Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_полицейский_участок_занавески

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию2 августа 2022 16:49

Начало книги слегка обескуражило. Точнее не оно само, а поведение главной героини.

Вайолет вела себя довольно развязно, если не сказать больше. Даже для избалованной девушки из «золотой молодёжи» её эксперименты с поцелуями и кроватями выглядели чересчур. Самое забавное, что эти «пируэты» в итоге ложились на её картину мира неплохо, и логика в них имелась, просто своеобразная. Хотя, мы ж не из её мира…

Так что я стоически читала, слушать не смогла, медленно слишком выходило, стараясь не бросить эти мемуары жизни богатых и властью не обделённых и их дам, которые, так же как мужчины за место во главе, борются за место у своих мужчин, ну или место фрейлины.

И вот когда героиня начала бороться и попала к темному магу книга стала интереснее. Как благодаря наличию магии, так и тому, что у главной героини начался процесс взросления и обретения чего-то такого, что больше тянет на адекватность по моим меркам. Хотя Даура я не могу назвать сильно заинтересовавшим меня мужским персонажем, да что-то в нём есть, но его так мало, этого чего-то, что временами он казался никаким. Или на него у автора не было времени, как на описание мира, куда мы попали, и его устройства…
#буклайв_полицейский_участок_занавески
#буклайв_зеркало_артефакт

написал(а) рецензию4 мая 2022 20:12
ПроникновениеМарина Суржевская

С начала и примерно до середины читать было скучновато. Очень быстро надоели эти кошки-мышки между диким «варваром» и девой-учёной, оберегающей свою честь. Пожалуй, интересно здесь только то, что Сверр хоть и плохо, но всё же слышал слово «нет» и останавливал свои поползновения.

Вторая часть была бодрее. В основном за счёт того, что про фьорды рассказывалось уже без обиняков и стало понятно мироустройство потерянных земель. Хотя неспособность главной героини не вмешиваться в чужие дела меня раздражала. Ведь абсолютно не понимает же, что происходит, но всё равно лезет.

Финал меня порадовал, хотя он предсказуем. Конечно, вопрос о том, насколько природа разумна и сама знает как поправить дела спорный, и мне хочется верить, что разделение драконов по половому признаку в зависимости от масти не работает, иначе это будет походить на действующую системы среди риаров. В целом, время за чтением провела неплохо.
#компьютер_обаяние1 (384)
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_полицейский_участок_занавески (присыпано пыльцой фей)
#жанромания
#сказочные_ленивцы (Тема 10)