Поиск по результату запроса:

Хэштег кп_июнь

(найдено 8 упоминаний)
написал(а) рецензию30 июня 2020 23:48
Мы против васФредрик Бакман

Поражаюсь искусству Бакмана красиво преподнести и развернуть сложную тему, совместив это с интересным сюжетом.

Книга цепляет с первых страниц и не отпускает до самого конца. В этот раз перед нами разыграется противостояние двух городов, которое осложняется тем, что этим городам приходится делить школу, больницу и предприятие, обеспечивающий работой основное население этих городов. Оба города медленно умирают, поэтому, когда на горизонте вдруг забрезжила надежда, жители городов пытаются урвать кусок побольше в свою сторону, не понимая, что дерутся на самом деле совсем не за себя и своих близких, а подыгрывают на руку ловкого политика. А дальше всё катится с неимоверной скоростью, щёлкают зажигалки, трещат кости и жители сгорают в собственной ненависти. И естественно, что на этой волне поднимается очень много спорных вопросов и ответов.
#кп_июнь (Швеция + тайны прошлого)

написала рецензию30 июня 2020 23:25
Демон под диваномАлександр Рудазов

Как-то большего я ожидала от этой книги. Надеялась элоп-хлоп и корец за один день, но пришлось потратить полтора и все удовольствип череж зубной скрежет.
Дано:
- близнецы Полина и Денис. Не в меру болтливые и жутко этим бесящие.
- книга магическая Черный Криабал - 1 штука
- демон Фурундарок в очень интересном обличии
Задача 1 - отобрать книгу
Задача 2 - отжать за книгу побольше
Итог: много событий и их последствий, бесячих диалогов, состоящих в основном из перепалок.

Что понравилось - реалистичность "жизненных" событий - родители огонь и я их понимаю. Это не идеальные манекены, как обычно. Раздражающие детишки в соответствии с возрастом, а не супергерои в подтяжках. Демон душка))
Что не понравилось - бесячие диалоги перепалки)) некоторые клише в событтях, но как без них.
Страдала исключительно в рамках игры и повторять подвиг не планирую. При этом не исключаю тот факт, что в другое время и в другом настроении, я бы получила больле удовольствия от книги.

#кп_июнь - автор из россии + совмещение с основной темой - дети на обложке
#воины_времени

написала рецензию30 июня 2020 22:17
Пациент особой клиникиСебастьян Фитцек

#кп_июнь (Тема: у героя психиатрическое заболевание + Задание: Германия)

Крайне любопытная детективная история с участием отчаянных родителей, потерявших детей, ужасающего маньяка и прочих психически нездоровых личностей (и не только, но в основном).

Маньяк, переодевающийся почтальоном, крадёт детей, пряча их в тележке с посылками, привозит к себе в подвал, где их ждёт специально подготовленный инкубатор, в котором маленькие мученики проводят свои последние дни-недели-месяцы в жутких страданиях.
Чудом полиции удаётся выйти на след изверга, его ловят, судят и направляют на лечение в психиатрическую больницу. Но отчаявшиеся родители всё равно не могут найти себе места: осуждённый не спешит признаваться в содеянном, кроме двух доказанных случаев, и неопределённость о судьбе пропавшего ребёнка не даёт покоя. Они уже почти смирились с тем, что мальчик скорее всего мёртв, но можно ли хотя бы узнать, где его тело? Чтобы увидеть его в последний раз и попрощаться…
Ради того, чтобы добыть эту информацию, отец пропавшего Макса решается на отчаянный шаг и пытается добраться в психбольнице до маньяка лично.

Больше о сюжете ничего не скажу, а то спойлеры уже будут, развитие событий достаточно стремительное.
Но меня приятно удивили повороты, которых я сначала совсем не ожидала. Несколько раз прям как снег на голову, и стоишь потом так в тупике, как и герой, и пытаешься понять: «Чтооо?! И что с этим дальше делать?».
По итогу мне идея понравилась, хотя я изначально ожидала что-то более «масштабное», если можно так сказать.

Описания местами нелицеприятные, предупреждаю, так как всё-таки тема издевательств и обитания в психиатрической больнице строгого режима сама по себе подобное подразумевает, к сожалению.

И берегите детей, пожалуйста, до бездны может быть всего один момент.

написала рецензию29 июня 2020 19:08
Бойцовые рыбкиСьюзан Хинтон

Расти-Джеймс встречает своего друга Стива спустя 5 лет.
Они выросли и их жизни изменились.
Стив предлагает встречу за ужином, чтобы вспомнить былое. А Расти-Джеймс совсем не хочнт этого вспоминать.
Нас знаеомят с тем непродолжительным периодом, приведшим к расстованию. А также подробно раскрываются события, которые Расти хочет забыть. Также мы познакомимся с Мотоциклистом и узнаем при чем тут бойцовые рыбки.
Сюжет захватывает. Интересно следить за развитием. При этом повествование не затянуто и очень логично. У меня остались вопросы к папаше Расти и поведению других взрослых, но они и не являются основными героями.
История банд напоминает лихие 90-ые с их забиванием стрелок в беседке, двор на двор и разборки за углм. Хорошо что этт время прошло и надеюсь, не вернется.

#кп_июнь автор и события происходят в Америке. Совмещение с основной темой - красная книга

написал(а) рецензию28 июня 2020 2:17
ТеррорДэн Симмонс

Лёгкий триллер про загадочное исчезновение экспедиции, приправленное сверхъестественными событиями и довольно неожиданной любовной линией.

Такого типа произведения не совсем в моём вкусе, но конкретно это оказалось довольно симпатичным. Возможно дело тут в том, что события для меня не были такими уж пугающими (что я не очень люблю), а скорее успокаивающе предсказуемыми (хотя тут тоже можно впасть в другую неприятную крайность).

Самым интересным для меня оказалось объяснение метода выбора жертв существом. Мне это показалось очень ироничным вариантом. В целом, произведение оказалось приятным и спокойным времяпрепровождением, с лёгкими попытками внести интригу в повествование. Неплохой вариант, чтобы скрасить себе несколько долгих вечеров.

Пожалуй, стоит кое-что добавить про героев романа. Мне почему-то гораздобольше импонировали второстепенные персонажи, такие как Пеглар и Бридженс с их простыми историями жизни, чем Крозье или Франклин. Разве что Гудсир представляет ещё интерес, за счет того, что показано его развитие.
#кп_июнь (Канада + тайны прошлого)