёрным и перепончатым… Перестаёшь верить во все эти страдания, перестаёшь сопереживать, да и автора так мотает, когда она пытается навязать нам «нить расследования», что даже желания разобраться в том, кто всю эту кашу заварил особо и нет, хотя догадки есть. И как оказывается в итоге, я уже вижу автора насквозь.
Поэтому, спасибо, было интересно, но пока, думаю, стоит завязать со знакомством с вашими героями, миссис Кларк.

#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_9
#чума (Северная Америка. Война) (На обложке книги ребёнок. (Издательство Новости, 1994 г.))
#буклайв_работа (Задание 1.1. Книга написанная в 20-м веке)
#буклайв_цель_жизни (книга жанра ужасы)